Таинственные места нашей планеты. - блог №4070819

Мост собак — самоубийц в Шотландии
изображение из вопроса
В 1951 году началась история Овертаунского моста. В один из дней бежавшая по мосту собака вдруг без каких либо причин спрыгнула с моста высотой 15 метров и разбилась насмерть. С этого времени, примерно один раз в месяц в этом месте гибнет собака. Причем они бросаются с моста в одном и том же месте. Между двумя последними пролетами моста есть промежуток, именно с этого места и прыгают животные.

Ученые объясняют этот феномен тем, что под мостом в этом месте очень много следов и нор мелких грызунов. Собаки чувствуют запах животных и них пробуждается охотничий инстинкт. Они бегут на запах, не замечая ни чего вокруг и в результате падают с моста. Данный факт подтверждается тем, что чаще всего там гибнут собаки именно охотничьих пород, с тонким нюхом.

Живые камни Долина смерти в США
изображение из вопроса
Долиной смерти называется дно пересохшего озера Рейстрэк-Плайя, именно там в начале 20 века были обнаружены «живые» камни. В зимнее время камни движутся без посторонней помощи по глинистой почве бывшего водоема и оставляют за собой длинные следы.Траектория движения камней разная, иногда они движутся прямо, а иногда зигзагом. Но ни кто и никогда не видел самого движения камней, и ни кому не удалось заснять это на камеру.

Ученые, которые наблюдали целых 7 лет за большими камнями весом до 25 кг. Постановили что из наблюдаемых 30 объектов, 28 за это время переместились на расстояние более 200 метров. Точная причина этого феномена так и не выяснена, но ученые предполагают что зимой глиняная почва промерзает, а камни покрываются тонкой коркой льда, в результате этого сила трения камня с почвой сильно снижается и порывы ветра могут передвигать объекты.

Катакомбы Йиглава в Чехии
изображение из вопроса
Система подземных тоннелей и катакомб в Чехии невероятно сложное и запутанное сооружение. Периодически в подземных лабиринтах слышатся жуткие звуки похожие на органные. Эти звуки часто вызывают клаустрофобию и сильную тоску. Так же там была обнаружена каменная светящаяся лестница. В темноте она излучает красно-оранжевый свет. До того как были взяты лабораторные анализы ученые считали что лестница покрыта фосфорной пылью. Но анализ не подтвердил наличие фосфора.

До сих пор ученым так и не удалось найти хоть какое-то научное объяснение светящейся лестнице. А по поводу звуков они предполагают что это проникающий в катакомбы ветер, а не музыкальный инструмент.

Форт Франгокастелло в Греции
изображение из вопроса
Древний Форт Франгокастелло является одной из достопримечательностей острова Крит. В конце весны или в самом начале лета, ежегодно ранним утром там можно увидеть гигантские тени рыцарей, примерно в течение 10 минут они движутся от церкви св. Харлампия к Форту Франгокастелло. Увидеть их можно только издалека, при приближении тени исчезают. Местные жители считают что это фантомы погибших воинов. В этом месте 1828 году произошло сражение между турецкими и греческими войсками.

Этому феномену ученые так и не нашли объяснения. Но предполагают что это миражи, либо объекты которые создаются в результате преломления солнечного света через утреннюю росу.

22.11.20
2428
1 ответ
Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

himera

♣♣Гадания♣♣ Просмотр ситуации♣♣Диагностика негативных воздействий♣♣Гадания на ТАРО и РУНАХ♣♣Руническая магия♣♣ ♣♣Снятие магических воздействий и постановка защиты♣♣ИРК (индивидуальный рунический код) Амулеты♣♣ Отвечу на ваши вопросы. ♣♣ Я помогу Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Дом, отдых, хобби > Туризм


Комментарии

Далеко не все места описал автор этой статьи! Наверное в любой стране мира есть свои таинственные места, которые однозначно стоит посетить по возможности. Так и в Израиле, куда я планирую лететь этим летом. Хочу в Нетании жить, там реально есть на что посмотреть! Это и всемирно известный заповедник Удим, и руины деревни Ум-Халед. С проживанием проблем быть не должно, квартиру для аренды буду здесь искать https://mynetania.com/property . Так что уже можете мне пожелать отличного отдыха))
03.05.22
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store