Беременность после 40 лет - блог №4134426

изображение из вопросаТема очень насыщенная и объёмная.Можно долго рассуждать и думать.
Раньше это было очень странно роды после 40, а заграницей эта тема была нормальна, потому как там позднее рождение детей считается нормой. Но времена меняются. И сейчас многие думают в нашей стране так же.
Сложность беременности состоит в том, что к 40 годам количество яйцеклеток уменьшается. Изменяется гормональный фон женщины, а так же матка, молочные железы.Могут проявляться хронические заболевания любого характера.
Многие прибегают к ЭКО.
Но есть и плюсы. Это то, что женщина уже созрела и имеет стабильное материальное положение.возможность финансового благополучия. грамотный выбор партнёра.
Но стоит помнить и про минусы. Если родить после 40 есть большая вероятность, что ребёнок может появится на свет с отклонениями, осложнения у женщины, энергия женщины всё же меньше, чем в 20летнем возрасте.
Хотелось бы напомнить Вам, что беременность — это прекрасное время в любое время, рождение новой жизни и рождение человека. Медицина развита. Но вот психолога посетить всё же стоит, чтоб понять с помощью него, про грядущие переменам в вашей жизни, получше понять себя.и подготовится к рождению новой жизни.
изображение из вопроса

Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

Юлия Белая

Найдите покой в своей душе, всё остальное само найдёт Вас.
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения


Комментариев пока нет
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store