Общаться в чате

Коньки. Пример работы над собой - блог №4148478

изображение из вопроса
Я в новогодние ленилась писать блоги, но вот наверстываю то, что имело место быть. По сему, сегодня аж два блога выкладывается у меня.В детстве мне купили роликовые коньки, тогда они только-только вошли в моду у нас среди детворы, и был самый пик. Это были фиолетово-черные пластиковые коньки, такие тогда были почти у всех детей.

Каталась я очень здорово, могла немного прыгать через препятствия, разворачиваться на большой скорости и все в этом ключе. В общем я правда круто каталась.

Но вот не так давно, мы отправились на каток. Дочка учится кататься. Я взяла коньки на прокат и поняла — не мое, страшно, опасно, нафиг надо.Но меня все гложило чувство — не может быть.


Я довольно настойчивый человек, а тут я даже не особо попыталась освоить лед и коньки. В итоге было решено купить свои (а не прокатные) коньки. Выбрала себе так называемые «фитнес» коньки. Они отличаются от фигурных более прямым и устойчивым лезвием, предназначены именно для прогулок на катки, и вообще выглядят 1 в 1 как ролики из нашего детства, только с полозьями, а не колесиками.У нас в районе есть большой искусственный каток, очень хороший, с раздевалками, подсветкой, музыкой. По пути туда меня стало терзать чувство — я не смогу, это не мое, мне не то что бы страшно, а мне — не охота снова ощущать разочарование.

И тут я решила через тонкий план посмотреть это чувство — разочарования. И увидела момент из детства, деталей не помню конечно но суть была в том, что какие-то мальчишки меня обсмеяли.
В детстве я вообще была таким «пацаном» немножечко, но при этом «леди» ну как то умудрялась совмещать знаете ли, и при этом разумеется я любила всякие соревнования. Мы с подругой по моему каким-то встретившимся ребятам (нам лет по 9 было тогда) предложили устроить конкурс с этими роликами… кто лучше катается. И вот я была уверенна в себе, что я на ровне с ними, но что-то пошло не так, и я упала… облажалась в общем-то.

Ребята начали смеяться, не злорадно а просто, ну мол девчонка пыталась быть наравне с нами, но это ж девчонка просто. И в этот момент я разделила их смех, то есть я вроде как пожала плечами посмеялась мол да я девчонка, чего с меня взять, куда я лезу выделываться. Всё. Дальше темнота. Я не помню каталась ли я потом на роликах еще, но мне сдается что уже не особо.

Я сама себе сделала это чувство — ты девчонка.
Вчера по пути на каток, я успела проделать работу над этим чувствам. Посмотрела к чему оно ведет в будущем вообще, и изменила эти все дела.Разумеется оно «фонило» не только на возможность кататься на чем либо, а шло даже в обычные взаимоотношения людьми, но не будем углубляться тут.

В итоге, когда встала на лед ко мне вернулась какая-то «коробочка» качеств, которых мне не хватало из детства, после того момента.

Я полтора часа наворачивала круги, сперва не далеко от забора, чтоб если что за него хвататься. Потом все лучше и лучше. На большом катке стало очень много народа, и мы решили перейти на каток поближе к дому. Там натуральный лед, и иногда его плохо чистят, но за то там обычно мало людей.

И вот, горят гирлянды на окнах стоящих рядом школ, фонари освещают дорожки, и я рассекаю на катке. При этом я тут же вспомнила как на ходу делать резкие развороты, как делала в детстве на роликах.

Ко мне вернулась уверенность, какой-то задор или… в общем некие здоровые чувства, которых не было слышно после той ситуации из детства.

Конечно нужно еще время чтоб кататься совсем отлично, но за пару часов вчера я освоила катание ну очень не плохо, насладилась этим видом спорта, и главное — благодаря моему упорству и желанию все таки встать на коньки, я откопала момент из детства, который вот так не давал мне освоить то, что в общем то и ДЕВЧОНКА может освоить. 
© Мстиславовна, 2021
Опубликовать в социальных сетях

Посмотреть всех экспертов из раздела Эзотерика


Комментарии

Замечательная история! От неё веет оптимизмом, светом и неосознанным призывом больше верить в себя!
04.02.21
Сейчас на сайте
Спасибо, с удовольствием прочла)
12.03.21
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store