"Страшно 20 лет прожить с человеком, а на выходе понять, что ты совсем его не знал". - блог №4191312

Эти слова я услышала от человека, который более 20 лет прожил в браке, вырастил двух детей а по итогу остался одинок. Итак, каков был механизм отношений ???
🌺Молодой человек имея представления и установки в отношении своей будущей семьи, ищет себе подходящую под «рамки» даму сердца. Она из социально- одобряемой семьи, добрая и покорная дочь своих родителей. Они общаются, стремятся к контакту и вроде все таки очень даже неплохо.
🌺Следующий шаг-это романтические отношения переходят на уровень «муж» «жена». Брак. Уже другие обязанности к друг другу, ответственность за партнёра да и социальный статус другой.
🌺Рождаются дети, забота о них затмевает романтику отношений. Все чаще бытовуха, личностная усталость поглощает ту самую «лябоф»… но наверное вопрос в другом… Почему входя в отношения часто мы терпим разочарование. Как я считаю, мы забыли о диалоге. Говорить друг с другом, демонстрировать свои чувства, как с нами «МОЖНО» а как «НЕЛЬЗЯ», что мне нравится, а что доставляет дискомфорт. Все чаще замалчиваем или просто считаем это НЕВАЖНЫМ.Бывает мы сами не владеем такой информацией, заглушая свои чувства и ощущения, не слушая свой внутренний голос, который уже орёт. Всё просто, наш партнёр точно уж знать того не может. Так и получается, что живём всю жизнь и совсем нечего не знаем друг о друге. Печально. И как быть ??? ❤Надо начать с малого, а значит, познакомиться с самим собой.
Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

Пазухина Алёна Алексеевна

Помогу наладить отношения.
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения


Комментариев пока нет
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store