Общаться в чате

Мужчины, спасибо за то, что вы есть! или Эмоциональная связь детей со своими папами - 2 - блог №424449

В предыдущей статье здесь мы разобрали, для чего нужен папа в период от 0 до 6 месяцев после рождения малыша.

В этой статье мужчины узнают о своих дальнейших функциях ПАПЫ в период от 6 до 9 месяцев..

… В этот период ребенок начинает давать обратную связь, он начинает понимать, что папа — это другой человек, и зовут его не так, как маму. ЕГО ЗОВУТПАПА!!

Когда папа первый раз слышит слово "ПАПА" из уст малыша, счастливее в это время нет никого на свете. Папа потом может ходит всем рассказывать, как его малыш (-ка) назвал (-а) его ПАПОЙ! Папа может неделю ходить на подъеме, независимо от того, скажет еще хоть раз за эту неделю малыш это заветное слово или нет.

Иногда бывает так, что малышу нравится это слово, и он начинает его употреблять гораздо чаще, чем МАМА. Уважаемые мамочки! поверьте, это ненадолго, просто радуйтесь, когда малыш произносит его, потому что он сам гордится тем, что может этим словом вызывать улыбку на лице его ПАПЫ!

В этот период малыш замечает, что ПАПА — другой, не такой как мама. У него другие эмоции, по-другому он берет его на ручки, по-другому общается. Папа менее эмоционален, чем мама, и благодаря этому забирает эмоциональную энергию из диады мать-ребенок, тем уравновешивая ее между членами семьи.

Уважаемые папы! Этот период — один из самых ценных для общения с малышом. Если ВЫ большую часть времени проводите на работе, стараясь заработать денег на содержание семьи, звоните чаще домой, пусть МАМА включает телефон на громкую связь, говорите с малышом. Приходя домой усталым, Вы можете лечь на диван и поиграть с малышом. Да, устали, но это общение с малышом приносит заряд энергии. 

изображение из вопроса

Очень часто бывает страшно папам оставаться с малышом один-на-один, потому что не знают, что с ним делать. В таком случае понаблюдайте, уважаемые мужчины, что делает с малышом мама, спросите ее о том, что лучше для малыша. Почитайте информацию на различных детских форумах для мужчин. Попробуйте дать маме свободное время, сначала 10 минут, потом 20 минут, постепенно увеличивая время пребывания с малышом до одного-двух часов.

Я уверена, за этот, столь смелый шаг, Ваша жена будет любить Вас еще больше, потому что будет УВЕРЕНА в том, что Вы заботитесь о ней и о малыше, и давая ей время на себя, на свой отдых.

 

Мудрости Вам и Вдохновения, уважаемые мужчины!!! Спасибо Вам за то, что вы есть!!!

Заварухина Екатерина

Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

ЕКАТЕРИНА ЗАВАРУХИНА

Друзья! Реальная помощь в серьезных непростых ситуациях. Если уже не можете справиться с тревогой или настолько привыкли, что не замечаете ее, а качество жизни при этом все хуже и хуже, или депрессия накрывает, особенно в наши дни. Работаю на результ Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология


Комментарии

Спасибо за статью!

Коротко и ясно! )))

А ещё я поняла, что у нас самый лучший папа на свете) С первой секунды жизни нашего малыша- он его боготворит. 

17.10.12

Юлия, спасибо за комментарий. То, что Вы написали о вашем папе — это здорово! ))

20.10.12

А у нас тоже один из самых лучших пап на свете! Он возился с малышом с первых дней его рождения и по сей день и играется с ним и общается и все свободное время занимается с ним! Спасибо за статью. Хорошо что вы есть.

01.11.12

Катя, спасибо за комментарий. Как здорово, что таких пап становится все больше и больше. Папы начинают осознанней подходить к вопросу общения с детьми. На самом деле — это самое главное для ребенка.))

И спасибо за "Хорошо что вы есть". Приятно получать такие отзывы и обратную связь.))

01.11.12

Добрая статья и ей комфортно привлекать пап к малышам. Спасибо, Екатерина!

31.01.13

Спасибо. Просто и со вкусом :)

31.01.13
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store