Маленькие секреты пространства вашего ребёнка ( 1 часть ) - блог №4275683

Отношение с миром у ребёнка начинается с его личного пространства.Где бы он не находился, он всегда найдёт укромное место, окружит себя «нужными» вещами и… будет зорко следить за СВОИМ ПОРЯДКОМ.Если ребёнок не имеет своего пространства, тогда он ЗАВОЮЕТ его сам.

Родителям, уделяющим серьёзное внимание не только образованию своего ребёнка, но и организации его пространства, советую обратиться к рекомендациям древней науки фэн-шуй, которая предлагает для решения этой задачи элементальную терапию.Сюда включаются знания самой древней школы-школы форм, где опираются на форму, цвет и материал.

Пять элементов, или пять стихий — это формы и проявления жизненной энергии Ци.Внешние условия преобразуют энергию в форму огня, земли, металла, воды или дерева.Всё, что мы видим вокруг, мы сами и всё, что есть внутри нас, выражается через отношения этих пяти элементов.

Огонь — камин, свечи, лампы, предметы треугольной формы, красный цвет.

Земля — камень, керамика, глобус, картины с изображением ландшафта, предметы квадратной формы, коричневый и жёлтый цвета.

Металл — металлические предметы, их изображения, круглая форма, белый, серый и металлические цвета.

Вода — вода, стекло, зеркало, аквариум, картины с изображением водных стихий, рыб, волнистые линии, синий и чёрные цвета.

Дерево — растения, деревья, деревянные предметы, прямоугольная форма, зелёный цвет.

Энергии элементов огня и воды не должно быть в переизбытке в пространстве ребёнка.Это его может сделать капризным и обидчивым.Большой акцент на детской территории нужно делать на элементах земли и дерева.Когда ваш ребёнок перешагнул 12-13-летний возраст, смело добавляйте элемент металла.

02.04.21
517
0 ответов
Опубликовать в социальных сетях

Посмотреть всех экспертов из раздела Эзотерика > Фэн-шуй


Комментариев пока нет
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store