Общаться в чате

Старинное и разрушенное кладбище моего района. Бирюлево. Интересные места - блог №4296261

изображение из вопроса
Недалеко от моего дома есть разрушенное кладбище. В 1977 году, во время начала застройки района новыми домами, кладбище обитающее возле церквушки оказалось не угодным — его снесли.

По словам очевидцев, убирали далеко не все захоронения, много было могил 17-21 годов, которые уже на тот момент были заброшены, и у которых убрали лишь надгробные плитки. Захоронения все еще здесь.
изображение из вопроса

Сегодня, далеко не все в курсе, что странный, до сих пор не облагороженный сквер, это бывшее кладбище. Люди спешат на станцию, срезая дорогу по тропинкам, некогда идущим между могил, кто-то выгуливает собак, и даже не замечает оставшиеся и едва заметные возле деревьев надгробия.
изображение из вопроса

изображение из вопроса

Действительно, Кладбище осталось Кладбищем. Об этом говорит и характерная для него тишина, которую не ощутить больше нигде, и карканье ворон.

на сегодняшней утренней прогулке, одна из ворон следила за мной с дерева, и говорила о чем-то интересном. А затем, спустилась на землю и стала наблюдать за мной, практически ходя по пятам, прячась за стволами старых деревьев.
Вот она:
изображение из вопроса

Если приглядеться, на всей территории «сквера» можно заметить впадины, это следы от некогда выкопанных могил.
изображение из вопроса
изображение из вопроса
изображение из вопроса

Интересное, небольшое место, где можно ощутить энергии кладбища.

Фото сделаны мной, взяты с моего Дзен Канала.

Надеюсь было интересно прогуляться вместе со мной!

Опубликовать в социальных сетях

Посмотреть всех экспертов из раздела Эзотерика > Мистика


Комментарии

Тема заброшенных либо «переделанных» кладбищ очень потенциальная тема! Действительно, часто такие явления не воспринимаются в должной степени. За это потом нередко «расплачиваются» многие люди, бездумно гуляющие по останкам умерших. Хотя они, конечно, здесь ни при чём...
Спасибо за блог, Янина!
03.06.21
Весело там у вас в Бирюлево, Янина!
03.06.21
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store