Общаться в чате

РУСАЛЬНАЯ НЕДЕЛЯ. Как этот Праздник выглядит в моем городе. Дни, когда порталы открыты для всей нечисти - блог №4356551

изображение из вопроса

Думаю, некоторые из вас уже слышали о таком языческом празднике, как — Зеленые Святки, он же — Русальная неделя. В моей заметке я не буду повторять заезженную в интерне информацию, а расскажу о том, как это праздник происходит на Земле в данное время, тем более что в моем городе в эти дни очень ощутимо соседство с потусторонним, пришедшим на праздненство.


Считается, что Русальная неделя увязана на церковные праздники, а именно — на Троицу. Именно из-за подвижности церковного календаря и дат в оном, Русальная неделя вдруг оказалась плавающей, и не всегда ясно когда же она наступает в этом году. На самом же деле, зародившись еще за долго до подобного календаря, Русальная неделя приходится приблизительно на начало июня, и начинается обычно с 4 числа. Длится же праздненство до 14 июня. Если будете ориентироваться на эти даты, то никогда не ошибетесь.


При чем тут Русалки?

У славян, русалками считались погибшие незамужние девицы, а так же утопленницы, в общем — не упокоенные. И вот, на празднике, всё и было посвящено потусторонним гостям, ведь именно в эти дни открывались порталы между нашим и другими мирами, и обитатели других миров активно могли участвовать в жизни на Земле,в том числе, конечно же — пугать простых смертных.


В эти дни запрещалось делать важные дела, выходить в поля, леса, и держаться вблизи озер и рек — нечистая сила может над тобой подшутить и забрать в свой мир.

Девушки наряжались на манер русалок (распущенные волосы, рубашки), и пугали прохожих, считалось что среди гуляющих ряженых живых девиц, присутствуют и настоящие Русалки.

В любом случае, все поверья вы легко найдете в интернете, а я хочу вам рассказать немного об ином.


Что же на самом деле такое Русальная неделя?

На самом деле это период, во время которого открываются множественные порталы, которые в обычное время года были закрыты, или были открыты лишь для «избранных» потусторонних обитателей.

Однако в эти дни, порталы доступны для совершенно любой «нечисти». От части, наши предки были правы, опасаясь прогулок в тех или иных местах, ведь если где-то открылись порталы, могут быть и соприкосновения с потусторонним. Например на моем канале Дзен, я рассказывала как на днях побывала в Царицыно и встретила там множество потусторонщины.

Если в обычном случае, потустороннее не шибко касается человека и соблюдает тактичность, то в эту неделю идет настоящий разгул для тех существ, которые не так тактичны, и могут позволять себе припугнуть или подшутить над человеком.


Чем чувствительнее человек к такого рода делам, тем ему может быть сложнее оказавшись в местах скопления гостей его города. Особенно это касается исторически важных мест, кладбищ.


Так же, подобные деньки влияют и на людей, по этому неизбежно пополнение «психов» которых как магнитом притянут эти места.


И если потустороннего все же не стоит бояться, и вреда конечно они никому не привносят а лишь могут подшутить, то вот притянутых в такие места не адекватных людей, конечно стоит избегать.

В любом случае, Русальная неделя является неделей «открытых дверей» для всех желающих посетить наш с вами Мир. Цели и интересы у каждого свои, и бояться конечно же не стоит, нужно просто принять на вооружение что в эти деньки могут случаться странности, или ощущаться все будет не так как всегда.


Автор: Янина Мстиславовна

Опубликовать в социальных сетях

Посмотреть всех экспертов из раздела Эзотерика


Комментарии

Мне всегда интересно читать ваши блоги… слог отличный и темы актуальные… спасибо
09.06.21
И вам Спасибо, Марина! Рада что вам интересно! =)
09.06.21
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store