Общаться в чате

Лен Лешего. часть 3 - блог №4397901

– Вот личная вещь, – упавшим голосом сказал вернувшийся Дима и положил на стол бусы из камешков.
После того, как Дима рассказал, где он нашел бусы, Марина буквально схватилась за голову. Она утверждала, что в совокупности сорванные цветы, оставленная на болоте кровь из порезанной руки и взятое оттуда украшение могут служить своеобразной привязкой для такого мифического существа, как болотница. И без проведения специального обряда теперь от нее не отделаться. Болотная нечисть так и будет преследовать свою жертву, пока не улучит подходящий момент, заморочит, загипнотизирует ее и уведет с собой в трясину.

изображение из вопроса



К словам Марины все отнеслись по-разному. Влада заявляла, что это какой-то бред и высказывала подозрения, что Диму преследует вполне реальная девушка, с которой у парня были какие-то отношения. Никита поддерживал идею Марины, но было не понятно, толи он верит в мистическую природу происходящего, толи не хочет огорчать свою девушку. А Дима, вспоминая собственные переживания, был готов попробовать что угодно.
В конце концов, идею Марины насчет заговора все-таки одобрили, и она начала придумывать подходящий вариант, иногда сверяясь с информацией различных, только ей известных сайтов.Через какое-то время девушка сообщила друзьям, что текст заговора у нее готов и теперь только осталось сплести венок из цветков льна лешего, принесенных Владой домой, закрепить на нем бусы и отнести обратно на болото.

изображение из вопроса

Утром, не выспавшиеся и смурные, друзья отправились в лес. Наверное, один Никита не находил в происходящем ничего сверхъестественного и вел себя совершенно спокойно. Влада всю дорогу что-то бухтела себе под нос, Марина перепроверяла текст заговора, а Дима просто нервничал. Даже звуки просыпающейся природы и приветливые солнечные лучи никому не добавляли настроения.

Дойдя до болота, Марина передала Диме венок.
– Далеко заходить не будем, – предупредила она, – я прочитаю слова заговора, а ты постараешься закинуть венок как можно дальше в болото.
Дима был благодарен Марине за помощь, но, в общем-то, не сильно верил в успех этого странного мероприятия. Однако, как ни странно, выходя из леса, он вдруг почувствовал, что ему стало намного легче и спокойнее. Как будто пропало гнетущее ожидание чего-то нехорошего.
Почти весь день ребята провели на пляже. На какое-то более активное времяпрепровождение ни у кого не было ни сил, ни желания. Поначалу Дима все продолжал прислушиваться к себе, но, так и не почувствовав ничего необычного, окончательно успокоился и поверил, что эта странная история действительно закончилась.

изображение из вопроса

Ближе к вечеру Никита и Марина принесли из дома различной снеди и замаринованную курицу, которую друзья приготовили на мангале, устроив себе ужин недалеко от пляжа. Настроение у всех постепенно улучшалось, и даже последние события и переживания они начали не только обсуждать, но и шутить над ними.
В эту ночь Дима спал крепко и спокойно. Однако под утро их с Владой разбудили громкие крики, доносящиеся из комнаты Марины и Никиты. Забежав к друзьям, они обнаружили заплаканную Марину и сидящего рядом с ней Ника, который пытался хоть как-то успокоить свою девушку.
Оказалось, что Марине приснился очень реалистичный кошмар. Во сне она видела, как двое мужчин вытаскивают из багажника машины бесчувственное тело молодой девушки, относят на болото и бросают в трясину. Постояв немного и посмотрев, как тело погружается в топь, убийцы уходят. А в это же время девушка приходит в себя, пытается выбраться, но ей не хватает сил, трясина затягивает ее, и, под конец, болотная жижа накрывает несчастную с головой.
– Она смотрела на меня, протягивала руку, просила помощи, – всхлипнула Марина, – к тому же, мне кажется, что все происходило на том самом месте, где Дима рвал пушицу. А еще на шее у девушки были те самые бусы.

изображение из вопроса


– Блин, Марина! – Влада опять начала заводиться. – То болотница, то какая-то жертва маньяков! И что теперь? Будем играть не в колдунов, а в следователей?!
Влада обвела друзей гневным взглядом, раздраженно фыркнула и пошла на балкон – курить. А через минуту друзья услышали ее громкий визг.
Сначала Дима увидел свою девушку, которая ошарашено смотрела на пол балкона. А потом, на этом самом полу, он заметил мокрый венок из цветов пушицы с вплетенными в него бусами. Тот самый венок, который он лично бросил вчера в болото!
– Похоже, что играть в следователей нам все-таки придется, – удивительно спокойным тоном сказал Никита и повернулся к Марине. – Какое примерно время года было в твоем сне?
– По-моему, начало весны, – тихо проговорила девушка и поспешила за своим парнем, который уже разворачивал на столе ноутбук.
Спустя полчаса Никита выискал в интернете несколько фотографий девушек, пропавших в этом районе с конца зимы. И увидев одну из них, Марина с уверенностью сказала, что это именно та, которую она видела во сне. Да и Дима подтвердил, что девушка на фотографии чем-то очень напоминает приходившую к нему ночью «болотницу».
– Нужно ехать в полицию, – уверенно сказала Марина.
– И что мы им скажем, – Влада, как всегда, была настроена скептически, – поведаем про видения, призраков, русалок и сны?!
– Нет, конечно, – Дима успокаивающе погладил Владу по плечу, – покажем бусы, найденные в болоте, приврем, что видели что-то непонятное в трясине.
Несмотря на недовольство Влады, в полицию друзья все же поехали. Около входа в участок они заметили информационный стенд с фотографиями пропавших людей. И с одной из этих фотографий на ребят смотрела девушка из сна Марины, а на шее у нее были те же бусы, что сейчас лежали у Никиты в кармане.
У дежурного друзья узнали имя следователя, ведущего это дело, и отправились к нему. Как ни странно, но полицейский их приходу, казалось, даже обрадовался. Он забрал у ребят бусы, сравнил с фотографией, подробно расспросил о месте находки, зафиксировал их показания и попросил подождать за дверью. Друзья еще не успели выйти из кабинета, а следователь уже раздавал кому-то резкие команды по телефону.
Через четыре часа ребята опять шагали по лесной дорожке по направлению к болоту. Только в этот раз вместе с ними шли сотрудники полиции и какие-то специалисты, обвешанные странным на вид оборудованием.

изображение из вопроса


После того, как друзья указали точное место, где они нашли бусы, его оцепили сигнальной лентой и попросили их отойти. Ребята приготовились к долгому ожиданию, но уже через полчаса со стороны болота начали раздаваться возбужденные выкрики полицейских, свидетельствовавшие о том, что они нашло то, что искали.
– Ну, все, теперь не отвертятся. А то ухмылялись, мрази, «нет тела – нет дела», – узнали друзья голос следователя.
Когда ребят отпустили, или скорее отправили, домой, Дима еще раз оглянулся на болото, где продолжали свою работу криминалисты. И на несколько секунд ему показалось, что витающий в лесу пух от соцветий льна лешего сложился в силуэт девушки. Она грустно, но благодарно кивнула и помахала на прощанье рукой.
13.07.21
1050
0 ответов
Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

Натали

Ясновидение. Делаю точные прогнозы на будущее с указанием дат и временных периодов. Обряды: на женскую привлекательность, на беременность, на скорое замужество, на финансовый успех и др. Уникальная авторская магия: Приворот. Сексуальная привязка. П Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Эзотерика > Мистика


Комментариев пока нет
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store