Общаться в чате

Россия - родина крокодилов. часть 2 - блог №4416367

После вручения наследнику британского престола столь неординарного подарка в стране начался крокодиловый бум. Новорожденных пресмыкающихся стало модно дарить на различные праздники. В декабре 2017 года, накануне католического Рождества, на крокодиловых фермах отбоя не было от покупателей. Маленьких крокодильчиков продавали сотнями.

изображение из вопроса

Желающих завести дома опасного хищника достаточно и у нас в стране.
В июне 2017 года в Анапе было снято любительское видео. Мужчина выгуливает на поводке крокодила и купает его в море. При этом окружающие реагируют достаточно спокойно, даже пытаются погладить маленького хищника.
Дмитрий Попов – коллекционер редких животных. Еще недавно у него дома жило штук десять самых разных крокодилов. Сейчас остался один – южноамериканский кайман. Содержать такое домашнее животное довольно тяжело и накладно, но Дмитрию не жалко на своего питомца ни времени, ни денег.
Вот расценки на пресмыкающихся в одном из интернет-магазинов. Цена на хищника зависит от его породы и возраста. Например, детеныш нильского крокодила обойдется в 25000 рублей, а взрослая шестиметровая особь стоит 300000.Спрос на прямых потомков динозавров велик, особенно в Москве, Питере и Ростове-на-Дону. Правда, как только хищники подрастают, от них нередко пытаются избавиться. Если не удается продать новым хозяевам, просто выбрасывают на улицу.
Каждый год в России находят по несколько крокодилов. Например, жительница Башкирии обнаружила гада на пороге своего дома. Сотрудники водоканала в Химках поймали его сородича в городской канализации. Трупы рептилий найдены в Татарстане и Мордовии. В апреле 2018 года в Коломне появился приют для крокодилов и других экзотических животных, которых, наигравшись, выбрасывают жители Москвы и Подмосковья.

изображение из вопроса


Если сейчас, в 21 веке, завезенные в Россию крокодилы нередко оказываются на свободе, то такая же история могла быть и в древности. Неужели в новгородских летописях написано о нападениях иноземных рептилий, и именно им поклонялись жители древнего города? Историки отвергают эту версию. Легенды о крокодилах и драконах существовали сотни и тысячи лет на огромной территории, охватывающей сразу несколько регионов. В них явно идет речь о привычных для жителей Российского Севера явлениях.
Крокодил и дракон, изображенные на многих новгородских артефактах, — это бог Ящер в одном лице. При этом исследователи замечают, что новгородский дракон очень похож на китайского. Вот как китайцы изображают своего дракона: длинное змеевидное тело, короткие львиные лапы с орлиными когтями, рога, высунутый язык и демонический взгляд.
Если сравнить его с новгородским драконом – богом Ящером, то можно убедиться, что изображения практически идентичны. Значит, северные славяне и жители Поднебесной поклонялись одному и тому же божеству. Что общего у русского и китайского драконов? И почему жители Поднебесной вновь начали ему поклоняться?

изображение из вопроса
Если крокодил, изображенный на многих новгородских древностях, является хотя бы реальным существом, то дракон – явно мифическим. Хотя некоторые энтузиасты пытаются доказать обратное.
Китай, октябрь 2017 года. Жители одной из деревень на севере страны выложили в соцсети фотографию останков дракона, которые они якобы обнаружили в местных горах. Позже выяснилось, что это фотомонтаж. Но раз драконов не было, почему же в них массово верили на Руси и в Поднебесной? Эзотерики говорят, что драконы существовали в ином мире. Видеть их и с ними общаться могли только служители культа.
Магические ритуалы, на которых происходило общение с драконом, описаны во многих древних легендах. Чтобы добиться благосклонности бога Ящера, языческие волхвы приносили ему кровавые жертвы. Самым ценным подношением дракону были невинные девушки. Ящеру не нужна была плоть, он питался их чистыми душами. В древности этот обряд не считали жестоким, а бога Ящера – злым. Его почитали как могущественную сущность, с которой можно заключить сделку.

29.07.21
535
0 ответов
Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

Натали

Ясновидение. Делаю точные прогнозы на будущее с указанием дат и временных периодов. Обряды: на женскую привлекательность, на беременность, на скорое замужество, на финансовый успех и др. Уникальная авторская магия: Приворот. Сексуальная привязка. П Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Эзотерика > Мистика


Комментариев пока нет
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store