Общаться в чате

Таро и Расстановки - идеальное сочетание для успешной консультации - блог №4419794

Этот год стал для меня годом трансформаций, и это во многом связано с появлением в моей жизни системных расстановок.

Учитывая, что я консультирую на Таро уже более 10 лет, я наработал свои методики и свой подход, который позволяет рассмотреть вопрос любви и карьеры практически со всех сторон. В моих предыдущих блогах вы можете подробно почитать об этом.

Несмотря на то, что в своих консультациях я делал упор не только на диагностику, но и на формирование плана для работы, мне не хватало все равно какого-то практического элемента. Позже я интегрировал энергетические практики, но понял, что они подходят далеко не всем.

И совершенно случайно в начале года я соприкоснулся с миром системных расстановок. А получилось это так, что я искал ответы на те образы, что приходили ко мне через Таро, и я обнаружил, что все это уже было описано в расстановках, и я решил копнуть глубже.

изображение из вопроса

На текущий момент я прошел большой курс по расстановкам, и могу сказать, что это настолько мощная философия, что это не передать словами.Попробую описать кратко, что такое системные расстановки.

Системные расстановки (системно-полевая терапия) — это общий термин, который имеет внутри себя два информационных слоя.

Если рассматривать глобально, то философия, которая несет в себе идею того, что мы являемся частью множества систем (семья, работа, отношения и т.д.), и на нашу жизнь влияют все элементы каждой системы, независимо от того, когда они пришли в систему.

На практическом уровне, расстановки — это методика, в которой участвует расстановщик, клиент и заместители/резонаторы (фигурки или люди).

Феномен расстановок заключается в том, что через расстановки можно не только более глубоко посмотреть причины проблем, но и дать много полевого движения для того, чтобы обрести ресурсное состояние и выйти из этих проблем. Особенно хорошо работают расстановки с вопросами страхов, желаний, семейными проблемами, любовными отношениями и так далее.

Расстановки помогают распутать вашу ситуацию и восстановить в ней порядок. А учитывая тот факт, что я также работаю с Таро, сочетание двух техник позволяет не просто очень глубоко посмотреть на запрос клиента, но и помочь таким образом, что эта помощь чувствуется уже после первого сеанса. И в этом нет магии и мистики. все процессы объясняются с точки зрения бессознательного.

Если вам интересна эта тема — дайте мне знать, и я напишу об этом чуть больше. И еще есть у меня желание выложить пару кейсов, которые многим могут быть полезны.
01.08.21
552
3 ответа
Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

Дмитрий Diamant

Таролог, полевой терапевт-расстановщик***Я работаю на стыке мистики и науки***Мои направления: карьера, финансы, отношения***Читаю поле и помогаю совершить переход из прошлого в будущее
Посмотреть всех экспертов из раздела Эзотерика > Таро


Комментарии

В Германии официально запретили расстановки по Хеленгеру.

В растановках заместители/резонаторы (фигурки или люди)., становятся жертвами.
Это ритуальное жервоприношение, под видом психологии.


О последствиях думать надо заранее.

Бывает люди после растановок заболевают, часто психическими расстройствами, да и онкологией. 
Берут на себя проблемы чужого рода и болезни. 

Жервоприношение это.
04.08.21
Благодарю за ваше мнение. 
В расстановках очень многое зависит от расстановщика, его уровня и мировоззрения. 
Если речь идет о живых расстановках, то заместители работают в поле и проживают роли. Никто не перенимает чужую судьбу или болезни, потому что заместитель работает исключительно через собственное восприятие. 
Эта методика может быть опасной для людей истероидного типа, так как они могут быть излишне впечатлительными, и тогда могут брать на себя лишнее и то, чего нет. Но по моему опыту заместительства, если подходить к расстановкам здраво, то можно даже себя подлечить во время таких расстановочных сессий. 
Лично я сам практикую расстановку на фигурках (как на фото), так как приходит много травмированных и впечатлительных людей, и тут важен бережный подход. 

04.08.21
с фигурками скорей всего вежливее получается.
Вопрос, что потом с фигурками происходит?   Как с куклой Вуду :-)
05.08.21
Фигурки — неживые, поэтому им ничего не будет)
09.08.21

Дмитрий, очень интересна тема, спасибо.

01.09.21
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store