Общаться в чате

Защита от злых Духов. часть 3 - блог №4435704

Сейчас в стране действуют законы об электронной подписи и службах ее проверки. По сути, японцы отказались от одной из самых главных национальных традиций – искусства каллиграфии и вообще от использования чернил. Подобные законы приняты в странах Евросоюза и Северной Америки.
На Руси двуглавый орел как символ власти впервые появился на печати Ивана III. Такая же двуглавая птица была и на гербе правившей византийской империей династии Палеологов. Право Москвы называть себя Третьим Римом было закреплено убедительно и зримо.
Печати русских царей имели отчетливо выраженное сакральное значение. Распечатывая письмо русского самодержца, любой иностранный правитель понимал, что пишет государь, поставленный от Бога.

изображение из вопроса

Похоже, что обычные печати нам скоро будет ставить не только нечем, но и не на чем. Тем, кто, несмотря на повсеместное распространение гаджетов, продолжает упорствовать и делать записи в тетрадках, придется смириться с очередным технологическим прорывом. Обычная бумага выходит из употребления. И здесь первыми тоже стали японцы.
Токио, февраль 2009 года. В стране началось повсеместное внедрение электронной бумаги – тончайших дисплеев, почти ничем не отличающихся по виду от обычного бумажного листа.Электронная бумага тоже гнется и тоже почти ничего не весит. Ее можно использовать многократно, ведь изображение на ней легко можно менять. Все началось с появления на улицах городов информационных щитов с подобными мониторами. А сегодня электронной бумагой в Японии пользуются даже продавцы магазинов, заменив ею обычные ценники.
Преимущество технологии в возможности экономить. Электронная бумага позволяет не только отказаться от уничтожения лесов, но и в отличие от жидкокристаллических дисплеев почти не требует электричества. Мало кто задумывается, к чему приводит отказ от бумаги и печатей в пользу электронных документов. Сами того не желая, мы сняли защиту с пространственных порталов и себя лично.
Как ни странно, но в качестве оберега печати использовали не только в древности, но и в наши дни. К примеру, люди с мистическим типом мышления делают себе индивидуальные амулеты, например, с рунами.
Иногда печати и штампы, надписи на которых придумывали сами владельцы, становились причиной комичных ситуаций. Наподобие той, что описана советскими сатириками Ильфом и Петровым в романе «Золотой теленок». Бюрократ-начальник Полыхаев использовал десятки резиновых оттисков даже для препирательств.

изображение из вопроса


Впрочем, в некоторых случаях использование печатей, заменяющих личную подпись, вполне оправдано. Ведь некоторым руководителям и знаменитостям за день иногда приходится оставлять автограф на тысячах носителей.
Эксперты говорят: повсеместное использование электронных печатей открывает простор для разного рода махинаций. В канун нового 2019 года сотрудники одной из московских фирм неожиданно узнали, что у них, оказывается, сменился генеральный директор. Быстро удается выяснить: пользуясь подложными документами, самозванец чуть было не получил доступ к счетам компании. Остановить этот процесс помогла лишь бдительность персонала. Расследование показало: мошенничество было совершено с помощью электронной подписи, которая не прошла должной проверки в банке.
Если верить легендам, царь Соломон владел перстнем с печатью, дающей власть над джиннами. С его помощью он смог пленить высших демонов, заточив их в обычный медный кувшин. Духи раскрыли ему тайну мироздания, и Соломон стал мудрым и непобедимым.
В повседневной жизни есть предметы, которые чрезвычайно напоминают печати. Например, пробки от бутылок с алкоголем. Кого мы выпускаем на свободу, распечатывая бутылку? Зеленого змия или кого пострашнее? Кстати, сами бутылки в том самом виде, к которому мы привыкли, тоже появились на Арабском Востоке. Выпустить духа из бутылки легко, а вот как загнать его обратно?

изображение из вопроса

Царь Соломон – одна из самых загадочных личностей за всю мировую историю. Утверждают, что ему служили 72 сильнейших и опасных духа. Их удерживало в повиновении принадлежавшая царю печать в виде шестиконечной звезды.
Принцип работы соломоновой печати можно сравнить с пылесосом. Эзотерики говорят, что если нарисовать на полу пентакль, то образуется энергетическая яма, в которую затянет демонов, присутствующих в помещении. Значит ли это, что каждый из нас может стать повелителем духов, лишь нарисовав пентакль? Скорее всего, нет.
Тамбовская область, Моршанск, апрель 2019 года. Пятидесятилетний учитель труда одной из средних школ получает серьезные телесные повреждения во время сеанса экзорцизма, который он провел по собственной инициативе. Поступивший в приемное отделение районной больницы мужчина признается: он пытался выгнать духов из своего сарая, который служил ему мастерской. Как говорит пострадавший, поселившийся в сарае злой дух ежедневно воровал и перекладывал инструменты.
Во время проведения обряда постройка сгорела, а ее владелец получил ожоги. Вероятно, куда более эффективным и безопасным способом избавиться от вороватой эфирной сущности была бы печать, поставленная на дверцу шкафа с инструментами. Она бы подтверждала, что хозяин готов говорить с духом на его языке.
С глубокой древности кольцам приписывали мистические свойства. На печатку наносили изображения, подчеркивающие статус владельца перстня. Переняла этот обычай и католическая церковь.

изображение из вопроса

«Кольцо рыбака» – так называют печать папы римского. Это символ, что понтифик – наследник апостола Петра, который был рыбаком. Каждый раз для нового папы изготавливают новый перстень, на который наносят его имя. А после его смерти кольцо уничтожают, чтобы никто больше не мог им воспользоваться.
Кольцо рыбака до сих пор имеет прикладной характер – им запечатывают наиболее значимые документы католической церкви. Сегодня ее возглавляет папа Франциск, который в целях экономии распорядился изготовить кольцо не из золота, а из позолоченного серебра. Вряд ли такое нововведение ослабило силу этого знака духовной власти.
Но как простой человек, не обладающий каким-то особым талисманом-печатью и не знающий заклинаний, может найти общий язык с разного рода сущностями? По мнению эзотериков, напрямую общаться с духами невозможно. А вот передавать им сигналы – вполне реально.
Наши предки славяне сотрудничали с духами-домовыми. Они умели вызывать их расположение и твердо знали: главное, не пытаться выгнать домового с облюбованного им места. Иначе он может обидеться и при уходе даже поджечь дом. Известно, что наши банники и гуменники предпочитают постройки, которые используются лишь время от времени. Дачи, охотничьи домики и бани – самые любимые места обитания духов в России.
Такой дух привязывается к своему жилищу и к человеку, с которым он его делит. Иногда бывает достаточно оставить на двери знак, который показывает: мы запрещаем духам входить в дом или причинять зло.
Запретительные знаки несут в себе такую силу, что их используют и в отношениях между людьми. К примеру, иногда невестки рисуют над входной дверью своей квартиры символ, который не позволяет свекрови переступить порог. Главное, не разозлить заодно сущностей, которые окажутся гораздо страшнее свекрови.

изображение из вопроса

Есть много способов защиты от злых сущностей – и очень сложных, требующих особых знаний, и элементарных, доступных каждому. Если чувствуете, что в помещении тяжелая атмосфера, возьмите луковицу, разрежьте пополам, положите в рюмку и поставьте на шкаф. В эту энергетическую воронку будет собираться вся нечисть, и жить станет легче.
На Востоке людей защищала от джиннов печать Соломона, а на Руси духи больше всего боялись печати Велеса – самого почитаемого славянского бога, который любил оборачиваться медведем. Поэтому печать Велеса – это изображение медвежьей лапы, которую могут использовать в разных целях.
Мода последних лет – нанесение печати на кошелек. Многие женщины верят, что это не только красиво, но и помогает сберечь деньги. Их мужья настроены более скептически: на уровень расходов это средство не действует. Вероятно, нужно более вдумчиво подходить к выбору рисунка для такой печати. Впрочем, нередко вместо того, чтобы отпугнуть духа, мы ставим знак, который только приманивает незримые сущности.
Каждый, кто держал в руках доллары, сталкивался с тем, что на некоторые банкноты нанесены странные знаки. Считается, что это обычные пометки банков. Однако знаки могут быть и штампами преступных группировок. К примеру, дельфин – знак мексиканского наркокартеля. Неудивительно, что информированные люди связываться с такими деньгами опасаются.
Личная подпись, как и другие защитные символы, может служить подтверждением подлинности денежной купюры. Советские денежные знаки, выпущенные в 1918 году, были заверены подписью управляющего Госбанком Георгия Пятакова. В историю эти банкноты вошли как «пятаковки». А сегодня личной подписью заверены евро. На них стоят подписи председателей ЕЦБ Дуйзенберга и Трише.
Вероятно, эта традиция скоро останется в прошлом. Как утверждают футурологи, бумажные деньги выйдут из оборота, ведь весь мир стремительно переходит на карточки. Не значит ли это, что воровать деньги станет легче? Специалисты уверены, что нет. Разработаны технологии, которые позволят использовать электронную подпись без применения флешки.
Но как же все-таки относиться к тому, что электронная печать так уверенно идет на смену обычной? Возможно, то, что сегодня кажется таящим опасность, завтра откроет нам неожиданные возможности, и нас ждет совершенно новый этап истории. Этап, когда мы будем не противостоять духам, а вместе с ними путешествовать по параллельным мирам, одним из которых наверняка станет Интернет.
Сегодня вместо обычных подписей и печатей появились электронные. И одновременно все большую власть в нашей реальности приобретают выходцы из иных миров. В древности они селились на кладбищах и в пустующих домах, а сегодня захватывают брошенные аккаунты и электронную почту умерших людей.
15.08.21
1315
0 ответов
Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

Натали

Ясновидение. Делаю точные прогнозы на будущее с указанием дат и временных периодов. Обряды: на женскую привлекательность, на беременность, на скорое замужество, на финансовый успех и др. Уникальная авторская магия: Приворот. Сексуальная привязка. П Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Эзотерика > Мистика


Комментариев пока нет
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store