Общаться в чате

"Кармический узел": что это такое и как его развязать? - блог №4456090


Есть такой закон Вселенной, который называется Карма. Это закон, по которому “бумерангом” возвращается всё то, что человек сделал кому-либо в этой жизни, или же в одной из прошлых.
изображение из вопроса
Причём Карма воздаёт как за плохие поступки, так и за хорошие. Если человек поступил плохо по отношению к себе или к другому живому существу, то ему за это “прилетит” от Кармы в виде болезни, неудачи или неприятности. А за хорошие поступки, наоборот, даётся награда в виде крепкого здоровья, счастливых отношений, удачи и богатства. Так Карма восстанавливает справедливость и даёт бесценный опыт, благодаря которому люди постигают мудрость бытия.
По такому же принципу работает и “кармический узел”, о котором пойдёт речь ниже в статье.
изображение из вопроса
Как завязывается “кармический узел”?
“Кармические узлы”, как правило, завязываются в одной из прошлых жизней. Происходит это примерно по одной и той же схеме-один человек несправедливо обижает другого, и если до конца жизни обидчик не раскаивается в содеянном, а тот, кому причинили боль не может простить, то ситуация остаётся нерешённой.И даже смерть не может помочь. Решение проблемы переходит в следующее воплощение, чтобы восстановить справедливость. Так завязывается невидимый энергетический “узел”, благодаря которому люди в следующем воплощении могут друг друга найти.
Вся проблема в том, что люди не помнят свои прошлые воплощения. Они рождаются вновь, в других телах, с другой личностью и закрытой памятью о прошлом. И вот при таких условиях люди встречаются снова и, как правило, они меняются местами в текущем воплощении. Обидчик становится тем, кого постоянно обижают. Люди, при этом, не могут разойтись и не могут существовать вместе. Их постоянно тянет друг к другу и они не могут с этим бороться.
Меняя роли в новом воплощении, люди становятся на место друг друга и в этом главный урок для того, кто не раскаялся в прошлой жизни. Теперь, испытывая такую же боль, человек способен, наконец, понять чувства другого человека и навсегда решить для себя, что причинять боль другому нехорошо.
Примеров таких “узлов” очень много. Самые частые “узлы” происходят у тех, кто в прошлой жизни состоял в болезненной любовной связи, в которой один из партнёров постоянно причинял боль другому, пользуясь его (или её) чувствами. И в текущем воплощении люди уже в других телах как бы заново переживают прошлую ситуацию, но уже поменявшись местами.
изображение из вопроса
Как “развязаться”?
Важно понять, что смысл “кармического узла” не в том, чтобы поскорее отделаться от человека и выйти из болезненных отношений, а в том, чтобы усвоить некий важный урок.
Прежде всего нужно полностью взять ответственность на себя и перестать обижаться и злиться на другого человека. Никто не в ответе за поступки других, но каждый в ответе за свои собственные поступки. В данной ситуации необходимо искренне поблагодарить человека за бесценные уроки, простить его и отпустить весь негатив по отношению к нему (или ей). Это может быть непросто, но нужно посмотреть на ситуацию под другим углом и понять, что никому не будет лучше, если и дальше будет продолжаться в том же духе. Важно максимально искренне попросить прощение у человека (даже можно на расстоянии) и поблагодарить его за всё, переступая через собственную гордыню. А дальше нужно просто отпустить, прекратив всё общение.
Только в этом случае урок будет усвоен, а “узел” развязан. В будущем такая отработка кармического долга даст возможность стать счастливее и полноценнее в отношениях с другими людьми, духовно развиваться, и жить свободно с чистой совестью и миром в сердце.
03.09.21
582
0 ответов
Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

✨МАРИНА✨

Снятие чужих магических воздействий, порчи, проклятий, коррекция жизненных событий. Любовная магия. Просмотры жизненных ситуций. Чистки и постановки защит. Амулеты.
Посмотреть всех экспертов из раздела Эзотерика


Комментариев пока нет
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store