БОРЩ ПО-АСТРОЛОГИЧЕСКИ Эдуард Поларис - блог №4490418

изображение из вопроса
Друзья, не замечали ли вы, когда после тарелки пшоняной каши с котлетой из свинины, приправленной подсолнечным маслом и сладкого фруктового сока вы заваливаетесь на диван и пару часов пребываете в дремотном состоянии, далее боритесь с ленью.
А иной раз после бутербродов с салом и селёдкой под горчицей и пары фиников с кислым соком вы чувствуете прилив сил и хочется быстрее сбросить заряд энергии в работе или физических упражнениях. Не зря казаки брали с собой в походы сало, а римские воины-финики. Не верите- попробуйте.
А все дело в том, что пища влияет на протекание метаболизма в нашем теле и, следовательно, на наш темперамент. И с помощью добавления одних продуктов и изъятия других можно не только похудеть, но и стать очень даже активным человеком.
Это знали древние лекари, они использовали еду и питье для лечения и корректировки поведения.
В старину не знали, что такое температурный и гормональный баланс. Они говорили проще: в теле есть холод и жар, а также сухость и влажность.Человек становится активным и деятельным, то есть проявляет качества холерика, если в организме превышена сухость и жар, наоборот, когда в организме холод и влага, то человек -флегматик.
Другие состояния: холод и сухость- меланхолик, жар и влага- сангвиник.
Есть и планетные соответствия. Холерикам соответствует Солнце и Марс, флегматикам --Луна и Венера, меланхоликам-Сатурн и Меркурий, сангвиникам- Юпитер.
изображение из вопроса

Продукты и травы можно классифицировать по планетным соответствиям, потому что они несут энергию той или иной планеты.
Так, всеми любимая картошка несёт энергию Сатурна, она делает человека меланхоличным, также как и фасоль растение Меркурия снижает активность.
Любая болезнь, с точки зрения древних врачевателей- это дисбаланс темперамента. Так, если человек с темпераментом сангвиника вдруг стал проявлять качества меланхолика, то есть стремится к уединению и тоскует, то это значит, что он болен или на грани болезни и тогда следует ему в еду добавить пищу и травы Юпитера, а пищу и травы Сатурна и Меркурия убрать из рациона.
Похудеть с помощью этой методики легко- добавить в пищу продукты и травы Солнца, Марса и Юпитера и убрать из рациона продукты и травы Сатурна, Меркурия, Луны и Венеры.
Такой переход позволит ускорить метаболизм в теле, соответственно и уменьшить отложение жиров- нечему будет откладываться, все уйдет в энергию.
При этом не надо сокращать общее количество еды.
Теперь возьмём рецепт всеми любимого борща и посмотрим как его можно изменить, чтобы он развивал качества одного из четырех темпераментов.
Мы научим вас готовить идеальный традиционный борщ а затем добавим туда ингредиенты для усиления одного из четырех темпераментов.
Итак, начнем с традиционного процесса приготовления борща.
Готовится бульон и параллельно зажарка. В бульон добавляются ингредиенты для борща, затем, через некоторое время- зажарка.
Теперь модифицируем традиционный рецепт для усиления тех или иных качеств темперамента.
I. Борщ для усиления холерического темперамента. Может быть использован для похудения.
В качестве мяса взять бекон или козлятину, но не говядину или какое иное мясо.
Использовать следующие пряности:
Перец, лук, имбирь, чеснок, карри, хрен, корица, дайкон,
паприка, петрушка, редиска и редька, морковь, фенхель, лук порей, пастернак, спаржа, сельдерей, артишоки, баклажаны, чёрные маслины, кукуруза, маис.
Поджарку делать на сале, а не на растительном или ином масле. Картошку уменьшить до 1-2 средних картофелины. Добавить 2 сушёных финика в готовую кастрюлю и рюмку красного вина, а также щепотку лимонной цедры.
Горчица по вкусу на столе. Сметану нужно заменить нарезанными на тёрке зрелыми сырами. На десерт поставить на стол орехи, мед, чистый шоколад. Напитки — кислые фруктовые соки.
Не удивляйтесь, если муж после этого борща не пойдет на диван, а станет бегать по квартире и делать уборку.
II. Борщ для усиления флегматического темперамента.
Ингредиенты для борща пополнить следующими продуктами: соевые бобы, фасоль, горох, тыква, кабачки, шпинат, помидоры, салат, грибы.
Поджарку делать на подсолнечном или кокосовом масле. Мясо- телятина, свинина или баранина. Вместо сметаны добавить жирное молоко. В качестве десерта на стол поставить сладкую фруктовую тарелку из нарезанной дыни, манго, яблок, груш, айвы.
Напитки- сладкие фруктовые соки.
Излишне крикливый и неугомонный муж после такого борща станет спокойным и сонным.
III. Борщ для усиления сангвинистического темперамента.
Количество свеклы увеличить до 3-4 небольших плода. Картофель сократить до 1-2 средних картофелины.
В качестве мяса брать утку, цыпленка, пернатую дичь, оленину, или мясо лани.
Вместо сметаны использовать мягкие молодые сыры.
Поджарка должна быть на оливковом масле.
Кубик сливочного масла добавить в готовый борщ и щепотку кокосовых орехов.
Стол дополнят пампушки из пшеничной муки.
Десерт: инжир, изюм, виноград, ежевика, малина.
Напитки: гранатовый сок, сок из красной свеклы.
Если муж пришел с работы усталый и угрюмый, то после такого борща он заметно оживится, расскажет что-то интересное или веселое.
IV. Борщ для усиления меланхолии.
Говядину сохранить как основной мясной ингредиент.
Увеличить количество картофеля до 4х средних картофелин.
Ингредиенты для борща пополнить виноградными листьями,
зелёными маслинами, цветной капустой, брокколи.
Фруктовая корзина на десерт:
лимоны, апельсины, смородина, крыжовник, любые кислые фрукты
(яблоки, груши), мушмула, тамаринд (индийский финик).
В качестве напитков подать к столу:
воду или ячменный отвар с лимонным соком,
кислые фруктовые соки,
суррогатный кофе (цикорий, жёлуди, ячмень).
Борщ для меланхолии способен успокоить самого темпераментного мужа.
Уважаемые домохозяйки! Смелее экспериментируйте на кухне. Подбором правильных продуктов можно влиять не только на темперамент, но и корректировать отклонения от нормы в естественном балансе энергетики организма. Приятного аппетита!
06.10.21
429
0 ответов
Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

Овега

Астролог Овега поможет Вам сделать правильный выбор, который изменит Вашу жизнь. Задайте ему свой наболевший вопрос уже сейчас. Параллельно обучаю Вас прогнозированию. Характер и развитие отношений в паре, верность партнёра и советы на его привлечен Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Эзотерика > Астрология


Комментариев пока нет
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store