Салемские Ведьмы. Бриджет Бишоп. - блог №4491392

изображение из вопроса

В американском городке Салем произошли страшные события. В конце 17 века около 200 человек были обвинены в колдовстве, некоторые были подвержены пыткам или казнены. Об историях охоты на салемских Ведьм знают многие. Происходящее того времени, оставило огромный отпечаток в истории всего мира. Современные исследователи выдвигают множество версий, причин жесткой и массовой охоты на ведьм, но однозначного ответа так и нет.
Нравы жителей городка Салема были весьма строги. Важнейшим в жизни была религия и дети. Воспитывались в жестких рамках, почитая церковные традиции. Я бы сказала была фанатическая набожность в семьях.
Не смотря на религиозность, обитатели города постоянно конфликтовали друг с другом. Так как главным источником пропитания и заработка были фермерские хозяйства, в основе конфликтов лежали земельные вопросы. Салемцы всеми правдами и неправдами старались заполучить пригодные для земледелия земли. Сталкиваясь с природными катаклизмами или болезнями, они искали причину всех бед в гневе Божьем и вмешательстве демонической силы. Поэтому стоило заболеть какой-нибудь юной девушке, все тут же считали ее одержимой сатаной.

Началось все в 1692 году. Девятилетняя Бетти и одиннадцатилетняя Абигайл впали в депрессию, а спустя время лихорадочно начали веселиться. Они бились в судорогах на полу, вызывали кого-то криками, а иногда голосили на разных языках. Отец Сэмюэл читал над ними молитвы, но сёстры затыкали уши и продолжали кричать. Служанка по дому Титуба пришла к выводу, что в детей вселились бесы. Она взяла кусок мяса, облила его мочой девочек, поджарила и скормила собаке для того, чтобы подтвердить свои доводы. Но детям это не помогло, одна из них прошептала имя этой служанки и ее тут же обвинили в колдовстве и заключили под стражу.

Много женщин тогда приговорили, Бетти и Абигайл произносили и другие женские имена, весь город взбунтовался.

изображение из вопроса

Первой из казнённых была Бриджет Бишоп. Успешная женщина, известная. Ее многие осуждали за экстравагантность — страсти к откровенным, красным платьям. Была обвинена в наведении порчи на девочек, скот и использовании кукол в колдовских целях. Кто-то из жителей говорил, что видели как она использовала этих кукол, втыкая иглы или поджигая их.
Во время суда, в прочим как и всегда Бишеп вела себя вызывающе. Ее приговорили к смертной казни и повесили. Однако восковые куклы в доме Бриджет действительно нашли.

07.10.21
771
0 ответов
Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

Кайса

Потомственная Ведьма. При помощи ясновидения, карт Таро и рун помогу разобраться в сложившейся ситуации, найти и устранить проблему в любой сфере. Диагностика и снятие магического воздействия. Постановка защиты. Любовная магия. Энергетические привязк Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Эзотерика > Магия


Комментариев пока нет
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store