Общаться в чате

Беседы о весе (Здравствуй, лишний вес!) - блог №450475

Начинаю серию статей, больше для женщин, но думаю, и мужчины найдут в них много полезного. Ни в коем случае не хочу обидеть любителей и обладателей пышных форм. Эти статьи именно для тех, кто чувствует и видит, что вес у него/неё лишний.

Оглянитесь вокруг и Вы заметите, какое внимание уделяется весу в обществе. Не пытаются «схуднуть» только ленивые. У одних это получается,у других не очень получается, одни худеют быстро, а другие медленно.

изображение из вопроса

Причины лишних килограммов могут быть связаны со здоровьем и в таком случае это уже задача для медиков. Тело сообщает нам, накопленными килограммами, что что-то не так. Лишние килограммы – это, обычно, не сама проблема, а сигнал, с помощью которого тело говорит нам, что что-то пошло не так. Если медицинскую составляющую Вы уже проработали, то искать причины добавочных кг придется самим либо с психологом. С психологом, конечно быстрей получиться, но тут решать Вам.

По статистике, лишние килограммы не дают спокойно спать каждой второй девушке. Пусть это 3 кг или 13 кг, но для каждой это «головная боль» и борьба за идеальную фигуру.

Одно из самых неприятных последствий набора лишних кг для девушек это испорченное отношение к самой себе… Когда вес прибавляется, то у большинства девушек уверенность в своей красоте и в качествах тоже падают. Для девушек ОЧЕНЬ важно чувствовать себя красивыми. Красивой для себя, для любимого человека, и чтобы окружающие считали её привлекательной.

Диетологи уже разработали сотни диет и продолжают разрабатывать новые, а тренера придумывают новые физические тренировки, чтобы избавиться от жира. Но очень часто случается, что ни физические нагрузки, ни новые диеты не могут помочь. Многие думают, что для того, чтобы распрощаться с лишними кг, нужно мало кушать и много заниматься спортом. Но это не всегда так. Существует много скрытых причин, которые нам похудеть не дают. Чтобы убрать проблему, надо как минимум знать причину её появления. Если найти причину, то «убрать» лишние кг станет просто и сделано это будет насовсем.

изображение из вопроса

Способы избавления от лишнего веса носят индивидуальный характер. Универсального способа, который поможет всем, не существует.

Продолжение следует. Ваша Лана.

Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

Лана Золотарева

" Ушла" в бессрочный отпуск : ) Отвечаю на обращения только " стареньких" клиентов.
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология


Комментарии

Спасибо Лана, что подняла эту тему. Пусть простят меня все женщины, которые имеют лишний вес… Но… как бы там ни было, лишний вес это реальная проблема. Из своего опыта, я заметил, что полные женщины нравятся тем, кто считает себя неудачником по жизни или сам имеет лишний вес (конечно есть исключения). Сейчас придумывают всякие способы, успокоить женщин с лишним весом. Но все это полный бред… Женщина должна быть ЖЕНЩИНОЙ. Любая проблема с весом решается..., было бы желание и целеустремленность. Лана, респект тебе!!!

27.12.12
Важная тема на мой взгляд! Спасибо, Лана! Для многих это очень актуально.
25.01.13

Очень интересно почитать. Спасибо

01.02.13

Спасибо, Лана, за поднятую важную тему. Будем худеть!))

05.02.13

Разумеется, есть люди, которые ТОЧНО знают, кто есть истинная женщина, а кто — нет. Удобная позиция — делить людей на «тру» и «не-тру», особенно исходя из личных вкусов, считая их Абсолютным Знанием))

А исходная статья хороша уже тем, что в ней этого нет, мое замечание относилось к некоторым комментам) Тема действительно важная и актуальная, плюсую и жду продолжения.

06.02.13

Очень актуальная тема! Спасибо, Светлана!

19.04.13

Спасибо Светлана… Вся наша жизнь-борьба!!

24.04.13

«Одно из самых неприятных последствий набора лишних кг для девушек это испорченное отношение к самой себе… Когда вес прибавляется, то у большинства девушек уверенность в своей красоте и в качествах тоже падают. Для девушек ОЧЕНЬ важно чувствовать себя красивыми. Красивой для себя, для любимого человека, и чтобы окружающие считали её привлекательной.»

Возможно, я не правильно поняла автора, но мне кажется, что в данном случае происходит подменаа понятий: «худой» = «красивый». А ведь это не так, это скорее расхожий стереотип и навязанный стандарт, который невротизирует людей и заставляет поверить их в то, что если они будут какими-то другими, «лучше» или «меньше», чем они есть на самом деле, то это сделает их более любимыми и счастливыми. Но счастье и любовь зависят не от колличества килограммов, а от отношения к себе, своему телу и другим людям.

25.04.13

Если продолжение, то это да, это хорошо! Жду!

29.04.13

Спасибо для многих тема актуальная!

29.04.13

Отличная статья! Умничка!

30.04.13

Лишний вес это — тяжело. Одна моя знакомая сказала: «Представляешь, вешу 70 кг и всё время ношу на своих плечах ещё одну себя +70 кг». После этих слов, я прочувствовала весь ужас лишнего веса!

Лана, спасибо вам за поднятую, важную тему!

03.05.13

Спасибо, Лана!

Мне лично очень помогают занятия кундалини — йогой, ну и конечно нужно пить много воды, поддерживать водяной баланс это поможет отличить чувство ложного голода от жажды!

18.05.13

Да, это действительно очень актуальная тема, особенно к лету. Все стремительно пытаются худеть. Но я думаю нужно вырабатывать в себе определённый стиль жизни, конечно-же питание и физические нагрузки. Я думаю без этого похудение почти не реально. 

P.S. Спасибо за тему, Лана. Есть над чем задуматься.

04.06.13

    Надо следить за содержанием колорий рациона питания и все будет в норме!

12.07.13

Поднята и подробно расписана очень актуальная тема!!! С написанным полностью согласен!!! От меня" +1"

13.07.13

Ух у кого-то проблемы с лишним весом, а вот у меня с недовесом :)

18.07.13

Очень актуально!!! Спасибо, Лана за интересную тему... 

18.07.13

Насчет универсального способа — врать надо перестать себе. А то некоторым  эта тема травмирует психику...

www.liveexpert.ru/journal/view/707825-zhenshini-ne-ishite-prichini-dlya-bezdejstviya-berite-gotovie? 

02.08.13

Спасибо, Лана!

05.08.13

Спасибо, Лана! Очень актуальная статья!

08.08.13

Да, да тотальный лишний, у всех подряд… к лету… после появления в 60-х годах моды на «женщина-подросток», «женщина-линия» и прочий slim. Мне кажется, дорогие женщины, стоит отличать реальный лишний вес от «девечьих мечт», а то и до невроза недалеко. Вот удивительно, что мужчины это отличают. Наверно потому, что «Космополитен» редко читают.
А за статью несомненный +1

 
08.08.13

Спасибо. Как всегда очень интересно.

15.08.13

Спасибо, Лана! Эта тема не менее актуальна, чем Ваша ранняя тема, хотя, надеяюсь и на продолжение  Вашей предыдущей темы. Думаю, что Ваш потенциал не исчерпан.

15.08.13

Лана Вы очень интересную тему затронули… особенно актуальную в настоящем временом промежутке...

22.08.13

Самый УНИВЕРСАЛЬНЫЙ способ который годен ВСЕМ — НЕ ПЕРЕЖИРАЙТЕ, так вопит наш желудок и организм в целом.................................

24.08.13

Здравствуйте Лана! Согласна с вашим заключением. На мой взгляд вы все верно подметили :)

25.08.13

Спасибо! Очень практично! Буду рекомендовать вашу статью свои клиентам.

27.08.13

Очень актуальная тема, Лана. Жду продолжения.

01.09.13

Я еще не встречала этой темы в блогах. От меня большой респект. Ведь тема очень важна и актуальна. 

29.09.13

Проблема, поднятая в статье конечно же не нова, но тем не менее актуальна для многих. И универсального средства для борьбы с лишним весом еще не придумано. Когда человек живет в ладу с самим собой и окружающим миром, то ему гораздо проще поддерживать нормальный для себя вес, поэтому психологический подход в решении этой проблемы тоже очень важен. 

25.10.13

Да, актуальная тема. Но подход наилучший — комплексный. 

+1

27.10.13

Актуальная тема, спасибо Лана!

10.11.13

Сознательная потеря веса связана с изменением привычек, с переходом, чаще всего, на некомфортные. Потому все так нелегко. Спасибо за материал. Буду читать дальше.

12.11.13

Лана, добрый день!

Тема очень акутальная!

Заниматься своим внешним видом надо всегда, а вес, это основная составляющая нашего облика!

Сейчас много пищевых соблазнов и отсюда возникла пищевая распущенность, самое главное питаться правильно, информации об этом сейчас огромное количество.

Некоторым людям необходимо пообщаться с психологом, чтобы найти мотивацию для контроля над собой!

Спасибо!!!



13.11.13

Да, тема очень важная.

16.11.13

Тема важная и непростая.

17.11.13

спасибо Лана за полезную статью, все прямо в точку.

17.11.13

Лана, я уверена, эта тема волнует многих! С интересом жду продолжения.

18.11.13

Вес — это ерунда.

20.11.13

интересно очень… главное не есть после 18-00 вечера, и еду чаем не запивать.

20.11.13

Очень актуальная статья, и для меня тоже )))

21.11.13

+1

14.12.13

Да, все правильно. Лишний вес — он в голове))

02.01.14

Важная тема! Спасибо!

10.01.14

Да, в этом вопросе важен индивидупльный подход.

А еще часто девушки и женщины частенько жалуются, что худеют/поправляются «не там где надо».

12.01.14

Лана, спасибо, интересная информация!

13.01.14

Полезная тема. Я тоже о ней писала.

Сейчас на Одноклассниках нашла. В тему:

изображение из вопроса

20.01.14

Спасибо, это действительно так, первопричина она в голове, это проблема которую надо решеть, спасибо вам.

21.01.14

Спасибо. Тема злободневная. Все сегодня пытаются похудеть.  Аж трясти начинает, когда слышешь фразу: " мне кажеться ты набрала вес, сядь на диету"..

Встретила несколько лет назад знакомую, которая имеь 2 очек, на тот момент одной было 5 лет, другой 7. Знакомая купила в магазине детям 200 гр печенья. На мой вопрос, почему там мало, услышала в ответ: «Они и так толстые, им надо меньше есть».  … Это ужас, когда матери девочкам закладывают эту программу.

22.01.14

Лёгкости, во всём.

24.01.14

Да, если медицинских причин нет, то вся проблема — в голове. Легко сказать — меньше жрать. А ты попробуй! :)

26.01.14

Если вес Лишний, он  не красит ни женщин, ни мужчин. Не доставляет радости и здоровья не добавляет. +1!

27.01.14

Спасибо, Лана!

Тема важная всегда.

27.01.14

Актуальная тема. Респект.

29.01.14

Лана, в свое время у Великой балерины Майи Плисецкой спросили примерно так:«Как Вы можете держать себя в такой прекрасной форме долгие годы?».Она кратко ответила:«ЖРАТЬ НАДО МЕНЬШЕ»!!!)))

07.02.14

Актуальная тема.

От меня 5+

21.02.14

Спасибо Лана.

14.03.14

Спасибо вам, что подняли эту тему — ведь лишний вес — это не только эстетика и красота — это еще и проблема физического состояния здоровья человека, не зависимо от пола, которую необходимо решать!!!!!!!!!!

15.03.14

Согласен об индивидуальности подхода!

19.03.14

Все наши проблемы — в голове и решать их надо там)) Спасибо за статью, у меня правда другая проблема, я всю жизнь худая, а так мечтаю о круглой и большой попе))))))))) +

21.03.14

Вечная тема, не теряющая своей актуальности, сколько бы о ней не писали, сколько бы не говорили.

С интересом ждем продолжения.  +1.

21.03.14

Очень важная тема! Для меня очень актуальна. Благодарю, Лана.

24.03.14

А еще иногда нам навязывают стандарты худобы, и девочки думают, что уже безобразно полны, тогда как они совершенно нормальны! Бывает и такое… в наш век...

Спасибо за информативную статью!

29.03.14

Согласна с автором-на все 100%, прежде.чем худеть, нужно найти причину ожирения, тогда и подход будет немного другим к этой проблеме!+

06.04.14

Нужная информация! +

11.04.14

 это конечно съедят все дамы.

16.04.14

тема очень актуальна для всех женщин.Спасибо!

19.04.14

++

19.04.14

Спасибо, Лана.

19.04.14

Совершенно правильно — панацеи нет!

26.04.14

Прикольная картинка — мне понравилась...

Ждем продолжения

26.04.14

Спасибо, Ланочка! Очень актуальная тема!

27.04.14

Хотя лишним весом и не страдаю, но считаю, что тут идет изначально ошибочная установка на «борьбу». Борьба изначально предполагает только процесс по тщетным попыткам, процесс прохождения пути, но не цель) Можно попробовать изначально переключить свои приоритеты скажем не на «борьбу с лишним весом», а на «вести здоровый образ жизни» ) А вообще тема полезная и для многих реально «наболевшая») Спасибо, Лана, за интересные темки) +

28.04.14

излишняя полнота, ожирение — это проблема. А если женщина по своей конституции немного пышная — это в моём вкусе!) В контексте поднятой темы хотелось бы узнать вот почему - почему так бывает, что девушки начинают бороться с так называемым избытком веса и доводят себя до худобы, иногда до крайней степени истощения

01.05.14

Спасибо, Лана )) как всегда очень актуально!)

01.05.14

интересно продолжение)

+1

01.05.14

Очень важная тема!

Спасибо!

+1.

04.05.14
очень интересно, было почитать! спасибо!
07.05.14
Тема очень интересная и очень индивидуальная, как в прочем и все остальное.Одна моя клиентка имела проблемы с личными границами,  жаловалась на симптомы клаустрофобии, у нее была также авиофобия и  лишний вес, с которым она безуспешно боролась.  А причина всех симптомов была во взаимоотношениях с матерью и сестрой, которые постоянно вмешивались в ее личную жизнь. Лишний вес помогал ей сохранять чувство пространства вокруг себя, как бы отодвигая подальше своих близких, а также придавал «весомость» в отстаивании своих интересов. Борьба с лишним весом — хороший бизнес) И, лозунг — жрать нужно меньше, к сожалению не работает. Пока до людей очень смутно доходит, что сознание и тело взаимосвязаны.
Спасибо, Лана. Хорошая статья.
12.05.14
Меньше едим и больше-двигаемся, с удовольствием плюсую, спасибо, Лана!
15.05.14
Спасибо за статью))
17.05.14
Уже интересно.+1!
17.05.14
Спасибо, Лана. Будем искать причину.Жду продолжения.
20.06.14
Всегда актуальная тема!
22.06.14
Актуальная и очень важная тема!
Спасибо Вам!
+1.
22.06.14
Картинки просто супер)) А то, что вес — величина психологическая, я давно поняла даже на себе. Стабильность в жизни = гармония с собой = стабильный вес.
25.08.14
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store