Что такое цветотерапия?🪐🌈 - блог №4506975

⭐️ Цвета добавляют в нашу жизнь изюминку, это имеет астрологическое значение, а также и психологическое.
изображение из вопроса

🌈 Что такое цветотерапия? Человеческое тело состоит из пяти элементов (воды, воздуха, огня, почвы, неба). Вместе эти пять элементов поддерживают баланс Ваты, Питты и Капхи, присутствующих в нашем теле.

🌈Цветотерапия включает в себя лечение двумя способами: непрямой техникой и интерактивной техникой. Каждый цвет имеет свою особую природу, на основе которой лечат человека. Как работает цветотерапия? Цветотерапия — это вид медицинской практики, в которой свет и цвет используются для воздействия на психическое и физическое здоровье любого человека. У каждого цвета есть своя изюминка. Что можно использовать для воздействия на энергию и частоты в нашем теле. Попадая в организм, эти цвета влияют на гормоны нашего тела, а после этого начинают свою биореакцию.
Мы также можем назвать это процессом исцеления.

✅1. Красный Если есть анемия в организме, ее лечат красными красками, цвет также увеличивает смелость, энергию и страсть.
✅2. Белый Люди используют этот цвет, чтобы избавиться от болезней, таких как высокое Артериальное давление, депрессия, гипертония и т. Д. Белый цвет также является символом мира.
✅3.Желтый Это помогает повысить иммунитет в организме, а также укрепляет печень. Этот цвет считается символом понимания и ясного мышления.
✅4. Индиго Этот цвет, как известно, определяет чистоту. Он используется для очищения крови, также используется для диагностики психических проблем.
✅5. Синий Помогает при снятии стресса, артериального давления, сна, заболеваний, связанных с женщинами, гноя и миндалин.
✅6. Апельсин. Пациенты с высоким кровяным давлением восстанавливаются после этого цвета. Это связывает нас с эмоциями. Поэтому использование этого цвета, появляется чувство счастья и уверенности.
✅7. Зеленый Этот цвет поддерживает баланс. Его использование помогает при заживлении ран. Этот цвет считается символом самообладания, помогает при лечении глазных болезней.

🧘‍♀️ По словам Васту, цвета положительно влияют на наш мозг. Согласно мифологическим поверьям, на хорошие и плохие планеты вашего гороскопа также влияет цвет вашей одежды. Чтобы обрести благодать всех планет, нужно носить соответствующую им одежду.
ПН:⬇️
Понедельник считается днем Луны, она дает прохладу нашему разуму, поэтому носить белую одежду в этот день будет полезно для вас.
ВТ:⬇️
Этот день считается днем Марса. Оранжевый цвет в этот день имеет особое значение.
СР:⬇️
Этот день — день Ганеши, поэтому ношение зеленой ткани принесет вам  удачу.
ЧТ:⬇️
Носите в этот день желтую одежду. Считается, что если Юпитер находится в слабом положении в гороскопе человека, то следует жертвовать желтую еду и одежду.
ПТ:⬇️
Этот день связан с богиней Лакшми, поэтому носите в этот день смешанные цвета.
СБ:⬇️
Предложите в этот день черный или темно-синий цвет, посвященный Шани( Сатурн).
ВС:⬇️
Носите в этот день одежду розового цвета. И в этот день нужно поклоняться Богу Солнца.
Опубликовать в социальных сетях

Посмотреть всех экспертов из раздела Эзотерика > Астрология


Комментариев пока нет
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store