Влияние Солнца, Величие Сатурна, Юпитер - Великий гуру! - блог №4507490

изображение из вопроса


Солнце и его влиянии на нас
Люди, мало знакомые или вообще не знакомые с астрологией, привыкли считать, что человек относится к конкретному знаку зодиака лишь на основании положения Солнца, то есть: скорпион — ноябрь, стрелец — декабрь и т.д. Однако все немного сложнее, потому что на любого человека влияют несколько знаков сразу: солнечный, лунный и восходящий.Солнечным знаком является тот знак зодиака, в котором находится Солнце на момент нашего дня рождения, но он, исходя из постулатов ведической астрологии (и мой практический опыт это подтверждает), влияет на человека процентов на 10-15, и больше указывает на те вещи, которые нам нравятся, которые нас заряжают. Например, солнце в весах даёт любовь и тягу к прекрасному: к поэзии, искусству, театру и т.п. (хотя это может быть никак не связано с деятельностью человека, просто это то, что его вдохновляет).
Но влияние Солнца этим не ограничивается. Если смотреть гороскоп, то важно понимать: в каком доме гороскопа стоит Солнце (на ту сферу жизни оно и повлияет сильнее всего); в какой позиции оно находится (нейтрально, экзальтировано и усиливает данную сферу, или же дебилитировано и наносит ей вред). Так же, независимо от того, в какой сфере гороскопа окажется солнце, мы оцениваем его силу, чтобы знать, каково в целом: здоровье человека, отец, отношения с руководством, а также запас жизненных сил (как физических, так и психических)


изображение из вопроса

Начну с того, что скажу о Сатурне пару слов, чтобы было понятно: Сатурн самая холодная и медленная планета, влияющая на нас, и потому самая суровая. Если сравнивать Сатурн с персонажами книг и фильмов, то это почти как профессор Северус Снейп из Гарри Поттера, только очень худой, хромой и старый. Но, как и у профессора Снейпа, у Сатурна есть свои положительные качества он может наделить человека большим терпением и способностью справиться в жизни практически с любыми трудностями Сатурн влияет на нас 4-мя разными способами:

  1. Через число души или число судьбы (например, если вы родились 8, 17, 26 числа месяца, то влияние Сатурна на вас будет велико).
  2. Через лунный или восходящий знак человека (если вы козерог или водолей по луне, либо по асценденту, то Сатурн даёт вам много своих качеств, а плохими они будут или хорошими зависит от того, как вы сами справляетесь с его энергией).
  3. Через сферу жизни, в которой расположен Сатурн в вашем гороскопе (этот тип влияния касается абсолютно всех, потому что нет такой карты рождения, в которой не было бы этой планеты).При этом если Сатурн расположен удачно, то он вам помогает, если неудачно вредит.
  4. Через транзит, то есть когда Сатурн в определённый период вашей жизни временно накладывается на какую-либо сферу гороскопа. Например, ваш дом брака расположен в знаке Водолея, а Сатурн перешёл в знак Водолея в 2020 году и будет там аж до марта 2023 года. В этом случае ваша семейная жизнь будет под влиянием Сатурна вплоть до окончания этого периода (кстати, самый известный транзит в ведической астрологии это транзит Сатурна через зону гороскопа, где расположена луна, и через прилегающие к ней зоны. Этот транзит называется САДЕ-САТИ).

     Сатурн отвечает за западное направление, поэтому если вас резко потянуло переехать на Запад, вполне возможно у вас начался период Сатурна. К тому же Сатурн, как самая медленная планета, всегда даёт задержки в той сфере жизни, где расположен.

     Например, Сатурн в зоне детей даёт позднего ребенка, Сатурн в сфере брака поздний брак, либо супруг будет значительно старше по возрасту (на практике эта разница в возрасте может колебаться примерно от 8 до 20 лет).
Негативно расположенный Сатурн может давать хромоту и затруднения в поступлении денежных средств (Сатурн в слабой позиции это символ бедняков).

изображение из вопроса


Самая БЛАГОТВОРНАЯ планета по мнению большинства астрологов
   
     Я хочу рассказать вам о своей любимой планете — Юпитер (Гуру, Брихаспати на санскрите). Я люблю её не только за благотворные качества в целом, но и за то, что она является самой сильной планетой в моем собственном гороскопе в частности (как можно не любить свои сильные стороны).
    Одно из имён Юпитера — Гуру, уже само по себе многое может вам сказать о сути этой планеты. Обычно таким словом обозначают наставника, учителя, и именно эти качества несёт в себе эта планета в первую очередь.

    По легенде Юпитер был учителем самих Богов. И если человек рождён под влиянием Юпитера, то по натуре своей он будет стремиться поглощать знания и передавать их окружающим. Вовсе не обязательно такому человеку быть непосредственно учителем или преподавателем (тут надо смотреть на влияние других позиций гороскопа), однако передавать свой опыт в той сфере, в которой человек компетентен — это становится своего рода предназначением личности, рождённой под сильным влиянием Гуру.

     Также сильный Юпитер благоволит финансам человека (часто Юпитер в карте женщины показывает мужа и деньги, приходящие через него), и даже если есть другие слабые позиции в карте рождения, по сильному Юпитеру уже можно сделать вывод, что человек без копейки в кармане не останется.Но бывает и так, что Юпитер — по природе своей благостная планета — проявляет негативные качества. Обычно это происходит, если планета в гороскопе очень слаба (тогда человек может быть беден или ленив), либо если она слишком сильна (человек порой просто не может справиться с таким потоком энергии и может стать, к примеру, слишком зацикленным на своей правоте, догматичным, или даже кем-то вроде религиозного фанатика).

22.10.21
875
0 ответов
Опубликовать в социальных сетях

Посмотреть всех экспертов из раздела Эзотерика > Астрология


Комментариев пока нет
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store