10 проблем Близнецового Пламени - блог №4518887

Говорят, некоторые души давным-давно были разделены на две половинки, которые с тех пор жаждут соединиться. Когда они встречаются, расстаться навсегда они больше не могут. Начинается бурная история отношений, в которых предполагается встретить свою Тень, стать лучшей версией себя и обрести гармонию на уровне телепатии.
Своих половинок некоторые люди пытаются привлечь ритуалами, вычислить по дате рождения, а кто-то подозревает, что уже встретил свое близнецовое пламя. Но стоит ли мечтать об этом? Действительно ли близнецовые пламена ускоряют духовную эволюцию друг друга?
Когда я в первый раз прочитала статью об этом, то захотелось бить тревогу: уж очень признаки близнецового пламени напоминают признаки нездоровых отношений. Давайте разбираться.

1. Чувство мгновенного узнавания при встрече. Некоторые люди рассказывают, что посмотрев в глаза своему энергетическому близнецу, они почувствовали неземную любовь. Обычно люди постепенно знакомятся, углубляют свои знания друг о друге, и так крепнет их связь.
Но психологам известны случаи, когда с первой встречи возникает ощущение, что именно этот человек Тот Самый, идеальный во всем, воплощение грез. Именно такими предстают перед своим жертвами перверзные нарциссы — патологические манипуляторы, жестокие обманщики и тираны. Они искусно читают настроение жертвы, умеют разузнать о мечтах и ценностях, чтобы поймать ее на крючок. Жертва видит это как встречу с тем, кого она ждала всю жизнь, любовь с первого взгляда.

2. Чувство единства, будто вы одно целое.
 Психологи называют это психологическим слиянием и слабыми границами. Границы нужны нашей психике для отделения себя от другого, для осознания, чего нам на самом деле хочется, для защиты от неподобающего поведения, для признания ответственности за свою жизнь. Границ нет у младенца, он не отделяет себя от мира. Когда границы нарушены у взрослого человека, это грозит попаданием в зависимость, беспомощностью, невозможностью управлять своей жизнью и беречь себя.

3. При взгляде в глаза близнецового пламени вас будто затягивает в воронку, вы чувствуете непреодолимый магнетизм.
 Жертвы нарциссов часто отмечают, что взгляд таких людей не похож на все остальные, в нем есть что-то необычное, цепляющее. Те, кто в наилучшем контакте со своей интуицией, говорят, что в первое мгновение чувствуют мороз по коже от взгляда своего будущего мучителя. Но пугающее ощущение быстро проходит, ведь этот человек умеет показаться восхитительно харизматичным. А разгадка поистине змеиного магнетизма в том, что в глазах у людей отражаются их эмоции, которых у нарцисса всего две — чувство всемогущества и чувство стыда. Зато он умеет имитировать богатый внутренний мир.

4. С первой же встречи и по сей день вы чувствуете, что физически не можете расстаться с возлюбленным, без него жизнь становится пресной, вас тянет к нему.
Вполне нормально хотеть проводить много времени с любимым человеком (особенно на первых порах), но если вы чувствуете такое сразу после первого свидания — это тревожный звоночек. В норме для появления настоящей близости требуется время, отношения растут как цветок, а не сваливаются с неба. Любовь появляется, когда две личности узнают друг друга, когда нарастает доверие и симпатия. И если в отсутствии любимого вы чувствуете тоску, не можете испытывать полноту жизни, ничего не радует — что ж, вы попали в зависимость. В норме с партнёром хорошо, и без него тоже.

5. Отношения очень бурные, болезненные.
 Страсть в отношениях — это хорошо. А вот эмоциональные качели — уже не очень. В здоровых отношениях все довольно скучно по сравнению с жаркими страстями из кино и романов, но постоянно испытывать то эйфорию, то отчаяние очень вредно для организма и психики. Во всех парах бывают конфликты и сложные периоды, но в целом отношения ощущаются как спокойные и уютные, а конфронтация занимает минимальное количество времени.

6. Чередуются фазы притяжения и отталкивания, когда один из партнёров не выдерживает боли и стремится убежать. Близнецовые пламена будто испытывают друг друга на прочность — причиняют страдания друг другу, но чувствуют, что быть порознь невозможно и сходятся вновь.
В психологии это называется «цикл насилия» — когда очередной медовый месяц сменяется периодом скандалов и давления, и снова медовым месяцем, и так далее. По данным кризисных центров для женщин, жертвы в среднем пытаются уйти от тирана около 7 раз, прежде чем решаются окончательно разорвать отношения.

7. Обычно одно близнецовое пламя находится на более высоком уровне духовного развития, чем его половинка.
Что ж, именно такое ощущение и создается, когда один партнёр приобретает власть над другим: один чувствует себя правильным, всезнающим и мудрым, а другой — жалким, глупым и неразвитым. В норме люди выбирают подобных себе по уровню интеллекта и даже по психологической зрелости, и «неравный брак» говорит о дисгармонии.

8. Возникает ощущение потери контроля над жизнью, предначертанности судьбой.
Это может быть признаком выученной беспомощности: когда все попытки исправить ситуацию идут прахом, человек склонен поверить что изменить что-то невозможно, что нужно смириться с судьбой.

9. Близнецовые пламена общаются почти на телепатическом уровне, чувствуют друг друга как самих себя.
Когда в отношениях присутствует насилие, даже эмоциональное, жертва развивает эмпатию  до уровня, когда по звуку шагов или дыхания тирана узнает его настроение. Это защитный механизм, ведь предугадывать эмоции и мысли партнёра становится залогом выживания.

10. Близнецовое пламя помогает вам стать лучшей версией себя, узнать и исправить свои ошибки.
Именно это и говорят домашние тираны, когда оскорбляют и унижают партнёров — что так они помогают им развиваться.
Говорят, что близнецовое пламя ускоряет духовное развитие своей половинки. Но так ли это? Многим ли людям под силу думать о высоком, когда их самооценка рушится, а эмоциональное равновесие невозможно? Насколько успешно можно постичь законы вселенной, когда не чувствуешь себя в безопасности и не понимаешь, то ли бежать, то ли налаживать отношения? Если вы не встретили близнецовое пламя, может оно и к лучшему.
31.10.21
4360
0 ответов
Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

Александра

Таролог с психологическим образованием. Бережная работа со сложными переживаниями. Помогу наладить контакт с собой, людьми и Вселенной. Ищу ресурсы и пути выхода. Помогаю принять решение в бытовых, рабочих и любовных вопросах. Делаю прогнозы сроком д Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Эзотерика > Мистика


Комментариев пока нет
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store