Дыра в душе после расставания. Что делать? - блог №4522021

Я — таролог. Не редко ко мне обращаются девушки после расставания с партнёром. И в случае печального ответа (я не кормлю сказками, говорю, как вижу) обычно спрашивают, что им теперь делать, как жить. Ведь, понятное дело, девушке больно после расставания, иначе бы она не обратилась за таро-консультацией. Ей хочется облегчения от ответа, что он любит, вернётся. И тогда она будет дальше сидеть, ждать и тешить себя надеждами, забыв о своей реальной жизни.
изображение из вопросаизображение из вопроса

Я всегда предлагаю обратиться к психологу, так как когда возникают такие вопросы, что делать и как теперь дальше жить, значит человек уже потерял себя. Зависимость от другого не даёт нам слушать себя, понимать свои реальные потребности. Человек циклится на бывшем партнёре, растворяется в нём, и чувствует себя «полным» только рядом с кем-то.
А нужно научиться быть Целым с самим собой, без «половинок». Половинка найдётся тогда, когда наполнится первая. То есть вы сами должны наполнять себя, развивать, любить и уважать.

Почему происходит зависимость? Обычно проблема тянется из раннего детства, когда, допустим, у девочки отец был безучастен к ней, холоден, не додавал любви и заботы, либо вообще отсутствовал в её жизни. У мальчика таким негативным примером могла быть его мать. И такие дочки, повзрослев, восполняют недостаток внимания и любви уже в мужчинах, в партнёрах. Перекладывая модель поведения из детства на свои отношения. Иногда влюбляются именно в тех, кто будет им недоступен.

Перестать цепляться за недостойных, за безразличных, холодных, не свободных. Вот чему нужно учиться любой девушке, которая хочет надёжных долгих отношений, наполненных уважением и любовью. Учиться отпускать и прощать себя за ошибки. Ошибки — это нормально.
Не нужно страшиться остаться одинокой. Вы не одна, вы просто сейчас стали свободны. И для новых отношений в том числе.
Вы делаете из отношений культ, приносите себя в жертву, и такое поведение для вас комфортно. К вам тянет, грубо говоря, тиранов, нарциссов и эгоистов, потому что вы даёте себя использовать, потому что так вы чувствуете свою НУЖНОСТЬ.
Не нужно выбирать между отношениями и чувством собственного достоинства. Воспринимайте отсутствие партнёра, как свободу! Прямо сейчас глубоко и свободно вздохните, улыбнитесь и почувствуйте этот сладкий глоток СВОБОДЫ!
изображение из вопросаизображение из вопроса

А теперь, что делать конкретно? Начать наполнять себя. Вспомнить, что вы любите делать, что вам интересно. Найти новые занятия и увлечения, погрузиться в это. Учиться. Познавать новое. Когда рядом нет тех людей, которые будут нас жалеть из-за того, что мы чего-то боимся, поддерживать нашу внутреннюю жертву, мы становимся несколько увереннее и смелее. Так что пробуйте новое, на что не решались ранее. Это сделает вас сильнее во всех сферах.
Помните фразу из старого к/ф «Девчата»? «Одному ведь лучше, хочу — халву ем, хочу — пряники.»)) Вот и у вас теперь есть возможность делать всё, что ни пожелаете, возможности безграничны!
изображение из вопроса
Простить себя за всё. Все мы делаем ошибки. Это норма жизни. Когда вы спотыкаетесь и падаете, вы же не продолжаете лежать, оплакивая себя? Вы встаёте, отряхиваетесь и идёте дальше, стараясь забыть это недоразумение. Приходите домой, стираете одежду, приводите себя в порядок и живёте себе дальше. Все мы иногда спотыкаемся. Это нормально. И если вы думаете, что в какой-то момент могли сделать по-другому — то нет, не могли. Но это в прошлом. А вы в настоящем.

Заниматься физическим спортом, для поднятия уровня серотонина, гормона радости. Плюсом — больше уверенности в себе в своей физ.форме, развитие силы воли.

Я знаю, что практически 90% игнорируют этот совет, но зависимым людям очень рекомендуется пройти терапию с психологом, можно походить на расстановки. Это очень помогает узнать себя, перестроить сознание, становится гораздо легче жить, убираются страхи.

Мы пришли в этот мир развиваться, и каждый «удар» должен делать нас сильнее, он подсказывает нам, что мы пошли немного не туда, свернув с пути, и должны извлечь из этого урок и двигаться дальше. Никто Свыше не желает нам зла, всё делается только для нашего блага. Но мы сами себя любим наказывать и ограничивать.

К сожалению (хотя даже к счастью), волшебной пилюли не существует, которая в момент исполняет все наши прихоти. И нужно работать над собой, чтобы притянуть к себе лучшее для нас. А всё изжившее, недостойное нужно скорее отпускать. Хоть это по началу даётся больно. Но в будущем скажете себе Спасибо за это!

К слову говоря, я тоже находилась в зависимых отношениях много лет, и когда они закончились, по началу я чувствовала опустошение. А почему? Потому что моя жизнь была посвящена другому человеку, а не себе. И в итоге я осталась «пустой». На восстановление и принятие себя мне понадобилось не мало времени, поскольку я была уже не юной девочкой, и все мои юные годы ушли на разрушение себя. Но зато я поняла многое, узнала (и узнаю до сих пор) кто я, что я люблю, какие огромные потенциалы заложены во мне. И в каждом человеке они колоссальны. И благодаря тому, что меня «ломало», я стала хорошо считывать информацию с общего информационного поля, которое помогает мне в работе с Таро и не только. Сейчас я получаю чистый кайф от того, что постоянно учусь и узнаю новое. Я наполняюсь. И каждый человек может наполнять себя тем, чем захочет. Но кому-то легче наполнять себя печалью о прошлом, принося в жертву своё счастливое будущее, и тешить себя надеждами. Это легко. Но не продуктивно. Я смогла вылезти из этого болота. Значит и вы точно сможете.
изображение из вопроса
Опубликовать в социальных сетях

Посмотреть всех экспертов из раздела Эзотерика


Комментариев пока нет
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store