Общаться в чате

Месть пернатых, или Какую роль играют птицы в человеческой цивилизации - блог №4522316

Научное сообщество в ужасе: многолетние исследования, которые должны определить, какую роль сыграли птицы в развитии человечества, закончились исчезновением целой группы ученых. Неужели им пришлось заплатить жизнью за попытку раскрыть одну из главных тайн мироздания?
Накаркали!
Дроны берут уроки полетного мастерства у колибри. Эта крошечная птичка хлопает крыльями восемьдесят раз в секунду, умеет парить на месте и летать в любом направлении. Если конструкторы поймут, как колибри управляют своим телом, удастся создать летающего робота весом всего в один грамм.
Птицы появились на планете гораздо раньше нас. Как утверждают эзотерики, они не просто живут рядом с нами, а управляют нашей жизнью, дарят нам знания. Но сейчас они решили нас убить! Ведь, загрязняя окружающую среду, человечество сильно им досадило.

изображение из вопроса

В 1978 году в Китае была зафиксирована странная статистика: из-за щебня, которым вороны засыпали железнодорожные пути, с рельсов в этот год сошло порядка десяти поездов. Ученые уверены: уже тогда птицы начали мстить.
В наши дни агрессивность этих животных еще больше увеличилась.Теперь они все чаще в открытую атакуют людей. Особенно отличаются вороны, которые любят стаями нападать на жителей крупных городов по всему миру.
Москва, май 2019 года. Орнитологи предупреждают жителей российской столицы: опасайтесь нападения ворон. Эти крупные птицы с массивным клювом обычно целятся в голову и способны нанести серьезные увечья. Специалисты советуют не оказывать сопротивление, а спасаться бегством. Этому совету уже последовали жители Лондона, которые меняют маршруты своих утренних пробежек из-за агрессивных ворон.
Птиц примерно в пятнадцать раз больше, чем людей. По сути, мы лишь гости в мире пернатых. Но эта истина открыта для немногих. Пятеро ученых, представляющих разные науки, но связанные интересом к одной и той же теме – орнитологии, в течение нескольких лет вели переписку на закрытом форуме Пенсильванского университета. Обсуждали в Интернете свои открытия и догадки.

изображение из вопроса


США, Нью-Йорк, сентябрь 1880 года. «Нью-Йорк таймс» публикует заметку о появившемся в небе крылатом человеке, который свободно парил на высоте трех метров. Очевидцы уверяют, что когда он снизился, удалось рассмотреть его лицо – решительное и жестокое.
Этим случаем заинтересовалось военное ведомство США, и вскоре сообщения о встречах с рукокрылыми людьми почти полностью исчезли из открытой печати. Одновременно журналисты перестали писать о теории, будто бы предками человека были не обезьяны, а птицы.
Среди древнеегипетских богов особое место занимал Тот – бог знаний, изображавшийся с головой ибиса. Египтяне верили: как и птица ибис, Тот обладает необыкновенным зрением. Преклонение перед птицами характерно для многих народов, даже если они жили на разных континентах. К примеру, в этом смысле очень похожи древние египтяне и майя.
Группа ученых из разных стран пыталась выяснить, откуда возникло такое отношение к птицам. Свои открытия и гипотезы они обсуждали на закрытом форуме в Интернете. Но дискуссия неожиданно прервалась. В январе 2019 года сын зоолога Джеймса Рассела Майкл, воспользовавшись логином отца, написал, что Рассел-старший погиб. Ему никто не ответил. Что же произошло с остальными исследователями? К разгадке какой тайны они приблизились?
У многих народов птицы считаются предвестниками беды. В России, Индии, Франции и Германии внезапное появление ворона – знак скорого несчастья. Жители Древнего Рима настороженно относились к совам. Для японцев птица с того света – кукушка, которая поет ночью и на заре. Но как появились все эти суеверия? Может быть, страх человека перед пернатыми имеет веские основания?

изображение из вопроса

Невероятно, но ядовитые птицы не менее опасны, чем ядовитые змеи. Дроздовая мухоловка – маленькая птичка из отряда воробьиных – полностью пропитана ядом, который парализует сердце. Индейцы Южной Америки смачивают стрелы кровью этого животного. Все дело в том, что мухоловка питается ядовитыми жуками, в результате чего и превращается в живую отраву. Правда, самой птичке это нисколько не вредит.
Американский зоолог Джеймс Рассел погиб, фотографируя орлиное гнездо. Его сын Майкл воспринял это как жестокую насмешку судьбы, но вскоре молодой человек убедился: произошедшее не было случайностью. В составе интернациональной команды ученых Рассел пытался понять, какую роль в развитии нашей цивилизации сыграли птицы. Как оказалось, ими были подсказаны едва ли не все главные открытия человечества.
03.11.21
1688
0 ответов
Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

Натали

Ясновидение. Делаю точные прогнозы на будущее с указанием дат и временных периодов. Обряды: на женскую привлекательность, на беременность, на скорое замужество, на финансовый успех и др. Уникальная авторская магия: Приворот. Сексуальная привязка. П Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Эзотерика > Мистика


Комментариев пока нет
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store