Приметы и правила, после смерти человека (с точки зрения христианства) - блог №4529547

Доброго времени суток, мои любимые читатели и клиенты. Знания, которые я вам дам сегодня, для многих будут не новостью, и вместе с тем, данный блог, позволит вам систематизировать, разложить по полочкам познавательную и интересную информацию. Что происходит с душой после смерти и какие, в связи с этим, правила необходимо соблюдать родственникам? Рассмотрим какой ответ даёт на этот вопрос христианский эгрегор. Итак, существует несколько этапов, восхождения души умершего человека на небеса. С этими этапами связаны основные традиции похорон, и правила проведения данного обряда. Хоронить человека нужно не ранее чем на третий день после смерти, т.к. в течении всего этого времени, его душа находится среди нас, на земле. Так же необходимо обязательно завешивать зеркала и все зеркальные поверхности в доме, где проживал покойный человек.
изображение из вопроса
Снять покрывала с зеркал можно только после похорон. Зеркало — это портал в другое измерение, которое при определённых обстоятельствах и в определённые часы, может создавать активный коридор-лабиринт, в котором умершая душа может заблудиться и остаться в нашем мире навсегда.Обратите внимание, что зеркала необходимо завесить везде, не только в комнате, но и в других помещениях жилища. На 9-ый день, приходится начало божьего суда, этапы которого будут продолжаться вплоть до 40-го дня, именно поэтому на 9 дней принято проводить поминки и молиться за душу усопшего. В это время, чистые помыслы и добрая память об умершем, молитвы за него, помогают душе преодолеть все препятствия и вознестись на небеса, в рай. На 40-ой день душа уже определена либо в рай, либо в ад, поэтому в этот день, поминки принято проводить только с самыми близкими друзьями и родственниками. Только после 40-го дня можно разбирать и раздавать вещи покойного. Меня часто спрашивают, можно ли хранить вещи умершего человека у себя дома? Ответ — да, можно, но это должны быть выборочно, какие-то наиболее важные и ценные для вас вещи, всё остальное нужно раздать, либо отнести в качестве благотворительной помощи в храм. Если у вас остались ко мне вопросы или вам нужна моя помощь, консультация, жду вас у себя в чате!
Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

🧿 Николь Лемье (обучение магии, Таро) 🎓

Всегда готова вас выслушать, поддержать и дать полезные рекомендации, но в связи с высокой загруженностью, прошу записываться на консультации заранее. И вместе с тем, пишите мне даже тогда, когда у меня отображается статус " занят" , я обяза Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Эзотерика


Комментарии

Николь Лемье, спасибо за хороший блог и интересную тему…
09.11.21
Спасибо, Николь хороший материал.
09.11.21
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store