Общаться в чате

Лунный календарь зачатия 2022-1 часть - блог №4533050

Календарь зачатия по месяцам с учётом лунных ритмов и затмений в 2022 году. Характеристика, репродуктивный потенциал и особенности наступления беременности в каждом периоде. Самые благоприятные дни для зачатия, лечения бесплодия и процедур ЭКО.
изображение из вопроса
Лунный цикл во многом созвучен с женским циклом и позволяет определить благоприятные периоды для зачатия.
Обновление луны в каждом знаке зодиака задаёт определённую репродуктивную программу на будущее и влияет на течение возникшей беременности.
По мере роста луны растёт женская фертильность, а по мере убывания снижается.
Полнолуние – пик энергии жизни и силы рода, но не каждая полная луна подходит для зачатия.
Самые плодородные обители луны – в знаках водной триады: Рыбы, Рак, Скорпион, а в земной Деве, Тельце или Козероге – самые безопасные для вынашивания.

Репродуктивная астрология позволяет оценить перспективы зачатия в 2022 году с учётом лунных ритмов в каждом месяце, а также затмений. Лунный календарь зачатия – прекрасный консультант при планировании беременности, и особенно полезен для тех, кто имеет проблемы с фертильностью.
изображение из вопроса
Зачатие в январе 2022

1 января: Ущербная луна
2 января: Новолуние в Козероге
С 3 до 17 января: Луна растёт
18 января: Полнолуние в знаке Льва
С 19 до 31 января: Луна убывает

В начале января луна обновится в самом стойком знаке Земли – Козероге, управитель которого – строгий Сатурн. Согласно астрологии, Сатурн является ограничителем многих процессов, в том числе и в организме человека. Поэтому луна в Козероге именуется «луна в заточении».

В январе естественное зачатие будет затруднено, но если данное событие всё же произошло, то сокращаются риски для здоровья матери и ребёнка на протяжении вынашивания. В этом случае «луна в заточении» становится символом эмбриона под защитой Сатурна. Период также выгоден для наступления беременности женщин более зрелого возраста. Согласно астрологии, «возраст Сатурна» – от 36 лет.

Такое же преимущество получает женщина при экстракорпоральном оплодотворении, особенно, если прошлые процедуры заканчивались отторжением эмбриона. Луна в Козероге помогает крохотной жизни задержаться утробе матери и начать благополучно развиваться.
Пик энергии луны придётся на полнолуние в солнечном царстве Льва – это символ позитивной энергии активного типа, которая повышает шансы зачатия мальчика в январе.

Самые благоприятные январские дни для зачатия: 3, 6, 7, 11, 12, 16, 17.

Зачатие в феврале 2022

1 февраля: Новая луна в Водолее
Со 2 по 15 февраля: Луна растёт
16 февраля: Полная луна во Льве
С 17 по 28 февраля: Стареющая луна

Февраль начнётся с обновления луны в Водолее, которая находится под властью творческого Урана. Это самая многоликая и непредсказуемая луна, а в репродуктивной астрологии считается «бесполой», поэтому затрудняет планирование беременности.

Февральская луна провоцирует гормональные скачки, многие процессы в организме будут меньше поддаваться контролю. Зачатие в феврале может быть совершенно непредсказуемым, как долгожданным, так и не очень. Если наступление беременности воспринимается, как большой сюрприз, то в процессе вынашивания женская психика будет нестабильна, возможны аномалии поведения, а эмоциональный фон подобен радуге с резкими сменами настроений и вкусов.

Рождение ребёнка, зачатого в феврале, может сильно повлиять на характер и мировоззрение женщины. Сам ребёнок также будет восприниматься, как чудо, его мышление и поведение будет удивлять (возможно появление необычных, талантливых детей).

Благоприятные дни для зачатия в феврале: 3, 4, 7, 8, 9, 12, 13, 14.

Зачатие в марте 2022

1 марта: Ущербная луна
2 марта: Новая луна в Рыбах
С 3 по 17 марта: Молодая луна
18 марта: Полнолуние в знаке Девы
С 18 по 31 марта: Убывающая луна

В марте королевой влияния на репродуктивную сферу станет новая луна в Рыбах – одна из самых плодородных лун, часто даёт многоплодную беременность. Повышена вероятность рождения близнецов. По мере роста этой луны значительно повышается уровень фертильности, а полнолуние в земной Деве – символ драгоценной красоты, подобно жемчужине в ракушке. При мартовской беременности благоприятны занятия творчеством, наслаждение произведениями искусства, медитации, общение с природой, рождение ребёнка в воде (под надзором специалистов).

Начало лунного цикла в знаке Рыб также означает власть его управителя – Нептуна, отвечающего за биохимию тела и гормональную регуляцию, а полнолуние в знаке Деве связано с поступлением в организм любых веществ извне. Такое сочетание астрологических факторов в марте подразумевает особую чувствительность беременной женщины к пище, фармакологическим препаратам, химическим веществам, экологии и т.д. Обострится потребность в витаминах и более здоровом питании.

Март можно признать одним из лучших периодов в 2022 году для начала лечения бесплодия, как женского, так и мужского. Возрастёт эффективность гормональной терапии на этапах ЭКО, качество диагностики беременных, а роды обещают быть более лёгкими.

Актуальные лунные дни для зачатия в марте: 3; 6-7-8; 11-12-13; 16-17-18.

Зачатие в апреле 2022

1 апреля: Обновление луны в знаке Овна
Со 2 по 15 апреля: Лунная фаза роста
16 апреля: Полная луна в Весах
С 17 по 29: Убывание луны
30 апреля: Новолуние и затмение солнца в Тельце

Апрель начнётся с рождения луны в пламенной обители Овна, что ассоциируется с рисками и неожиданными обстоятельствами. Рост луны закончится в полнолуние в Весах, что связано с циркуляцией жидкостей в организме, водно-солевым балансом, почками и мочевыделительной системой, отсюда риски отёков при беременности. Ну а затмение новой луны – традиционно неблагоприятный фактор в астрологии.

Период можно признать неподходящим для наступления беременности у женщин со слабой конституцией или имеющих проблемы со здоровьем. Сгладить этот эффект может молодой возраст будущей матери или гармоничные конфигурации для зачатия в индивидуальной натальной карте. Однако сильная и здоровая женщина в апреле может позволить себе всё. Повышена вероятность зачатия мальчика.
Стоит добавить, что искусственное прерывание беременности в апреле опасно!

Лучшие дни для зачатия в апреле: 3, 4, 8, 9, 13, 14, 17, 18.

Зачатие в мае 2022

С 1 по 15 мая: начало роста луны в знаке Тельца
16 мая: Полнолуние и затмение луны в знаке Скорпиона
С 17 по 29 мая: Луна убывает
30 мая: Обновление луны в Близнецах

В мае продолжится влияние луны, обновлённой в Тельце в конце апреля. По мере её роста, появляются благодатные условия для зачатия, вынашивания и появления здорового потомства.

Особенности беременности, наступившей в мае, – усиление аппетита, более быстрый набор веса, нарушение пищевого поведения, тяга к сладкому и другие вкусовые пристрастия, сонливость, леность и пессимизм. Повышается тяга к комфорту, уюту, красоте, удобным вещам и самому гармоничному окружению.

Майское полнолуние в Скорпионе омрачится лунным затмением – это коварный фактор для женского здоровья. В этот день стоит исключить возможность зачатия, иначе беременность будет сложной, а роды более болезненны.

Благополучные дни для зачатия в мае: 2, 4, 5, 6, 7, 10, 11, 12.

Зачатие в июне 2022

С 1 по 13 июня: Луна начинает расти в Раке
14 июня: Полнолуние в Стрельце
С 15 по 28 июня: Луна в фазе убывания
29 июня: Обновление луны в Раке

Луна в Раке станет дирижёром женского здоровья в течение всего лунного цикла. Это очень благоприятный фактор для зачатия, так как луна находится в своей стихии – Вода. Лунные вибрации Воды отвечают за зарождение жизни и важнейшие функции материнства, ласку, заботу и глубокую привязанность. Делает психику женщины более уязвимой, но это никак не отражается на репродуктивном здоровье. Формирует связь матери с будущим ребёнком на самых ранних этапах беременности. Такой ребёнок будет очень привязан к матери.

Зачатие в июне может вызвать повышенный уровень беспокойства, тревожные сны, резкие смены настроения и аппетита, ощущения дискомфорта, повышенную чувствительность молочных желёз. Беременность, наступившая в июне, рано даст знать о себе всевозможными признаками.
Преобладает вероятность зачатия девочки в июне.

Дни июня, благоприятные для зачатия: 1, 2, 3; с 6 по 13; 30.
11.11.21
1573
0 ответов
Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

✨МАРИНА✨

Снятие чужих магических воздействий, порчи, проклятий, коррекция жизненных событий. Любовная магия. Просмотры жизненных ситуций. Чистки и постановки защит. Амулеты.
Посмотреть всех экспертов из раздела Эзотерика


Комментариев пока нет
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store