Влияние мыслей на нас с точки зрения эзотерики. - блог №4549767

изображение из вопроса

В этой статье хочу рассказать о влиянии мысли на физический мир с точки зрения эзотерики.
Что же такое мысль? Мысль — это своего рода вибрация, которая способна видоизменять тонкие тела. Ее можно сравнить с высотой музыкальной ноты, у которой своя частота. Злые помыслы по своему звучанию грубые и низкие. Повседневные мысли средней частоты. Самые высокие ноты — это мысли о любви и благодарности.
Если рассматривать на тонком плане циркуляцию энергии человека в момент низкочастотных мыслей, то видны темные, грязные цвета. Высокочастотные мысли вырабатывают яркие краски.
Действия вибраций мысли на одном человеке не заканчиваются. Они распространяются на окружающих, которые ощущают общий заряд и частоту.
Приведу небольшой пример из жизни, когда в веселую компанию приходит грустный человек, и у других начинает портиться настроение. Как правило в такой ситуации включается защитная реакция общего эмоционального фона коллектива, и компания старается развеселить грустного человека. Тогда общий фон выравнивается.
Мысль способна сформировать так называемую мыслеформу. Мыслеформа — это энергия, которая после формирования отделяется от тонких тел и выходит за пределы, и живет какое-то время своей жизнью.В зависимости от заряда мысли, имеет свой цвет и размер. Двигается в направлении получателя. Это может быть другой человек или эгрегор. В день мы получаем и передаём множество мыслеформ, даже не подозревая об этом. Со временем они конечно же распадаются.
Мыслеформы, относящиеся к самому себе остаются возле нас и влияют на его хозяина. Поэтому плохие мысли крайне не желательны.
Приведу пример из жизни: мыслеформа разозлённого человека будет направлена на другого разозлившего, усиливая его плохие качества, вызывающие эту злость. В народе такую заряженную мыслеформу называют сглазом. Или плохие мысли о себе могут усилить те качества, с которыми идет борьба, подпитавшись негативной энергией.
Это говорит о том, что нам нужно научиться думать конструктивно, работать над тем, что можно изменить, а остальное воспринимать спокойно. Не зацикливаться на том, что нам в себе и окружающих не нравится. Конечно это все легко сказать, на деле достаточно трудно воплотить. Иногда кажется, что столько проблем… Но наше сознание словно фильтр, через который воспринимается мир. И стоит навести там порядок, как все вокруг заиграет яркими красками.

25.11.21
750
0 ответов
Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

Кайса

Потомственная Ведьма. При помощи ясновидения, карт Таро и рун помогу разобраться в сложившейся ситуации, найти и устранить проблему в любой сфере. Диагностика и снятие магического воздействия. Постановка защиты. Любовная магия. Энергетические привязк Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Эзотерика > Магия


Комментариев пока нет
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store