Общаться в чате

Йога. Определение. Ответы на вопросы. Регулярные практики. - блог №4568582

изображение из вопроса

Йога.
Определение.

Ответы на вопросы.
Регулярные практики.

Одно из значений Йога — союз, единение, управление. Йога является системой практик, направленных на управление физическими и психическими проявлениями человека.


Асана, или положение тела, является одним из ключевых элементов практик, которые мы можем видеть в окружающем нас мире, в студиях йоги. В первоисточниках Асана / Asana описывается как положение, которое устойчиво и удобно. Человек продвигается в практиках, тело физическое меняется, соответственно с ним меняются и тонкие тела; положения, ранее недоступные, становятся естественными позами, именно поэтому описание Асаны и является таковым.

Названия практических занятий исходят с того направления, которое преобладает.

Широкового распространения в современном мире набрали практики под названием “Хатха Йога”, “Аштанга Йога”, “Бикрам Йога”, “Флай Йога”, “Кундалини Йога”, “Мантра Йога”, авторские названия курсов и специфические занятия для женщин в положении.


Для прогресса в духовной жизни, необходимо быть хозяином своих чувств. И человек достигает значительного прогресса в тот момент, когда становится “свами”, что в переводе обозначает — владеть.


Вопрос: Может ли руководитель, который неустанно умственно трудится, и его деятельность по ряду современных причин не резонирует, например, с ключевыми принципами в системе Йоги, ( как пример, восьмиступенчатая система Йоги ) практиковать Йогу и достичь желанного перерождения? Или будет ли его практика успешной в таком случае?

Ответ: Будучи во главе предприятия, уже большая ответственность и возможность наработать положительную карму. Практиковать Йогу таким людям особенно важно. И в сложные времена, высокий уровень осознанности поможет принимать правильные решения. Базовых систем Йог в таком случае будет недостаточно. К высшим Йогам относятся — Бхакти Йога.

Регулярная и правильно выбранная практика будет успешной.


Вопрос: Проводя время примерно одинаково за работой, которая включает однообразные физические процессы, какую практику я могу использовать, чтобы быстро измениться и получить желаемое, хотябы улучшить здоровье.
Ответ: Практики базовых Йог эффективны в том плане, что можно выровнять те нюансы, которые появляются после длительных физических нагрузок. Для быстрого результата необходим соответственный уровень сознания. Чудо результат возможно показать — а вот как его вновь воспроизвести и удержать — это отдельный путь. Улучшит здоровье исправление осанки, ощелачивание тела путем коррекции питания.

Вопрос: Публичная личность, артист, вокалист. Иногда пою в церковном хоре, ранее делал это регулярно. Запрос — хотелось бы повысить свой уровень духовности. Что больше подойдет, какие практики и периодичность.
Ответ: Мантра йога. По сути ее и выполняете, если транслируете через голос соответственные Йоге моменты. Вы можете присоединиться на занятия по Мантра Йоге. Скорее всего вас пригласят скоро помогать в практиках, если обладаете мощным голосом и опытом. Принимайте приглашения.



Чтение соответственной литературы является частью практики.
Сами действия, направленные в сторону познания через тело, мыслеформы, всевозможные каналы ощущений, являющиеся регулярной практикой, именно она и приведет к стойким результатам. В большинстве случаев практикующим открывается через значимый промежуток времени. И зависит от того, насколько сильно их желание в практике, верно ли определены цели.
Сверхспособности несомненно проявятся у всех, кто интенсивно и осознанно практикует. Все невозможное проявится возможным. ОМ.

12.12.21
223
0 ответов
Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

☸СВЕТЛАНА☸

☸МАГ☸ЯСНОВИДЯЩАЯ☸ Практический опыт работы в данной сфере более 13 лет. Личные методики снятия разнородных зависимостей и их следствий. ☯ Прогнозы. ☯ Магия. ☯ Инициации. ВСЕМ ЛЮБВИ ॐ
Посмотреть всех экспертов из раздела Эзотерика


Комментариев пока нет
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store