"Магическая" сила карты желаний - блог №4592292

изображение из вопроса
В Новогодние праздники люди подводят итоги, загадывают желания и строят планы на следующий год. Карта желаний — один из мощных инструментов для достижения этих целей. В обыденном понимании «карта желаний» — это набор изображений и заметок, расположенных на видном месте. Каким образом они помогают нам исполнять мечты? Предлагаю сегодня разобраться с этим поподробнее.
1. Первое и самое основное, в чем помогает нам карта желаний — ОСОЗНАТЬ наши желания, понять, чего мы НА САМОМ ДЕЛЕ хотим. Ведь в процессе подбора картинок мы начинаем представлять свою цель более детально, четко. Ведь одно дело- абстрактно мечтать о новом доме, и совсем другое — найти фото или нарисовать этот самый дом. Какие растения во дворе этого дома? Какого цвета обои? Какой вид из окна?
2. Карта желаний помогает сконцентрировать внимание на своих целях. Сконцентрированное внимание позволяет качественно и быстро решать задачи, эффективно действовать для достижения этих целей. А расположение на видном месте будет каждый раз «напоминать» мозгу о поставленных целях.
3.Главная сила карты желаний кроется в силе ВИЗУАЛИЗАЦИИ. Визуализация имеет почти такую же силу, как исполнение действия в реальности. Когда вы представляете себе, что живете в доме своей мечты, ваш мозг подготавливает ваше тело к этой реальности. Ведь для моз­га не су­ще­ству­ет прин­ци­пи­аль­ной раз­ни­цы меж­ду фан­та­зи­ей и ре­аль­но пе­ре­жи­ва­е­мым опы­том!
Конечно, чтобы карта желаний была максимально эффективной, нужно соблюдать ряд правил при подборе картинок и формулировке аффирмаций. Также усилить эффективность помогают специальные техники визуализации. Когда лучше всего составлять карту желаний? С точки зрения психологии, нет большой разницы в том, когда именно следует начинать работать над картой желаний. Сторонники китайских традиций считают, что это нужно делать в первые четырнадцать дней Нового года по китайскому календарю ( то есть до 7 февраля 2022 г.). Также ряд специалистов считают благоприятным временем для создания этой карты — день рождения.
02.01.22
461
0 ответов
Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

Наталья

Изучаю психологию больше 10 лет. Опыт личной терапии 2, 5 года. Многие техники попробовала на себе, и это помогает мне лучше понять состояние клиента. Психология для меня- не работа, а любимое дело. Буду счастлива, если мои знания помогут Вам изменить Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология


Комментариев пока нет
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store