Часть 4. Стоит ли объединять подоконник со столешницей на кухне - блог №4596982

Кухня это сложное многофункциональное по помещение, поэтому я ей посвящу несколько статей :)

И начну с подоконника… очень часто ко мне обращаются заказчицы, которые хотят увеличить величину рабочей поверхности за счет задействования подоконника.

Итак, первое, от чего мы отталкиваемся, это высота подоконника. Мы ее замеряем и сравниваем с планируемой рабочей поверхностью. Стандартная высота рабочей поверхности порядка 80 -85 см, в зависимости от роста хозяйки. Если планируется покупка модульной системы, то там стандартная высота напольного ящика порядка 72 см, а под ними регулируемые ножки, т.е. если у хозяйки высокий рост, то можно заменить ножки стандартные из комплекта на высокие до 17 см -2 см (на регулировку уровня), получаем высоту 87 см и сравниваем с исходной высотой подоконника, т.е. если он выше, то объединить не получится, но можно использовать как дополнительную полочку, а если ниже, то опять же смотрим насколько и подойдет ли нам эта высота… если подоконник расположен на высоте порядка 70 см, то для рабочей поверхности это низковато, зато может подойти для обеденной зоны, не скажу что решение идеальное, но бывают попадаются очень маленькие кухни и тогда это тоже вариант.

И второе, радиатор отопления, как правило он расположен непосредственно под окном и тогда встает вопрос или о его переносе или о дополнительных отверстиях снизу и сверху в мебели или столешнице для теплообмена.
изображение из вопроса

05.01.22
1456
0 ответов
Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

Ольга

Консультации в области дизайна интерьеров, визуализаций и 3d моделирования.
Посмотреть всех экспертов из раздела Дом, отдых, хобби


Комментариев пока нет
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store