Общаться в чате

Вопрос психологам: можете ли вы объяснить явления экстрасенсорики в рамках университетского курса психологии? - блог №4602961

изображение из вопроса

Конечно. Примерно вот в таком варианте.

1.Всё, что живет в нашем сознание — это загадка сама по себе с одной стороны, но тем не менее, многое уже изучено и понято, поэтому и существует психология, психотерапия и психиатрия.

Так что мозг, несмотря на всю его загадочность, можно как-то интерпретировать.

2. Все чудеса начинаются в тот момент, когда очевидное постепенно переходит в направлении невероятного. И тут идут игры нашего сознания и бессознательного, которое человек не в состоянии до конца осознать, ввиду его глобальности и опыта, наработанного человечеством.

3. Многие необычности можно трактовать как раз таким взаимодействием одного и другого.

Психотерапия способна вернуть человека в рациональное поле, если его психика «разладилась», и он ушел в сторонние направления, но тут необходимо его желание и осознанность.

Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

Афанасьева Лилия

психотерапевт, сексолог, эксперт программ на телевидении, член профессиональной психотерапевтической лиги, мастер НЛП, педагог-психолог, специалист экзистенциального нейропрограммирования, специалист по личному благополучию и семейным отношениям, тре Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Самопознание и развитие


Комментариев пока нет
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store