Общаться в чате

"Никогда не говорите о самом лучшем, что у вас есть": вы так поступаете? - блог №4607067

изображение из вопроса
Есть такое понятие, вы наверняка что-то слышали на эту тему: «нельзя делиться сокровенным». Можно отнести его к суеверию, но давайте глянем некоторые аспекты подобного суждения.

Самое лучшее, что у вас есть — это то, счастливым обладателем чего вы стали. Это ваше, тут было затрачено вами какое-то количеств сил, поэтому ценность будет различной.

Другие — те, кому вы об этом расскажите. Наверное, это им интересно (если вы об этом сообщаете), но большинство начинает сразу же (иногда неосознанно) сравнивать себя с вами.

Если у человека данная позиция «в минусе», то вы можете это как-то интуитивно почувствовать, даже если человек вам улыбается в ответ.
Следовательно, как это может отразиться на вас? 1. Ваша позиция должна тут быть прочной, а не шаткой, хорошо иметь убеждение, что вне зависимости от того, кто и что подумает — это только ваше.

2. Сознание ваше должно быть настроено на успех, а неудачи и страхи вам плохие попутчики — тогда действительно может возникнуть какой-то пробой, и если по вышестоящим пунктам вы дадите послабление, то дальнейшее может оказаться непредсказуемым.

Следовательно тут всё очень индивидуально и вам решать: говорить или молчать.
Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

Афанасьева Лилия

психотерапевт, сексолог, эксперт программ на телевидении, член профессиональной психотерапевтической лиги, мастер НЛП, педагог-психолог, специалист экзистенциального нейропрограммирования, специалист по личному благополучию и семейным отношениям, тре Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Страхи и фобии


Комментариев пока нет
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store