Общаться в чате

Как стать вечной молодой. часть 3 - блог №4609144

Самыми активными темпами рынок стволовых клеток развивается в США. Его ежегодный оборот оценивается примерно в $6 миллиардов. $50 миллиардов в год – столько средств из федеральной казны США тратится на биологические исследования. Деньги колоссальные – на зависть ученым всего мира. Для широкой общественности такие исследования прикрываются сугубо гуманными целями.
Однако инъекции молодости – дорогое удовольствие, которое могут себе позволить только богатые люди. Большие деньги приносят новый доход и привилегию – пережить всех остальных. Может, кто-то таким образом проводит селекцию человечества – кому жить долго и счастливо, а кому поставлять материал для этой жизни?

изображение из вопроса

Рассказывает кандидат медицинских наук Галина Аксенова: «Этот материал получить очень тяжело. Увы, в Индии, Африке и других беднейших странах и регионах мира людям проще избавиться от будущего ребенка, чем его содержать долгие годы. Поэтому многие матери соглашаются продать этот биоматериал».
Основным его поставщиком становятся развивающиеся страны Азии и Африки, где стремительно растет количество нелегальных абортов. По расчетам ВОЗ, их производится уже более 22 миллионов в год.Возможно, это управляемый процесс.
ВОЗ заявляет о необходимости изменить ситуацию, она готова взять ее под свой контроль. Официально эти программы проходят под лозунгами о праве женщины на планирование семьи. Но высказываются и подозрения в том, что разъезжающие по африканским странам передвижные пункты медицинской помощи ВОЗ – это лаборатории по сбору эмбрионов для западных клиник и их пациентов.

Туманное будущее стволовых клеток

Перестаньте убивать наших детей! Под такими лозунгами выходят на улицы противники модного способа омоложения. Элита получает новую жизнь за счет не родившегося поколения. Можно ли совместить новейшие достижения науки с вечными ценностями человечества?
Об угрозах для современной цивилизации предупреждают и представители оккультных наук. Человечество перерождается на крови своих детей и не рожденных младенцев. Их клетки и скованные души связывают нас с миром мертвых.
Похожую ситуацию человечество переживало в начале прошлого века. Тогда, собственно, мир впервые и услышал о стволовых клетках. В 1909 году их описал русский ученый Александр Максимов.

изображение из вопроса

Гипотезу Максимова о сверхвозможностях стволовых клеток вскоре затмевают другие открытия. Биология в те времена была одной из самых быстроразвивающихся наук. Ее горизонты раздвигала дерзость врачей, отчаянно берущихся за самые немыслимые операции по вмешательству в человеческий организм. Тогда это казалось обыденными шагами на пути к блестящему будущему. Но до сих пор никто не знает, чем оно обернется.
США, Сан-Франциско, 2013 год. Здесь проходит всемирная презентация «Калифорнийской компании «Жизнь». Цель – новейшие исследования стволовых клеток. Инвестиции в миллиард долларов только на первом этапе. Руководитель проекта — известный биолог из США Дэвид Ботштейн. Он гарантирует продление человеческой жизни минимум до ста пятидесяти лет. Однако с того времени о компании ничего не слышно, все работы засекречены.
Восстанавливать больные органы и лечить психические заболевания. На это способны стволовые клетки. Исследователи уверены, что с их помощью можно не только устранить физические недуги пациента, но и увеличить его умственные способности.
Некоторые философы предупреждают, что генетические эксперименты возвращают человечество к опасной черте, за которой нас ждет новый нацизм. Современная медицина использует те же методы криоконсервации, которые придуманы нацистскими учеными.
Александр Тепляшин – руководитель Центра клеточных технологий. Важнейшее отделение его центра – криобанк, в котором сберегаются стволовые клетки. В аналогичном криостате оставляет ткани своего мозга московский биофизик Карнаухов. Проведенные им исследования показывают, что, возможно, это шаг к бессмертию. При необходимости всегда можно подлатать износившиеся детали, дожидаясь новых прорывов в медицине.
В одной из московских клиник стволовыми клетками возвращают зрение, с их помощью восстанавливают сетчатку. Пациенты довольны. Ученые уверены: чудо-технология 21 века способна дать жизнь не только человеческому организму, но и цивилизации в целом. Что ждет человечество в ближайшем будущем? Какие новые загадки встанут перед нами? И что за подсказки о навыках прежних цивилизаций открываются в нынешних опытах со стволовыми клетками?
Специалисты Кембриджского университета выращивают эмбриончик мыши из стволовых клеток другого зародыша. Открыта новая возможность деторождения у млекопитающих. Их теперь можно воспроизводить в лабораториях по единому образцу и без участия родителей.

изображение из вопроса

По словам американских исследователей, искусственные эмбрионы помогут тщательнее изучить этапы зарождения жизни. Работы в этом направлении продолжаются в Мичиганском и Рокфеллеровском университетах. Там работают над созданием уже синтетических эмбрионов человека.
Этот спор длился десятилетия. Какой из двух методов более эффективен — замена с помощью стволовых клеток поврежденного органа или его восстановление за счет собственных резервов? Теперь появился третий путь. Американские ученые установили: получив сигнал об опасности, стволовые клетки устремляются в головной мозг и восстанавливают генетическую программу всего организма.

14.01.22
935
0 ответов
Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

Натали

Ясновидение. Делаю точные прогнозы на будущее с указанием дат и временных периодов. Обряды: на женскую привлекательность, на беременность, на скорое замужество, на финансовый успех и др. Уникальная авторская магия: Приворот. Сексуальная привязка. П Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Эзотерика > Мистика


Комментариев пока нет
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store