Общаться в чате

Толерантность к себе и другим. Надо ли её иметь? - блог №4625686


Толерантность — человек экстраполирует свои законы в общество и делает для себя какие-то выводы, что будет влиять, как на его поведение, так и на восприятие ситуации в целом.

Толерантность к себе — человек часто имеет какие-то иллюзии относительно себя.

Кто-то излишне уверен в себе, у иных велико чувство собственной неполноценности.

Толерантность к себе и другим. Надо ли её иметь?

Следовательно, тут нет единственно верного ответа, так как свою толерантность человек уже пропускает через личные иллюзии, или какие-либо искажения, идущие «в плюс» или «в минус».

Ориентиром тут может быть поведение других людей в обществе. Скорее всего, на эти рамках и будет ориентироваться человек.

Толерантность к себе и другим. Надо ли её иметь?

Толерантность к другим — часто тут работает дополнительный аспект избирательности, из серии: нравится — не нравится; этому можно — другому нет.

Здесь же будет ещё и двойственность: этому человеку можно, потому как он мне симпатичен (пожалуй можно позволить), а другому ни-ни...

Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

Афанасьева Лилия

психотерапевт, сексолог, эксперт программ на телевидении, член профессиональной психотерапевтической лиги, мастер НЛП, педагог-психолог, специалист экзистенциального нейропрограммирования, специалист по личному благополучию и семейным отношениям, тре Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Самопознание и развитие


Комментариев пока нет
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store