Общаться в чате

Семья как единая энергосфера? - блог №4627382

изображение из вопроса

Не так давно наши прадеды жили в избах-пятистенках, где было всего две комнаты: кухня с печью и жилая комната. По факту большие семьи, в которых было по 10-15 детей, жили в одной комнате и не испытывали особого неудобства, потому что именно ЖИЛИ СЕМЬЕЙ. Семья была основой энергетики каждого отдельного человека, это был единый энергетический организм. А что же сейчас?
изображение из вопроса

А сейчас формально все намного лучше. Появились просторные квартиры и дома, где для каждого либо отдельная комната, либо отдельный этаж… Насколько же все это лучше в энергетическом плане? Родные люди становятся все более далекими друг для друга, потому что по факту живут как добропорядочные соседи, но не семья. Исчезает гармонизирующая связь мужского и женского начала, исчезает ощущение близости родного человека, не говоря уже о единой энергофере.

изображение из вопроса

Достаточно часто раньше даже далекие от эзотерики люди чувствовали если с кем-то из родных происходило что-то плохое. И это действительно так, потому что была единая энергетическая сфера семьи и изменение состояния одного из родственников чувствовали все остальные на уровне физических ощущений. Сейчас человек зачастую даже и не догадывается чем занимается и чем увлечен его родной, который находится в соседней комнате. И проблема здесь не в стенах, разделяющих людей, а в том, что у них единая энергосфера со своими гаджетами, но не со своими родными. У каждого есть телефон как личное пространство, куда остальным членам семьи вход воспрещен, у каждого свой аккаунт в социальных сетях и прочие индивидуальные энергетические потоки.

изображение из вопроса

А как же близкие Вам по сути люди, почему они живут как единая энергосистема с гаджетами, а не с Вами? Почему близкие люди настолько далекие друг для друга? Все просто – так проще, так легче, так комфортнее закрыться в своем электронном микромире и быть там «Правителем». Тоже самое и удел детей. «Дети это цветы жизни!» Устаревшее и уже практически не имеющее смысла высказывание… Кто радуется своему ребенку постоянно? Кто радуется вместе с ним? Да, практически никто уже. Ведь с ребенком нужно разговаривать, нужно тратить на него время, а ведь есть масса своих индивидуальных желаний и потребностей. Поэтому опять таки идем проверенным наиболее простым путем – сами сажаем ребенка перед гаджетом или телевизором. И все проблема решена! Ребенок радуется отдельно, а родитель отдельно. То есть люди сами своими руками разделяют свои интересы и интересы ребенка, а потом охают и удивляются – как это так «ему важнее телефон».

изображение из вопроса

Вот и получается, что живет не семья, а группа людей близких по крови, но факту абсолютно чужих друг другу. Группа людей в которой у каждого своя энергосфера, объединенная со своими гаджетами и своим интернетом. А вместе они иногда конечно бывают, но уже не единая энергетически семья, а просто люди, которым по тем или иным обстоятельствам пока просто удобно друг с другом. Стоит ли удивляться, что так часто уже давно чужие друг другу люди расходятся, оставляя детей еще более одинокими и вовлекая их еще больше в интернет, а не в семью… Стоит ли удивляться, что практически каждому современному человеку важнее свои нужды и потребности, а не нужды окружающих и потребности семьи, дома, общества, государства. Идя в этом направлении в итоге мы получим целый земной шар абсолютно одиноких эгоистов, которые для виду истинные гуманисты, а по факту моральные уроды, готовые перебить друг друга.

изображение из вопроса

Вы все еще думаете, что у Вас есть семья? Подумайте еще раз и пока не поздно СТАНЬТЕ СЕМЬЕЙ, СТАНЬТЕ ЕДИНОЙ ЭНЕРГОСФЕРОЙ!!!
27.01.22
434
1 ответ
Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

💙 В Е Л Е С 💙

♥♥♥ ЯСНОВИДЕНИЕ ОН-ЛАЙН ♥♥♥ ТОЛЬКО БЕЛАЯ МАГИЯ ♥♥♥ ПОМОГУ РЕШИТЬ ВАШИ ПРОБЛЕМЫ И ОБРЕСТИ ЛИЧНОЕ СЧАСТЬЕ, ФИНАНСОВУЮ СТАБИЛЬНОСТЬ ♥♥♥ СНИМУ НЕГАТИВ И СМОГУ ЗАЩИТИТЬ ВАШЕ БУДУЩЕЕ ♥♥♥ УВЕЛИЧУ ДОХОД И УДАЧУ В БИЗНЕСЕ ♥♥♥
Посмотреть всех экспертов из раздела Эзотерика


Комментарии

Согласно Ведам Семья  — духовный уклад жизни. Если в брак не вложен высший смысл, это не считается семьей, это сожительство. На каждом жизненном этапе, у каждого человека есть свои роли, которые наделяют его определенными качествами: сын (дочь), брат (сестра), муж (жена), отец (мать), дед (бабушка). Каждая эта роль несет свое предназначение «дхарму» в эволюции человеческого сознания. Без создания семьи, невозможно пройти все эти этапы. Согласно Ведам, у человека, есть только два пути: создать свою семью и чем раньше, тем лучше и реализовывать себя в ней, либо идти путем отшельника, монаха, брахмана. Третий путь, когда человек хочет отношений, то одних, то других, но не хочет семьи, ведет к поэтапной деградации. Реализовывая себя в семье, человек учится любить, прощать, терпеть, жертвовать. Каждое поколение вкладывает в последующее багаж опыта предков. Знаний передающихся из поколения в поколение. Наши бабушки и деды, возможно, не имели классического светского образования, но они обладали «тайными» знаниями о жизни. Как строить отношения, как воспитывать детей, как почитать старших, как любить свою землю, как работать на благо общества. Каждый человек является уникальной ячейкой общественного строя, обладающая своим неповторимым набором качеств. Сейчас мы живем в традициях, оторванных от родовой памяти. Верность физическая или ментальная, воспринимаются, как обременения. Ответственность перед родом, или как раньше говорили перед своим племенем стерта. Поэтому некоторые и не понимают, что такое Родина. К сожалению исторически так сложилось, что знания были утеряны. Когда создаются семьи в которых не хотят детей или если они появились, потому что так надо, то не понимают, что с ними делать. Потому что нет знаний, их в них ни кто не вложил. К сожалению сейчас, даже если человек хочет жить по заветам предков, он фактически уже не может этого сделать, потому что старшее поколение, в большей своей части уже не обладает этими знаниями. К сожалению век технологического развития, мы теряем самое главное, ради чего человек воплощается на Земле, обретения опыта и знаний, возвышающих разум. Зарабатыванием денег или просто рождением детей, этого достичь нельзя. Если женщина в почтенном возрасте, не хочет, чтобы ее внуки называли ее бабушкой, т.е. старейшиной своей семьи, которая должна объединять поколения, то чего она достигла в своей жизни? Вопрос конфликта поколений, с каждым поколением становится только острее, потому что стремясь за материальными благами, мы теряем самое главное, мы теряем семейную связь. И с каждым поколением оно становится пока все слабее. А общество нацеленное на личную выгоду, как одного человека, так и семьи, обречено на вымирание. Поэтому так важно сейчас, как на семейном уровне, так и на государственном возрождать ценности преданные ныне забвению. Тогда будут крепкие семьи и сильное нравственное общество.
15.05.22
Спасибо за обширное и важное дополнение, Игорь.
16.05.22
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store