Общаться в чате

Вымершие и клонированные, или Какие необыкновенные тайны связаны с мамонтами - блог №4636440

Несколько лет назад во Всемирную сеть выложили удивительные съемки живого мамонта, который переходит реку.
Титры на видеозаписи указывают, что она сделана в российской Сибири в феврале 2012 года, предположительно геодезистом, который в глухих таежных местах проводил разведку будущей трассы. Зрелище поразило специалистов. Что это, мистификация, или первобытным животным, вопреки всем законам природы, все же удалось сохраниться?

изображение из вопроса

Специалисты настаивают: даже единичные особи вымерших животных не могли дожить до наших дней. Но есть и другая версия: мамонтенок на этих кадрах – плод успешного опыта по клонированию. Может быть, планы, которые многим казались фантастическими, тайно начали реализовываться?

Проклятие мамонта

Это может показаться невероятным, но для мамонтов 21 века уже готовится место обитания – «Плейстоценовый парк» в низовьях реки Колыма. Здесь идет масштабный эксперимент по восстановлению экологической системы тундры. Создателем проекта является Сергей Зимов.
Научные сотрудники Тихоокеанского института географии отец и сын Зимовы возвращают в некогда родные места бизонов, овцебыков, зубров – ближайших сородичей животных, обитавших здесь в давние времена.Их потомки должны со временем вытоптать и унавозить многолетние залежи мертвой травы, и тогда в зоне вечной мерзлоты возродятся пастбища, и мамонты будут вновь гулять по этим просторам.

изображение из вопроса

Не все ученые разделяют подобный оптимизм. Якутский эксперимент безнадежен, утверждают скептики. Это нереально – огородить забором часть тундры, завезти сюда зверей и ждать, когда те изменят мир в отдельно взятом загоне.
Споры о возможности воскресить давно вымерших животных идут давно. Может быть, эти дискуссии лишь завеса для каких-то других, пока скрытых целей? Неудачей закончился эксперимент по оживлению клеток мамонта. Его белковые структуры пересадили в яйцеклетки подопытных мышей. Поначалу пять образцов показали признаки биологической активности, однако добиться дальнейшего деления клеток не удалось.
Рассказывает южнокорейский генетик Сон Енг Бум: «Мы надеялись на удачу, но немного не хватило времени. Однако мы попытаемся осуществить наш план в следующий раз. Наша единственная проблема в том, что надо найти хороший донорский материал».

Россия, Северный Ледовитый океан, Ляховские острова, 2017 год. На съемках, сделанных участниками экспедиции, хорошо заметен человек в черной куртке. Это известный южнокорейский биотехнолог Хван У Сок. Он дважды шокировал научное сообщество. Сначала сенсационным сообщением о клонировании человеческих стволовых клеток, а потом признанием в подделке. Что ищет скандально известный генетик у берегов моря Лаптевых? Останки мамонтов?
Что на самом деле происходит в научных лабораториях? Чем вызван все нарастающий интерес к событиям ледникового периода? И почему именно мамонты привлекают особое внимание исследователей?


изображение из вопроса

Клонирование этого животного становится одной из главных задач современной генетики. Если наука способна вернуть из небытия давно исчезнувшие жизни, значит, при желании можно изменить будущее человечества.
Якутия, 2010 год. Сенсационные съемки, сделанные у побережья море Лаптевых, облетают весь мир. Впервые в истории палеонтологии обнаружены прекрасно сохранившиеся останки детеныша мамонта. Ему дают имя Юка. Радиоуглеродный анализ показывает, что мамонтенок жил примерно 30000 лет назад. Причину его гибели установить не удается.
На теле мамонтенка обнаружены следы когтей и зубов древнего животного, вероятно, пещерного льва. Но тот поживился добычей уже после гибели детеныша. Так что же погубило Юку? Несчастный случай? Или он стал жертвой первобытных охотников? Ученые ищут ответы, которые могли бы прояснить и тайну массовой гибели лохматых гигантов.
03.02.22
1676
0 ответов
Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

Натали

Ясновидение. Делаю точные прогнозы на будущее с указанием дат и временных периодов. Обряды: на женскую привлекательность, на беременность, на скорое замужество, на финансовый успех и др. Уникальная авторская магия: Приворот. Сексуальная привязка. П Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Эзотерика > Мистика


Комментариев пока нет
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store