Общаться в чате

Как «приручить» к себе стихии Воды и Огня? - блог №4654157

Огненная и водная стихии – две противоположные стороны природы, которые возможно обуздать, если применять осознанный подход к своим действиям и регулярно практиковаться.
изображение из вопроса

Как ни странно, человек прошлого имел доступ ко всем четырем стихиям и даже умел ловко с ними обращаться. В современности надобность обращения со стихиями постепенно отпадала, потому и растратились навыки, и всему приходится учиться заново.
Каждому человеку дарованы внутренние способности, о силах которых он даже может и не догадываться. Но постепенное изучение своего дара поможет обуздать любую стихию.

Стихия Воды

Вода – очень могучая стихия. Тихий теплый ручеек придает сил и вызывает положительные эмоции, а глубокий темный бушующий океан внушает ужас и страх неизвестности.
изображение из вопросаизображение из вопроса
изображение из вопроса
Основной принцип работы со стихиями – это уважение к природе и признание ее величества. Не нужно бояться воды: следует идти на дружелюбный и уважительный контакт с ней.

Вода – это и терпение, и глубина, и осознанное мышление, и трудолюбие. Чтобы подружиться с водой, необходимо больше с ней взаимодействовать: плавать, заниматься каким-либо водным спортом, общаться с водой и употреблять воду в любом виде.

Чем больше практик, тем быстрее вода ответит своей покорностью.
Одним из хороших упражнений для проверки собственных сил будет работа с водой в стакане. Для этого необходимо налить воду в стакан и поговорить с ней. Далее следует мысленно, а затем и в слух приказать воде начать греться. Если температура воды изменилась тактильно хотя бы на полградуса – значит, водную стихию удалось обуздать.

Стихия Огня

Ровно, как и с водой, к огню следует относиться с глубоким уважением. И если вода покоряется быстрее, то с огнем предстоит долгая и кропотливая работа.
изображение из вопроса

Огонь не любит, когда его боятся и когда ему лгут. Если у человека, намеренного обуздать огонь, нет внутреннего стержня и уверенности в себе, огонь не захочет быть у него под покровительством. Перед тем, как начать практики на огне, необходимо пройти долгий медитативный путь по принятию своего внутреннего «Я».

Затем следует постепенно начинать общаться с огнем. Лучше использовать свечи или огонь камина. Необходимо долго смотреть на огонь, ища ответы в потрескивании пламени, в задорных обжигающих искорках и в его теплом оранжевом свечении.

После долгого потока мыслей и внутренних диалогов с огнем следует уважительно попросить сменить его направление. Для этого можно сказать: «Поверни пламя направо». Такую просьбу необходимо озвучивать только в том случае, если внутри есть уверенность, что огонь готов, что он слышит эту просьбу.
Когда огонь ответит, он развернется в том направлении, в котором его попросили. И если он все-таки повернулся – значит, стоит обязательно продолжать приручать эту вредную стихию. Дальше просьбы могут быть более конкретными, к примеру, гореть сильнее или наоборот, убавить силу пламени. Главное – не бросать и развивать этот навык.

16.02.22
728
0 ответов
Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

✨МАРИНА✨

Снятие чужих магических воздействий, порчи, проклятий, коррекция жизненных событий. Любовная магия. Просмотры жизненных ситуций. Чистки и постановки защит. Амулеты.
Посмотреть всех экспертов из раздела Эзотерика


Комментариев пока нет
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store