Общаться в чате

«Белое золото», или Какую страшную роль играет хлопок в жизни человечества. часть 2 - блог №4654552

Что станет с Луной, если китайцы учтут ошибки, доставят туда новые семена хлопка, и эксперимент продолжится? А что если это растение пришло к нам с других планет? Что если их уничтожил этот древнейший мутант, оставив после себя безжизненные пустыни?
Хлопок – одна из самых востребованных сельскохозяйственных культур. Его выращивают в двадцати странах мира. Но задумывались ли вы, почему он так популярен? Действительно ли он так необходим человечеству, или мысль о его незаменимости нам навязали те, кому он приносит баснословные доходы?

изображение из вопроса

Из 1000 кг хлопка можно произвести 650 джинсовых брюк. Годового урожая в мире хватило бы, чтобы сделать двадцать футболок для каждого живущего сегодня человека на планете или обернуть стопкой хлопковых двухсоткилограммовых брикетов Землю вокруг экватора полтора раза.
Мы не задумываемся об этом, но «белое золото» окружает нас повсюду. Продукты переработки хлопчатника содержатся в денежных банкнотах и фильтрах для кофемашин, в мыле и порохе.
В девятнадцатом веке изобрели бездымный порох. Это открытие произвело революцию в сфере огнестрельного оружия.Новый порох, помимо того, что не имел дыма, был гораздо мощнее. Оказывается, сырьем для него служит хлопковая целлюлоза. Из нее получают нитроцеллюлозу, а дальше при помощи различных добавок можно сделать разные виды пороха, в том числе для баллистических ракет.

изображение из вопроса

При этом лучшее сырье – это хлопок, который собрали вручную. В ход идет все без остатка. Семена прессуют и получают из них хлопковое масло. Его используют для приготовления чипсов, которые очень вредны для здоровья и могут даже нанести ущерб половой функции человека. Но чем еще опасен хлопок? Какой вред наносит планете? Как это растение медленно убивает человечество?
Хлопчатник – одна из первых культур, для которой разрешили применять ГМ-семена. Внедрив в геном растения почвенную бактерию, производители рассчитывали победить хлопковую гусеницу и увеличить урожай. Но последствия оказались непредсказуемыми.
В 1996 году одна известная американская корпорация с помпой заявила свои разработки. Усовершенствованные семена хлопчатника должны были стать неуязвимыми. Генномодифицированным хлопком засеяли угодья США, Индии и Австралии. Семена-мутанты взошли, и поначалу эксперимент действительно казался успешным. Гусеницы, покушав такое растение, погибали.
Но вскоре начались побочные эффекты. В отсутствии конкурента размножаются другие вредители, а полезные насекомые погибают. Растение атаковали колорадские жуки, для борьбы с которыми потребовалось применять еще больше пестицидов. Потери урожая не сократились, а количество химии, выливаемое на поля, возросло в тринадцать раз.

изображение из вопроса

Несмотря на очевидное фиаско, империя ГМ-семян стремительно расширялась. К 2008 году корпорация поглотила пятьдесят компаний по всему миру. После Майдана продукция трансконтинентального холдинга проникла на рынок Украины. На ее территории построили завод по производству семян. По здоровью украинцев был нанесен удар.
Человечество атакует новое страшное заболевание – Morgellons. Его происхождение неизвестно. От страшных мучений люди буквально сходят с ума. Внутри человеческого организма будто бы прорастают хлопковые нити.
Болезнь быстро распространилась по миру. Случаи заболевания встречаются в Европе, Австралии, США. Калифорния, Техас и Флорида – штаты, в которых выращивается ГМ-хлопок – оказались эпицентром заболевания. Недавно люди с подобными симптомами стали массово обращаться в больницы Украины. Неужели геном измененного хлопка встраивается в человеческий организм? Но как с этим бороться?
Хлопок – один из важнейших видов сырья, используемых для производства тканей. Одежду для него делали 7000 лет назад. В древнеиндийской «Ригведе» восхваляется хлопковая ткань, вытканная на ткацком станке. На территории Перу обнаружены фрагменты хлопковой материи, сделанной 4500 лет назад.
Самое интересное, что ткацкие станки в Индии и Южной Америке оказались идентичными. Возникает вопрос: неужели на разных континентах практически дикие племена независимо друг от друга открыли технологически сложный способ изготавливать ткань из хлопка? Или же кто-то передал и тем, и другим этот секрет?

16.02.22
1231
0 ответов
Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

Натали

Ясновидение. Делаю точные прогнозы на будущее с указанием дат и временных периодов. Обряды: на женскую привлекательность, на беременность, на скорое замужество, на финансовый успех и др. Уникальная авторская магия: Приворот. Сексуальная привязка. П Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Эзотерика > Мистика


Комментариев пока нет
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store