Общаться в чате

Земля как природная стихия: что следует знать о ее магических особенностях? - блог №4659417

Земля – это наиболее близкая любому человеку стихия. Существует немало идиоматических выражений вроде «твердо стоять ногами на земле»: они говорят о необходимости быть рациональными и трезвомыслящими.
изображение из вопроса

Но земля – это не только почва для вспахивания огорода или тротуар, по которому все утром идут на работу. Это нечто иное, более продуманное и обладающее сверхъестественной силой.

В магии земле придается большое значение

Каждый знает о жутких ритуалах, во время которых ворожей закапывает фото жертвы на кладбище или делает иные похожие вещи. Не говоря уже о кладбищенской земле, которая используется для подклада и периодически появляется у дома или квартиры ненавистного соседа. Даже священники настоятельно рекомендуют не прикасаться голыми руками к таким вещам, а поскорее сжечь их где-нибудь на заднем дворе.

Однако данная стихия – это не только злая ворожба и хронический негатив

С землей связаны ритуалы финансового характера: привлечь удачу, деньги, богатство, прибыль, найти хорошую работу (вернее, даже заработок). Чтобы все прошло правильно, требуется приношение: хлебобулочные изделия (можно и обыкновенный хлеб-кирпич), фрукты или сладкий напиток (компот, квас, морс, сок).
изображение из вопроса
Нередко кусочки земли являются настоящими целителями в болезни. Например, верующие люди часто ездят по святым местам. У многих есть привычка привозить домой землю с могилы какого-нибудь прославленного святого. Поверье о том, что она помогает при серьезных заболеваниях, основано не на пустом месте. Та же блаженная К. Петербургская или М. Московская помогали своим почитателям именно так.

Некоторые специалисты пользуются землей, чтобы увеличить свои магические силы

Обычно это делается в Новолуние, когда все в природе обновляется и переходит на новый круг. Это отличная возможность для практиков что-то переосмыслить, перестроиться, исправиться, начать.

Из вышесказанного видно, что стихия Земли весьма многогранная. Да, она в первую очередь помогает в чисто бытовых вопросах, причем в прямом смысле слова (разбогатеть, поправить материальное положение, избавиться от недугов). Но ею же можно и навредить, причем довольно существенно.
Впрочем, Земля издревле считается справедливой, отсюда и поговорка про нечестивых покойников, что их «земля не принимает». Поэтому вряд ли она способна причинить зло хорошему человеку.

20.02.22
519
0 ответов
Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

✨МАРИНА✨

Снятие чужих магических воздействий, порчи, проклятий, коррекция жизненных событий. Любовная магия. Просмотры жизненных ситуций. Чистки и постановки защит. Амулеты.
Посмотреть всех экспертов из раздела Эзотерика


Комментариев пока нет
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store