Общаться в чате

Как нормализовать баланс стихий и обрести внутреннюю гармонию - блог №4661874

Все сущее создано из четырех первоэлементов: Огня, Воды, Земли и Воздуха. Баланс этих сфер должен поддерживаться в человеке и мире вокруг.
изображение из вопроса
Но современный режим жизни, оторванность от природы и постоянные перегрузки лишают людей связи со стихиями. Чтобы восстановить природное равновесие, с каждой стихией нужно работать, прося у нее благосклонности.

Как проявляется баланс стихий и как его достичь

В человеке все первоэлементы должны находиться в равном соотношении. Конечно, одна стихия всегда имеется в большем количестве, что и определяет характер человека. Избыток Огня делает личность вспыльчивой и целеустремленной,

Воды – эмоциональной и чувственной,

Воздуха – творческой и непостоянной,

Земли – терпеливой и безынициативной.

Как видно, каждая стихия дарит человеку как положительные, так и отрицательные черты. Но если один элемент находится в избытке или недостатке, это сильно нарушает баланс. Прорабатывать в первую очередь нужно ту стихию, которой мало, чтобы «подтянуть» ее до приемлемого уровня.

Как восполнит нехватку элемента
изображение из вопроса

Самый простой способ – общение с физическим проявления Стихии.Нужно наладить ментальную связь с ветром, рекой или озером, лесом или полем. Легче всего подружиться с Огнем – даже не нужно выезжать на природу, достаточно зажечь свечи в доме.
Эффективный, но трудный метод – медитация на определенный элемент. Для этого потребуется опыт в медитативных практиках. Чтобы быстрее установить контакт со стихиями, следует использовать тактильные ощущения. Если стоять на почве или на мелководье босыми ногами, быстрее удастся договориться с Землей и Водой. Воздух общается с людьми через ветер, а Огонь – с помощью свечей, костра или ламп с открытым пламенем.
Такие упражнения помогут наладить контакт не только с отстающей, но и с другими тремя стихиями, если одна находится в избытке.

Камни и талисманы для общения со стихиями

«Пассивный» способ общаться с элементами – носить амулеты из минералов, которые обладают энергетикой определенного элемента.
Эзотерики выделяют следующие группы:
1. Воздуху соответствуют прозрачные, легкие и бесцветные минералы – кварц, горный хрусталь, светлый сапфир.
изображение из вопроса

2. Воде – голубоватые с переливами, блеском, насыщенными цветами и вкраплениями других оттенков – аквамарин, опал, александрит.
изображение из вопроса
3. Земле – коричневатые и желтые горные породы с плотной структурой и очень тяжелые – агат, жадеит, халцедон.
изображение из вопроса
4. Огню – алые и оранжевые минералы с сильно выраженным блеском – гранат, рубин, циркон, цветной алмаз.
изображение из вопроса
Такие камни можно носить как в виде необработанных минералов, так и в составе украшений.

22.02.22
783
0 ответов
Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

✨МАРИНА✨

Снятие чужих магических воздействий, порчи, проклятий, коррекция жизненных событий. Любовная магия. Просмотры жизненных ситуций. Чистки и постановки защит. Амулеты.
Посмотреть всех экспертов из раздела Эзотерика


Комментариев пока нет
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store