Ода родителям - блог №4661988

Мне уже за 60, и я все чаще вспоминаю своих родителей, которые дали развитие моим талантам и умениям. Надеюсь, что эта публикация у многих вызовет резонанс и поддержит.
Я начала зарабатывать в 7 классе, на школьную библиотеку приходили для меня переводы. Газета публиковала мои стихи и репортажи, я получала гонорары. Тогда малолетка не могла зарабатывать, но это случилось.
Родители поддерживали мои творческие способности, папа пилот ИЛ-18, сам писал стихи. Мама, метеоролог, писала рассказы и повести… Они нигде не публиковались.

Я любила рисовать, мама любила рисовать, собрала как-то все мои работы и отнесла в художественную школу. Меня зачислили в 3 класс… А там по программе надо было писать натюрморт. Я попробовала и скисла) Одно дело делать то, что ты уже умеешь, другое дело — попробовать что-то на несколько ступенек выше. Я к ним больше не пришла. Они ошиблись. Они могли бы понять, что человек — самоучка, они могли бы поставить меня в первый класс обучения) И не зарыть мордой в землю.А произошло именно так.

К гаданиям меня привлекла моя бабушка. Обычные игральные карты. Мы играли с бабушкой и дедушкой, и постепенно значения карт мне сами открылись. Жили мы тогда в Таганроге. Часто приходили цыгане, просили ненужную одежду и обувь. Я выносила им одежду и обувь на лестничную клетку, они брали только то, «за что не заругают». А я тогда была первоклашка. И цыгане мне сказали, ты карты знаешь?: Да. Погадай. Только плохого не говори. И я гадала цыганам. Момент вспоминается, когда старая цыганка целовала мне руки, ребенку. До сих пор мурашки по коже.

Мои родители жили тогда в Калинине (Твери) и в 7 классе я училась уже в Калинине. Встреча с учителями в школе и с одноклассниками была радостью. Клички в классе были ужасные, от Червя до Дизеля, мне дали кликуху Професссор. Потом Профессорчик.

За год я создала настоящую банду. Туда входили отличники и двоечники. Я начала вести факультативы, посещать станцию юных натуралистов, продолжила писать, заводила множество животных дома. Папа на мою просьбу создать виварий — минизоопарк — попросил меня нарисовать проект, проект я сделала — наверху были птицы, ниже черепахи, потом аквариумы, ниже — грызуны, а в самом низу — хозяйственные шкафчики для кормов и оборудования.

Я делала, что хотела. В Твери было множество возможностей воплощать в реальность любые планы. Публиковалась, получала гонорары, вела факультативы, содержала любых животных, которые были доступны. И начала исцелять людей.

В 10 классе, а тогда одиннадцатилетки не было, папу перевели в летный состав Ленинграда. Это еще не был Питер.И мы жили в съемных квартирах, я в школу попала в ноябре. Директор школы — депутат Ленгоссовета или как он там назывался, а у меня выпускной класс. Она сказала, что ей не нравится, что у меня тройки по математике и другим техническим предметам.
Если что, она будет строга)
Ну ладно.
Я по всем этим предметам начала вести факультативы. И свои знания подняла, и у одноклассников дух подняла.
Я умею принимать вызов.
Более того, я создала драмкружок и на каждом классном часу мы выдавали комеди-клаб или Уральские пельмени на том уровне, на котором могли.
Мы стали развлекать, развлекаться, развиваться и радоваться жизни.
Все это время мои родители поддерживали во мне творческую жилку и тягу к принятию любых вызовов.
Мама и папа на каждом этапе моего развития поддерживали все мои начинания.
Им не надо было рассказывать, зачем я это делаю. Просто расскажи свой план или нарисуй.
И все эти планы воплощались.
Родителей давно уже нет рядом. Но они по-прежнему со мной.
Я ощущаю огромную поддержку всем своим начинаниям.
И обращаюсь к вам, мой читатель.
У вас есть поддержка, не меньшая, чем прежде.
Не всем повезло, некоторых людей родители подавляли.
Это не мой случай.
Но я знаю, как это происходит, и как ощущать постоянную поддержку.
Ваши планы могут быть реализованы.
Поддержка может быть получена.
И счастья всем нам.
Спасибо за то, что вы есть.

Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

❤ Светлана Весна

Помогу в вопросах любви, отношений, в деловой сфере. Магия, парапсихология, ритуалы и обряды, духовные практики, целительство. Исправление судьбы.
Посмотреть всех экспертов из раздела Эзотерика > Магия


Комментарии

так по-детски искренне и откровенно.Душевно… Вы-молодец, Татьяна.
12.03.22
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store