Тюменская область

!ПРО АЛИМЕНТЫ ПОСТ! - блог №4701262

изображение из вопроса
В настоящее время не редкость, что браки разрушаются. В большинстве случаев у пары появляются дети 👶, и возникает острая тема, в основном у девушек: как и на что содержать ребёнка?!?💸💰💳

К сожалению, существуют «яжотцы», которые уклоняются от ОБЯЗАННОСТИ содержать своего ребёнка/детей.
При этом приводя порой очень странные 🙈 аргументы, типа: «Тебе что, денег не хватает?»; «Трать столько же, сколько и я!»; «У меня нет денег и работы нет!» и т.д.

Если честно, то я не вижу и не знаю в природе ни одного аргумента/повода, чтобы так относиться, в первую очередь — к своему ребёнку.
Однако, для некоторых мужчин это — как с «Добрым утром». И руководствуясь какими-то странными мотивами, они начинают всячески препятствовать матери к взысканию алиментов.
Способов много. Самые распространенные — это:
👉 «не работать» официально;
👉 не работать вообще;
👉 работать, но на «3000₽»;
👉 просто «тупо» не платить, не помогать.

Что же делать матери в этом случае?

1. Нужно обратиться в суд в ИСКОВЫМ ЗАЯВЛЕНИЕМ (не приказом) о взыскании алиментов в твёрдой денежной сумме (ст.83 Семейного кодекса РФ). 2. Ходатайствовать перед судом о наложении ареста на ВСЁ имущество должника.
3. По получении положительного решения суда — не пускать дело на самотёк и добиваться, в том числе, ограничения на право управления автомобилем, если таковой у бывшего супруга имеется (сродни лишению водительского удостоверения).

⚠️ВАЖНО⚠️
С 01 октября 2019 года — изменилась подсудность таких дел. То есть, если раньше с таким исковым заявлением нужно было обращаться к мировому судье, то теперь такие дела подсудны Районному суду (ст. 23,24 ГПК РФ)

Сегодня я затронул только один момент. Тема сама по себе очень широка, резонансна, в ней скрыто много нюансов, которые невозможно описать в статье Инстаграм. Поэтому я заострил внимание, как мне видится, на основных И ВАЖНЫХ вопросах.

ДАВАЙТЕ ЛЮБИТЬ ДЕТЕЙ 👶🐣 И ОТНОСИТЬСЯ К НИМ — ЧУТЬ БЕРЕЖНЕЕ! ДЕТИ НИ В ЧЁМ НЕ ВИНОВАТЫ.

© Тележкин Игорь Борисович
Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

Игорь Борисович

Здравствуйте! Меня зовут Тележкин Игорь Борисович. Я - судебный юрист, имею большой стаж судебной практики. Мой стаж составляет более 16 (Шестнадцать) лет работы как в Арбитражных судах, так и в судах общей юрисдикции, Кассационных судах общ Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Семейное право


Комментариев пока нет
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store