Общаться в чате

Здесь и Сейчас - блог №4705791

Будь словно Лотос, что всегда чист и цветет даже в мутной воде. /Индийская пословица/

Выбирая Путь Совершенствования, ты, несомненно, получаешь то тело и реализацию, которую желаешь. Перед тем, кто идет, преграды растворяются, и в помощники превращаются. Здесь и Сейчас всегда много возможностей для реализации, в зависимости от состояния и ума в том числе, видим их больше, или продолжаем быть в ожидании.
Кому то от природы дано находиться в благоприятных условиях, другим — качество окружающей среды приносит массу информации и обстоятельств, которые нужно превзойти. Считается, если ты можешь обучаться йоге, у тебя есть на это время; а в современной среде — интернет, залы, учителя, — ты находишься в довольно благоприятных условиях.

Наработки каждого дня укрепляют Тело и Дух и встречаясь с необычными обстоятельствами, ты уже не будешь прежним, ты уже сильнее, чем до периода, когда получил посвящения.
Какие бы обстоятельства не пришли к тебе, всегда есть возможность Здесь и Сейчас продолжать совершенствоваться или — начинать.
Искорени болезни своего тела, позволяя ему ежедневно выполнять ту физическую активность, которая ему нужна. Исцели те участки ума, которые так нуждаются в Любви. Укрепи свой Дух, осознавая наивысшие ценности и следуя истинным желаниям.

Здесь и Сейчас много тех, кто имеет меньше возможностей чем ты, и был бы рад твоей поддержке.

Яма и Нияма являются основами, следуя которым, можно понять базовую суть Йоги.

Описанные принципы, сходные им, можно найти в древних писаниях. В то же время, они достаточно просты, и наверняка, найдется тот, кто не нуждается в тщательном изучении их, буду счастлива знать что ты читаешь сейчас.

Яма (база, первый уровень)

Ахимса /непричинение вреда
Сатья /правдивость
Астея /неприсвоение чужого

Апариграха /умеренность во всем
Брахмачарья /воздержание

Нияма (второй уровень)


Шауча /чистота речи и помыслов
Сантоша /удовлетворенность
Тапас /дисциплина

Свадхьяя /самопознание
Ишвара-пранидхана/вера в Высший разум

Асанам (третий уровень)
Можно вывести, что приходя на Йога класс, мы посещаем третий уровень. Выполнения одних только Асан недостаточно для глубокой работы. Углубиться и продвинуться на следующие уровни поможет введение в практику следующих ступеней Йог.

Если ты практикуешь самостоятельно, введи в свой день желаемую физическую практику. Это может быть онлайн занятие с опытным учителем, повторение полученного ранее подходящего практического задания. Для качественного выполнения, необходимо быть предельно внимательным к происходящему.
Сурья Намаскар или Око Возрождения, твоя личная практика — все даст результат при достаточном и осознанном регулярном выполнении.

Осваивая одну практику, которая была передана учителем современности, человек не мог понять насколько существенный в ней прогресс. Так как не видел возможности очно экзаменоваться в тот год, не был уверен в результатах. Практика подразумевала укрепление тела на всех уровнях. Заключалась в выполнении ряда упражнений физических и энергетических. Вселенная помогла сдать экзамен. Столкнувшись с препятствием, после которого обычно восстановление длительно, практикующий остался цел и невредим. Узнав об этой истории, через короткий промежуток времени поняла, что главную роль сыграл эффект, который получил практикующий от выполняемых заданий. Нет ничего необычного в том, что изучая ежедневно какой то предмет, мы открываем новую возможность, осваиваем навык. Ускоряют прогресс инициации, могут быть как прямые, по запросу.

Для некоторых из них не имеет значение состояние личности и время. Исключения.
Все невозможное возможно.

02.04.22
383
0 ответов
Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

☸СВЕТЛАНА☸

☸МАГ☸ЯСНОВИДЯЩАЯ☸ Практический опыт работы в данной сфере более 13 лет. Личные методики снятия разнородных зависимостей и их следствий. ☯ Прогнозы. ☯ Магия. ☯ Инициации. ВСЕМ ЛЮБВИ ॐ
Посмотреть всех экспертов из раздела Эзотерика


Комментариев пока нет
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store