4 способа перестать откладывать на потом и начать действовать - блог №4712560

Признавайтесь, наверняка вы частенько откладываете на потом то, что нужно сделать. Мы можем отложить до завтра или до следующего месяца, а потом или забываем, или становится уже слишком поздно что-либо предпринимать. А бывает так, что сроки поджимают и необходимо в срочном порядке сделать то, что отложил еще пару месяцев назад и благополучно забыл, но не тут-то было.

👉Именно поэтому мне сегодня хотелось бы представить вашему вниманию несколько способов, которые помогут вам бороться с этой чертой и приниматься за выполнение сразу же.

📌1 способ: Выявите цель действия Чтобы избежать ненужной потери времени и сил на бесполезные занятия, определяйте цель мероприятия. Спрашивайте себя о результатах и о том, что эти результаты могут принести вам. Если же вы не найдете вменяемого ответа, то можете даже не начинать, поскольку на данный момент времени для вас это действие не имеет никакого смысла. Но если же ответ все же нашелся, то он будет дополнительным источником ресурсов и мотивации, которые помогут вам прийти к финишу.
📌2 способ: Прикиньте собственные перспективы Давайте предположим, что все, что вам необходимо сделать, вы так или иначе отложили на неопределенный срок. Куда это вас приведет? Не факт, что все сойдет вам с рук и вы не столкнетесь с нежелательными последствиями своей прокрастинации. Поэтому, в следующий раз задумайтесь об этом, уверена, что сил на выполнение действия сразу прибавится.

📌3 способ: Указывайте себе временный рамки Это невероятно полезная привычка, когда мы обозначившем сроки для выполнения каждого действия. Но делать это нужно, отталкиваясь от своих реальных возможностей. Этот способ позволяет нам планировать свой день, и мы сами начинаем подталкивать себя на выполнение необходимых занятий.

📌4 способ: Закройте пути отступления Очень часто можно услышать отговорки и в результате ничего не сделать. Но эти отговорки никогда не приведут вас к положительным итогам. А значит, что вы должны четко осознавать, что ответственность за невыполнение ляжет на ваши плечи. И в момент, когда вам захочется придумать новую отговорку, просто напомните себе, что вы взрослый человек, у которого существует ряд обязательств.
Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

Светлана

Koнcультaции для вас, если вы сейчас испытываете: Стресс, Тревогу, Волнение Koнcультaции для вас, если вы хотите: Повыcить сaмооценку Hаладить oтнoшения Cпpaвитьcя c тревогoй Пpеодoлеть кpизиc
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Самопознание и развитие


Комментариев пока нет
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store