Общаться в чате

Монстры глобального потепления, или Как жара влияет на животных и мифических существ. часть 2 - блог №4724949

Останки летающих человечков – эльфов. К мумифицированным скелетам прилагаются засушенные крылья. Размер экспонатов не больше двадцати сантиметров. Загадочные эльфы – часть коллекции английского биолога и криптозоолога начала восемнадцатого века Томаса Меррилина.
За таинственными чудовищами охотился не только Меррилин. Многие ученые девятнадцатого века мечтали поймать птеродактиля или динозавра. Основатель первого зоопарка в Гамбурге Карл Хагенбек отправлял своих подчиненных на поиски загадочных тварей в самые отдаленные уголки Земли. В частности, он надеялся заполучить мифическую птицу Рух, которая, по его мнению, обитала на Мадагаскаре.

изображение из вопроса

Это необычное животное описывал Синдбад-мореход в сказках «Тысячи и одной ночи». Тело грифона и голова льва. Размах крыльев птицы достигал тридцати шагов, что больше пятнадцати метров. Из клюва монстра торчало два огромных клыка.
В 2018 году археологи обнаружили на Мадагаскаре останки самого крупного вида страуса – эпиорниса. Судя по костям, его рост превышал три метра. Весила птичка больше семисот килограммов. Когда нашли мумифицированные останки эпиорниса, то на лапе одного из них увидели медное кольцо родом из Мохенджо-Даро – древнего города, находившегося на территории современного Пакистана.
«Тысячу и одну ночь» написали в Средние века. Получается, в то время действительно обитали гигантские птицы. Они могли перемещаться между континентами и, скорее всего, между мирами. Больше того, судя по кольцу, люди научились их приручать.
Кроме костей древних животных, ученые часто находят останки, происхождение которых не в силах объяснить. В октябре 2017 года в китайской провинции возле города Чжанцзякоу местные жители нашли скелет дракона. Длина чудища – восемнадцать метров. У монстра две короткие лапы и рога на голове.
Интересно, что необычные останки чаще всего находят осенью. Возможно, монстры, которые приходят в наш мир из параллельных измерений, не переносят холодов и погибают. А нам оставляют свои трупы в качестве вещественных доказательств.
Нашествие ядовитых пауков в Подмосковье. По мнению экспертов, опасных обитателей южных стран завезли в Россию туристы. Пауки каракурты пересекли границу в чемоданах с фруктами и сувенирами. Удивительно, но теплолюбивые твари прекрасно освоились в умеренной климатической зоне. По мнению зоологов, во всем виновата аномальная жара.

изображение из вопроса

Ядовитый каракурт, относящийся к роду черных вдов, напал на пенсионерку в ее квартире. Неприятный случай произошел в центре Москвы 26 июня 2019-го. Паук укусил женщину за ногу, конечность опухла за считанные минуты. Сын пострадавшей вызвал скорую, потерпевшую доставили в НИИ Склифосовского. По словам медиков, если бы не быстрая реакция родственников, пенсионерка погибла бы от яда каракурта.
Летом 2019 года в Москве-реке обнаружили еще одного монстра, который никогда не обитал в этом регионе. Речь идет о китайском мохнатом крабе. Родина членистоногого – Желтое море в Китае. В 2017 году животное добралось до Волги, а вот теперь уже и до столицы.
Мохнатого краба считают переносчиком рачьей чумы. Китайский монстр представляет угрозу не только для раков, но и для рыб. По мнению зоологов, Москва на грани экологической катастрофы. Но и на краба есть управа. Есть видео, где на членистоногого нападает осьминог. Охотник неожиданно выскакивает из воды, сражается с крабом на суше и тащит добычу домой.
От жары природа сходит с ума. В пруду под городом Ногинском в Подмосковье обнаружили диких аквариумных рыбок гуппи. Они сменили окрас и утратили многие декоративные признаки. По всем законам природы, гуппи не могли выжить в столичном водоеме.

изображение из вопроса

Жара заставляет животных менять ареолы обитания и внешний вид, влияет на их характер и инстинкты. В Германии снято видео, где баран набрасывается на женщину-пастуха. Причем как только пожилая дама поднимается с асфальта, агрессивное животное выбегает из стада и сбивает хозяйку с ног опять.
На другом видео еще один неравный бой: кенгуру против австралийского пенсионера. А в пригороде Мельбурна изнывающий от жары кенгуру перелез через забор и забрался в домашний бассейн. Как только хозяйка участка не пыталась избавиться от незваного гостя: выманивала угощением – сочной травой, угрожала лопатой. Но наглое сумчатое не сдвинулось с места. В итоге из бассейна его доставала служба спасения животных.
В поисках еды и воды животные пробираются не только в дома, но и залезают в автомобили. Невероятно, но они научились открывать двери машин. Есть видеоролик, снятый из салона легковушки. Медведь находится по ту сторону стекла. Водитель планирует сфотографировать хищника, но едва не роняет из рук фотоаппарат, когда животное распахивает дверь.

изображение из вопроса

На других кадрах, сделанных возле национального парка в штате Теннесси, медведь запросто открывает дверь и залезает в салон пустого авто. Как заметил хозяин машины, хорошо, что хоть не угнал. Жара настолько меняет животных, что сложно понять, кто нападает на человека – обезумевший зверь или монстр из параллельного пространства.
В мае 2019-го на Гавайях всего в пятидесяти метрах от берега гигантская акула напала на туриста. От полученных травм несчастный скончался. Это уже шестой случай нападения акул на Гавайях за 2019 год. До этого последнее смертельное столкновение с морским монстром произошло четыре года назад. Почему же акулы начали в последнее время столь активную охоту на людей?
Сфотографироваться в обнимку с акулой – такое развлечение предлагают туристам на пляже Палолем в Гоа. Местный художник превратил скалу в торчащую из воды пасть акулы. Хищник из камня выглядит не менее реалистично, чем его морской собрат, особенно издалека.

17.04.22
1107
2 ответа
Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

Натали

Ясновидение. Делаю точные прогнозы на будущее с указанием дат и временных периодов. Обряды: на женскую привлекательность, на беременность, на скорое замужество, на финансовый успех и др. Уникальная авторская магия: Приворот. Сексуальная привязка. П Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Эзотерика > Мистика


Комментарии

О, да. Это шикарный сайт музей с фантастической коллекцией. Остается, лишь понять, это настоящие экспонаты, или же образцы сделанные с живых созданий. Насколько помню, никто так и не смог провести экспертизу над образцами, ибо, никто не знает, где же музей. Насчет, акул, заметка. На ютубе есть про гигантских акул два стоящих на мой взгляд документальных фильма. Заостряю внимание про 2013 год. Где в конце акула ушла с маячком на глубину почти 2000 метров. Сигнал был потерян. Нападения прекратились. Все, они там, гиганты времен. В бездонной черной и мрачной пучине.
19.04.22
Ну, а все крупные загадочные существа, начиная Сфинксом, грифонами, единорогами, а также богами Египта. Тем же Анубисом, это могут быть те же опыты скрещивания видов, опыты инопланетных рас. Особенно если изучить труды Склярова, ЛАИ, он много об этом упоминает.
19.04.22
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store