ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ ВЫГОРАНИЕ или КРИЗИС - блог №4727032

изображение из вопроса
Дорогие читатели, сегодня хочу поговорить с вами о проф.выгорании.

Как часто мы сталкиваемся с данным термином и порой в жизни случается, что мы или кто-то из наших друзей/близких/знакомых, сталкивается с данной ситуацией.

Иногда, ЧЕЛОВЕК, который думает, что у него проф.выгорание, сталкивается с возрастным кризисом, в котором уже отжили старые взгляды и идет стремление к смене деятельности. Человек сталкивается с борьбой желаемого и доступного.

Задаемся вопросом, что с этим делать и как быть?

Вопрос достаточно сложный, т.к.в этом момент у человека происходит так называемый Кризис, и то как он пройдет и чем увенчается, зависит от нас самих в первую очередь и да, как бы мы не хотели, чтобы по волшебству все само прошло и вдруг стало замечательно, не бывает, нам опять приходится работать, но работать над собой, своими ощущениями, мыслями, желаниями, пониманием, направлением внимания и выбором.

Да, что далеко ходить, для начала, надо просто отпустить на некоторое время ситуацию. Дать возможность мозгу и организму расслабиться и просто подумать, поразмышлять, посмотреть вокруг, сменить «картинку», обстановку.Ответить себе на простые вопросы: Что я умею? Чего бы я хотел? Чем мне интересно заниматься? Что меня увлекает? Какие у меня хобби?

Но данный процесс нельзя затягивать, т.к.в затяжном характере есть некая опасность, «застревания».

В момент переосмысливания и так называемого отдыха, можно прибегнуть к музыке, той, что вас бодрит, поднимает дух, заставляет действовать, да, да, действовать, как например, танцевать.
изображение из вопроса

Начните танцевать.)))
изображение из вопроса

Подумайте, что вселяет в Вас уверенность, повышает настроение? Например, занятия спортом, фитнесом, йогой, домашние дела, рукоделье, чтение, учеба и др.
изображение из вопроса
Найдите дело по душе!

Просто сидение на диване в данном случае не подойдет. Нужно действовать, так сказать расшевелить себя.

Опять же, очень действенным будет Аутотренинг – ежедневный. (Я умный, Я могу…, Я счастливый, Я красивая, Я любима/любим и тд.)

Если на работе, многозадачность. Научитесь расставлять приоритеты, делегировать задачи и говорить НЕТ, когда это нужно. «Не прячьте голову в песок».

Пойдите учиться (повышение квалификации, смена рода деятельности, напр.). Это даст возможность посмотреть в «сторону» и увидеть себя и все вокруг вас.
изображение из вопроса

Кризис – он для того и дается человеку, чтобы идти вперед, развиваться, а не находится с стагнации и застое.

Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

Иванова Светлана

Помогу разобраться в ситуации, чувствах, состоянии. Помните - Если тебе понадобится рука помощи, знай — она у тебя есть — ТВОЯ СОБСТВЕННАЯ. Человек - творец своей жизни! Предлагаю ознакомится с моими Блогом http: //www. liveexpert. ru/journal/view Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Самопознание и развитие


Комментариев пока нет
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store