Общаться в чате

Монстры глобального потепления, или Как жара влияет на животных и мифических существ. часть 4 - блог №4728930

В наше время порталы открываются в жаркое время года. Доисторические монстры проникают в наш мир, чтобы проверить, пригоден ли он для жизни. Некоторые остаются тут на долгое время или навсегда. Например, снежный человек. Его устраивает средняя температура, а не жара.
Также в наш мир переселяются медведи. В июне 2019-го в Канаде сняли на видео необычного янтарного медведя. Окрас шерсти хищника поразил зоологов. По словам очевидцев, на Дальнем Востоке появился гигантский доисторический медведь арктодус. Считается, что этот трехметровый монстр вымер вместе с мамонтами 12000 лет назад.

изображение из вопроса

Ученые недоумевают: в разных уголках планеты появляются животные, которых считали вымершими много тысячелетий назад. В 1930-х рыбаки в Южной Африке поймали необычную рыбу. Уловом заинтересовались ученые. Обитательница подводного мира напоминала латимерию, которая вымерла вот уже как шестьдесят миллионов лет.
Полвека зоологи тщетно пытались найти еще один экземпляр криптида. Доисторическая рыба как будто появлялась в нашем пространстве и пропадала опять. Латимерия попала в объективы ученых лишь в двухтысячных годах. На этот раз ее обнаружили в водах Индонезии.
Латимерию считают переходным видом между подводными и наземными животными. Ее плавники напоминают лапы. Считается, что 360 млн лет назад она первая вышла на сушу из океана. Зоологи назвали животное «последним динозавром». Однако она может возглавить список доисторических монстров, вернувшихся на Землю после глобального похолодания.

изображение из вопроса

Удивительно, но в параллельные миры уходят и возвращаются не только животные, но и растения. Энтузиасты до сих пор ищут цветок папоротника. Считается, что это растение зацветает в середине лета, в ночь на Ивана Купалу, и исполняет желания человека, который его сорвал.
А откуда появилась кукуруза? По мнению агрономов, у любого сельскохозяйственного растения есть несъедобный дикий предок. А у кукурузы его нет. Как нет их и у многих цитрусовых, например, апельсина. Возможно, семена этих растений занесли в наш мир животные из параллельных измерений. И это логично, ведь некоторые чудовища, несмотря на грозный вид, травоядные. Получается, они не только переместились на Землю, но и захватили с собой провиант.
Глобальное потепление вернет нам динозавров, уверены криптозоологи. Современные куры уже теряют перья и увеличиваются в размерах. А ведь динозавры произошли именно от пернатых. Кроме того, под ледниками в Гренландии и Антарктиде могли сохраниться кладки яиц доисторических гигантов, зародыши которых не погибли, а впали в анабиоз.
Чем жарче, тем больше монстров. Глобальное потепление откроет двери для сотен видов животных из иных измерений. Во-первых, жара активизирует порталы. Чудища смогут проникать в наш мир не только летом, но и в любое время года.

изображение из вопроса

Во-вторых, жара привлечет тех тварей, которые выживают при высоких температурах. В-третьих, загрязняя атмосферу, мы создаем собственных монстров. Климат на Земле вернется к тому, который был в доисторические времена. А значит, на планете появятся новые динозавры.
Удивительно, но эти монстры произошли от обычных куриц. Ученые из Израиля вывели породу лысых кур. Если посмотреть на них, то они действительно напоминают небольших динозавриков. Птицы без оперения хорошо переносят жару, они крупнее своих сородичей. При глобальном потеплении генномодифицированные куры вполне могут дорасти до настоящих динозавров.
При потеплении растают ледники в Антарктиде. Известно, что раньше этот континент был зеленым. В залежах угля археологи находят окаменевшие листья папоротника и кости динозавров. По мнению криптозоологов, если копнуть глубже, то можно обнаружить кладки яиц доисторических чудовищ. Зародыши, находящиеся в них, могли не погибнуть, а впасть в анабиоз, как лягушки, ящерицы или тихоходки.
Советские ученые в середине прошлого века изучали тритона – сибирского углозуба. С его помощью они надеялись понять механизм анабиоза. Это земноводное впадало в спячку и переживало экстремально низкие температуры.
Во время исследований в Якутии ученые обнаружили углозуба в слое вечной мерзлоты. Его отогрели, и он ожил. Как установили эксперты, тритон пролежал во льду больше 90 лет. Уникальное животное передали в институт ИМБП, в котором изучали влияние космоса на здоровье человека. В будущем космонавтов тоже планировали погружать в анабиоз, чтобы иметь возможность совершать межпланетные перелеты.

изображение из вопроса

Природа могла выработать похожий защитный механизм у динозавров. Уходя в параллельное измерение, они оставили в нашем мире законсервированное потомство, как говорится, до лучших времен.
Но сможет ли человек ужиться с этими монстрами на одной планете? Эзотерики надеются на положительный исход. Более того, некоторых из них мы сможем одомашнить, включая летающих ящеров, на которых можно будет летать.
В июне 2019-го на Гавайях сняли видео: три девушки ныряют к коралловым рифам. Вокруг ноги одной из туристок обвивается осьминог. Животное не пытается причинить вред, а как будто играет. Девушка отвечает взаимностью и гладит животное по голове. Возможно, нам удастся установить такие же дружеские отношения и с динозаврами.
Чем выше температура, тем больше монстров. Глобальное потепление изменит наш мир навсегда. Чудовища из параллельных измерений будут проникать на Землю круглый год, а обычные животные мутируют в непредсказуемых тварей. Однако футурологи уверены: человек выживал и в более суровых условиях, поэтому он найдет свое место даже в таком необычном и опасном мире.
20.04.22
1026
1 ответ
Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

Натали

Ясновидение. Делаю точные прогнозы на будущее с указанием дат и временных периодов. Обряды: на женскую привлекательность, на беременность, на скорое замужество, на финансовый успех и др. Уникальная авторская магия: Приворот. Сексуальная привязка. П Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Эзотерика > Мистика


Комментарии

Ну насчет глобального потепления — вопрос спорный. Конец апреля, а у нас ночью и рано утром -3. Такого никогда не было. Раньше, в конце апреля уже можно было разуться на пляже и немного походить по воде. А второй год уже так.
И думаю не динозавры произошли от кур, а у кур (у перепелов, павлинов, фазанов) и динозавров общие истоки. Может, и у голубей.  Кстати, я, в 90-е, читала книгу Динозавр (автора не помню) как один любитель вывел разных динозавров, они от него сбежали и начались приключения. Кого съели, от кого кусок откусили — кошмар. И он их вывел из эмбрионов цыпленка. Так что, думаю, все вполне реально. Может, не из параллельных миров — на это нужно время, а выведут просто из любви к экзотике, не понимая, что такое взрослый динозавр и не представляя его реальных размеров, а малыши, наверное, хорошенькие такие дракончики. Сейчас аппаратуры и инструментов достаточно, купить может кто угодно, вопрос только в деньгах. Понятное дело, удержать и прокормить такое чудо не каждому удастся. И… привет, чешуйчатый.
21.04.22
Сеньорита Гиацинта, спасибо  Вам огромное за Ваше мнение! да. это  все зыбко  и теорий много. Я написала лишь обно  мнение. Вообще, тема динозавров очень  волнует  моих  детей и я много пишу про них  под  их желанием и вопросами. да. ученые сейчас пытаются их  возродить. Было бы интересно  увидеть)
21.04.22
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store