Общаться в чате

Существует ли Бог, душа, разум, без коллективного сознания? - блог №4729984

изображение из вопроса
Коллективное сознание — это вполне себе живая структура энергоинформационного поля, которая постоянно наполняется, обновляется информацией, что обретает для себя человечество.

Бог и коллективное сознание — это некая настройка по которой человечество сверяет свою жизнь. Это эталон, а также свод законов и правил человеческого бытия (заповеди).

Душа и коллективное сознание. Душа раскрывается не сразу. Она должна обрести «возраст души», тут же будет и коллективное сознание, и тот же социальный интеллект.

Это будет некая пиковая точка сознания — посыл наверх. Он может включить душу человека и он же, например, начнет понимать зов души.

Данная особенность уже может влиять и на коллективное сознание, обогащая его через душу человека (творца, например).

Разум и коллективное сознание. Разум по своей сути довольно ограниченная информационная ячейка, чаще заполненная всяким «мусором» с точки зрения того же коллективного сознания, или энергоинформационного поля.

Чтобы мыслить категориями коллективного сознания — человек должен до этого дорасти.

В этом нам помогает мудрость — некий мостик между одним и другим.

Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

Афанасьева Лилия

психотерапевт, сексолог, эксперт программ на телевидении, член профессиональной психотерапевтической лиги, мастер НЛП, педагог-психолог, специалист экзистенциального нейропрограммирования, специалист по личному благополучию и семейным отношениям, тре Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Самопознание и развитие


Комментариев пока нет
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store