АЮРВЕДИЧЕСКИЙ РАСЧЕТ ПРИРОДНОГО БАЛАНСА ЧЕЛОВЕКА ◯◯◯ Природная конституция человека - это врожденный индивидуальный баланс, при котором человек здоров. - блог №4734723

изображение из вопроса

Основой для определения телесного баланса, как правило, является соотношение энергий.

Индивидуальный баланс каждого человека зависит от того, в какой пропорции распределены энергии и какая из них является преобладающей. Это уникальное соотношение является фундаментом жизненной силы и устройством тела человека.

Преобладание той или иной энергии в индивидуальном соотношении говорит об особенностях человека и его первоначальном потенциале, который ему дан для выполнения индивидуальных задач. Данное соотношение и есть наша природа, которая была обусловлена с рождения.

Врожденный баланс человека определяет психосоматическую структуру человека, как его врождённую природу. На баланс человека влияет не только пища, которую мы употребляем, но также и деятельность, которой посвящаем время. Это тоже вносит свои коррективы в пропорциональное соотношение энергий, данных нам от рождения.

Нарушение гармонии.
Если врожденный баланс — это уникальная для каждого человека конституция, при которой он здоров, то нарушение гармонии — это состояние человека в определённый момент времени, являющее собой какое-то отклонение от нормы (баланса).

Согласно аюрведическому учению, болезни появляются вследствие возникновения дисбаланса в организме.Но, зная свое соотношение энергий, мы имеем представление о склонностях к определённым заболеваниям и соответственно можем предотвратить их появление и возникновение нарушения гармонии, приняв превентивные, профилактические меры.

Гармония может быть нарушена как влиянием извне, так и нашим собственным некорректным отношением к своей природе. Аюрведическое исследование поможет уйти от дисбаланса наиболее гармоничным и разумным способом, в отличие от радикальных насильственных методов современной западной медицины.

В случае возникновения значительных отклонений от природного естества человека, выходит из равновесия эмоциональное состояние, активизируются негативные качества, развивается неуверенность, происходят изменения веса и тела человека.
Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

Ирина Трескунова

Астролог-нумеролог, специалист по карме. Как улучшить свою судьбу в системе жизни? Мы рождаемся уже со встроенными паттернами и шаблонизированным сознанием, которые нам предстоит вывести на другой уровень. Изучите кармические особенности сво Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Эзотерика > Астрология


Комментариев пока нет
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store