Счастье - блог №4740939

♾


Не существует внешнего стандарта счастья; набора обстоятельств, при которых все счастливы.
Некоторые счастливы, что у них есть работа. Некоторые счастливы, что у них нет работы. Некоторые счастливы иметь собственное пространство, некоторые рады быть с кем-то, чтобы можно было делить пространство.

⦾ Конечным источником нашего счастья является наша врожденная благодарность и признание всех имеющихся у нас благословений; признание того, с чем мы сталкиваемся, что вдохновляет и обогащает нас.

⦾ Мы не можем сделать другого счастливым или попытаться исправить то, что, по нашему мнению, является источником его несчастья.

Счастья как внешнего стандарта не существует — это понятие слишком субъективно и произвольно. Его невозможно сделать для того, кто жалуется, поскольку многим нравится внимание, которое они получают, когда жалуются. Бесполезно и бесполезно беспокоиться о том, насколько счастлив или несчастен кто-то другой, поскольку это непостижимо и не поддается даже самым лучшим попыткам объяснить это. Более того, из-за нашей ошибочной тенденции сравнивать свою жизнь с жизнью других всегда будет что-то, что, как мы думаем, мы должны иметь, прежде чем мы позволим себе признать, что мы счастливы.

⦾ Счастье приходит постепенно и так незаметно, что мы даже не подозреваем, что оно есть.

Давайте заменим иллюзию того, что наше счастье зависит от внешних условий, благодарным принятием глубокого покоя и равновесия, которые мы заслужили, довольствуясь тем, что у нас есть, а не жертвенностью, которая возникает из-за сосредоточения на том, чего у нас нет.
Опубликовать в социальных сетях

Посмотреть всех экспертов из раздела Эзотерика > Биоэнергетика


Комментариев пока нет
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store