Мир Энергии Отрывок главы из моей книги. - блог №4740980

Дорогие друзья, с большой радостью публикую для вас отрывок из моей книги.
Глава «Мир Энергии».

«Изменение обстоятельств жизни

без изменения сознания – пустая фантазия».

изображение из вопроса

Замечали ли вы когда-нибудь, как по-разному воспринимаются вами люди? Задумывались ли вы когда-нибудь о том, что если одеть одинокого двух людей и сделать им одинаковую прическу, даже если они будут схожи по типажу и лицу, росту и другим параметрам, то воспринимать вы их будете все равно по-разному. Если вы наденете на энергичного, здорового, позитивно настроенного и преуспевающего человека лохмотья и грязное тряпье, он будет несмотря на это каким-то образом продолжать выглядеть интересно и ярко, и привлекать к себе ваше позитивное внимание. С другой стороны, если вы наденете на унылого и безжизненного, физически вялого человека роскошные одежды люксовых брендов, вы не сможете воспринимать его также позитивно, как первого. Так в чем же секрет?

Магия энергетики – это совокупность компонентов, которыми может быть наполнен человек. Эта магия начинается с его мыслей и ментальных образов, его установок и убеждений, его настроения, его чувств и эмоций, слов и поступков, как осознанных, так и бессознательных.Все, чем может быть заполнен тонкий план человека определяет его уровень восприятия, качество его сознания и жизни. Именно поэтому, один человек может, зайдя в комнату, озарить ее светом и праздником, не проронив ни слова, а другой испортить настроение на весь день одним жестом и взглядом.

В круговороте жизни каждый человек стремиться к одному и тому же совершенно разными путями – а именно, к счастливой и процветающей жизни. Большинство людей спешит поймать счастье за хвост через внешние и материальные пути, поэтому остается в обделении этого счастья фактически постоянно. Причина этого бегства в колесе в том, что энергия счастья не может разделяться с духовным миром человека и заботой о нем. Я не разделяю людей на духовных и земных, мы все одинаково духовны и проживаем земную жизнь, разница лишь в том, что один человек осознает себя духовным и пользуется возможностями своей духовной силы, а другой нет.

О счастье мы поговорим с вами более подробно в специальной главе книги, но перед этим я хочу рассказать вам о том, что такое духовная энергия и какие подводные камни могут существовать в этом аспекте для вас перед обретением личного счастья.

Энергетика человека состоит из множества компонентов, которые определяют ее качество, а ее уровень и сила полностью резонирует с качеством жизни человека по всем сферам бытия. Главный подвох состоит в том, что эти компоненты могут быть как осознанными, то есть человек может знать и осознавать в себе эти аспекты и работать над ними, так и бессознательными, то есть таким, которые находятся в спящей зоне его сознания. Именно эти осознанные и неосознанные аспекты называются энергетическими блоками и мешают нам в получении желаемого счастья. Энергетические блоки транслируют свои вибрации через наше естество на внешнее поле жизни, поэтому даже при всем своем амбициозном желании перемен по определенной сфере жизни, мы не можем выйти из определенного застоя и стагнации.

Я приведу несколько простых примеров для большего понимания того сопротивления, которое вызвано энергетическими блоками в обретении желаемого. Некоторые из них — реальные истории моих клиентов, имена которых изменены для сохранения конфиденциальности. Частично примеры, которые я буду приводить в этой книге – опыт моей собственной жизни.

Молодой человек, назовем его условно, Антон, страстно желает иметь свой автомобиль для комфорта и удовольствия, но возможности к получению желаемого не приходят в его жизнь год за годом, чтобы он не предпринимал. Антон знает техники визуализации и использует их, помимо активных действий со своей стороны в обретении нового авто и сбора финансовых средств для его покупки, но мечта так и остается мечтой. Оказывается, в детстве, когда Антон был юным мальчиком, он попал с отцом в незначительную, но очень впечатляющую детское сознание аварию, это событие наложило сильный отпечаток на тонкий план Антона-ребенка и в его взрослой жизни сохраняется непроработанный блок энергии страха перед вождением. Антон этого не осознает, потому что он давно взрослый человек и смотрит на это событие прошлого уже с позиции мудрости, тогда как его внутренний ребенок до сих пор не исцелился от этого страха опыта вождения автомобиля, переживаний за отца и свою жизнь, ощущений, что в случае вождения автомобиля обязательно произойдет нечто разрушительное и пугающее, что может угрожать его жизни.

В данном случае приведен распространенный пример энергетических блоков, которые формируются в детстве. Такие блоки, как правило в девяноста процентах случаев являются неосознанные по понятной причине. Более подробно о том, как осознать и выявить самостоятельно энергетические блоки я расскажу ниже в этой главе.

Анна много лет своей жизни посвятила одному мужчине, который был в браке с другой женщиной. Между ними были длительные рабочие и любовные отношения, которые на момент ее обращения ко мне уже сохранялись долгие годы и оставались в качеле-образном состоянии. Мужчина постоянно присутствовал в жизни женщины, был готов к любовным отношениям, но Анна, как настоящая женщина не хотела делить его с другой и желала, чтобы он разорвал прошлые отношения, чтобы она могла стать для него единственной и обрести с ним стабильные отношения. При работе с Анной открылось множество ее противоречивых чувств и эмоций, энергетических блоков, которые мешали ее гармоничному построению отношений с мужчиной. При всем своем желании быть с ним, она испытывала разрушительную ненависть к нему, что уже само по себе, конечно, отталкивало и мужчину, и возможность к стабильным и добрым отношениям с ним. Когда мужчина сближался с Анной и открывался ей снова, женщина очень быстро теряла терпение и не хотела поддерживать с ним романтические отношения, сохраняя наполненность и свет, к которому бы он закономерно тянулся, она скандалила с мужчиной и их отношения, которые по потенциалу могли в течение полугода привести к стабильной связи и его разрыву с прошлым, оборачивались конфликтами и очередной паузой и отдалением мужчины.

Данный пример разберу подробнее, чтобы пришло понимание, как Анна сама отталкивала желаемое из своей жизни. Не желая работать над собой, женщина задавливала мужчину претензиями в момент их сближения, она открыто заявляла на консультациях о том, что не хочет оставаться для него светлой женщиной, потому что ненавидит его за то, что он не выбирает ее, ее переполняло чувство собственности и ревности, затуманивая ее сознание и мудрость, истощая ее ресурсы и выводя ее из состояния гармонии и равновесия женской энергии. В данном случае ее энергетические блоки были осознанные, но было отсутствие желания у самой Анны работать над ними, потому что она искренне верила в право на свою позицию и ее важность, несмотря на то, что это не приводило ее к нужному результату.

Отношения мужчины и женщины строятся в большей степени на энергии женщины, тогда как мужчина с этой точки зрения лишь резонирует той атмосфере, которую женщина в них создает. Так происходит потому, что женщина обладает очень мощной творческой или космической энергией, в отличие от мужчины. Здесь важно понимать, что, если отношения находятся в разрушительном состоянии, положить начало к их исцелению может и должна именно женщина, потому как именно в ней есть такие энергетические способности. Тогда можно будет увидеть, как моментально меняется сам мужчина и качество отношений с ним. К сожалению, ни один союз не сможет просуществовать долго, если в него вступает не осознающая этого женщина. Данную концепцию очень хорошо понимали древние веды, именно поэтому издавна, именно женщину воспевали, как берегиню домашнего очага, понимая, каким даром исцеления и творения она обладает.

Желание Анны каждый день ее жизни было у нее в руках, если бы она приняла осознанную модель женщины, которая ведет мужчину в свой мир через положительные вибрации наполненности и света, а не отталкивает его через жесткость и нетерпимость. Конечно, пришлось бы набраться терпения и мудрости, чтобы мужчина вышел из прошлого, которое ему было уже безразлично, так как такие переходы не происходят в моменте одного дня сами по себе. При сохранении этих условий, во время всех консультаций и диагностик было очевидно, что у Анны были все возможности к тому, чтобы мужчина строил с ней стабильные отношения, но не было шагов к проработке личных энергетических блоков.

Влияние блоков может быть настолько фундаментальным в нашей жизни, что может определять качество жизни по всему ее спектру, особенно, если это блоки самовыражения. Следующий пример подобной блокировки из моей собственного опыта.

В моей семье я росла вместе со своей старшей сестрой, будучи ребенком она сильно ревновала меня к родителям с момента моего зарождения в мамином утробе, что, конечно, в последствии отразилось и на наших взаимоотношениях. Будучи маленькой девочкой, я часто испытывала на себе ее попытки «затмить» меня перед родителями, что отразилось на моей способности к самовыражению в жизни до тридцати лет, пока я не осознала наличие этого энергетического блока в себе и не исцелила его. Моя сестра сама того не понимая, часто пыталась подавить мою уверенность и попытки к выражению себя, так как переживала, что мне достанется вся любовь родителей, поэтому я росла достаточно «скромным» ребенком, который боялся проявлять уверенность и силу самовыражения.

Самовыражение – фундаментальный базис для каждого человека, наличие блоков на этом уровне создает сильное препятствие к реализации общего благополучия жизни для всех людей. Чем ярче и чище ваше самовыражение, тем выше качество вашего бытия.

На фоне подобного отношения во мне развилось в детские годы ложное чувство стыда за то, кто я есть: за мои желания, мысли, чувства, эмоции, и в более зрелом возрасте – за свои решения, свой выбор в жизни. Это жило во мне на уровне ощущений, которые были совершенно неосознанные вплоть до тридцати лет. Это сильно отразилось на моей биографии. В школе в какой-то момент я стала предметом насмешек и своеобразным изгоем, хотя я всячески пыталась бороться с этим фактом. Перейдя в старшие классы меня уже критиковали и высмеивали мои учителя за «плохое поведение», тогда после выхода из этой школы я приняла внутреннее решение надеть маску уверенности и невозмутимости, которая спасала меня, достаточно долгое время, и я сумела даже завоевать сильную репутацию в возрасте 15-19 лет и общественную популярность. Но маски не являются надежной защитой, как бы долго мы их не носили, истину все равно сорвут более сильные и мощные обстоятельства. Так, эта маска была сорвана в момент моей наибольшей уязвимости (первое сильное чувство любви в 20 лет). В этот период я стала снова поводом для насмешек, причем, тех же самых людей, которые меня некогда уважали и даже побаивались. Я подверглась болезненным унижениям, которые отразились и на моих отношениях с объектом моей первой сильной любви так, что они, конечно, не сложились на фоне этой тирании и моих переживаний. Меня часто стыдили мои родители за мои решения и выбор, образ жизни, даже когда я уже стала взрослым человеком. В более зрелом возрасте это также отражалось и в отношениях с коллегами и работе, меня подавляли мои начальники и сослуживцы, а я в свою очередь не могла довести ни одно увлечение до кульминации успеха и привести свои желания к полной реализации, потому как испытывала неосознанную неуверенность в самовыражении своих талантов и целей.

Когда со мной произошел глубокий инсайт и я осознала в себе этот блок и проанализировала факты своей жизни я была потрясена той красной нити, которой была прошита вся моя жизнь, что завязалось узлом в моем детстве на фоне отношения моей сестры, которая, конечно, не могла осознавать тогда этих последствий и нести ответственность за свое поведение. Чувство стыда за саму себя провоцировало каждый день моей жизни жить в состоянии постоянной готовности к самозащите, ожидании нападок и критики, а также отражалось на том, как я строила свою жизнь. Я осознала, что испытывала смущение и неуверенность даже тогда, как выражала свои истинные мысли.

Конечно, после исследования, осознания и исцеления этого аспекта себя – чувство стыда за свое бурное самовыражение потеряло власть надо мной, поэтому изменилась вся моя жизнь.

Один из моих мудрых учителей сказал: изменение обстоятельств жизни без изменения сознания – пустая фантазия. Каждый человек может желать перемен по одной или другой области своей жизни, но оставаться носителем определенных осознанных и не осознанных энергетических блоков, которые могут вступать в сопротивление с желаемым. Давайте поговорим подробнее о том, как определить наличие этих блоков в энергетике и исцелить их.


Опубликовать в социальных сетях

Посмотреть всех экспертов из раздела Эзотерика > Биоэнергетика


Комментариев пока нет
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store