Общаться в чате

Зачем по поверьям могилы посыпают солью - блог №4747977

Некоторые люди иногда замечали рассыпанную на могилах соль. Не все понимают, зачем так делается. Есть практические и магические причины таких действий.
изображение из вопроса
Рациональные причины рассыпания соли на кладбище
В древности соль на могилы посыпали для того, чтобы уничтожить сорняки. Сорняки обладают глубокой корневой системой, поэтому простая прополка не поможет избавиться от них. Если же место прополки обильно посыпать солью, то можно уничтожить нежелательную растительность.
Также можно приготовить уксусную эссенцию, чтобы избавиться от сорняков. Ее распыляют из пульверизатора.

Еще один способ – рассыпать густо по земле фуражное зерно. Оно не даст взойти растительности.
Но соль надежнее. Место выполотой или скошенной травы посыпают густым слоем соли. Затем лучше сбрызнуть слегка водой.

Нужно отметить, что соль помогает избавиться от муравьев, которые часто заводятся на могилах.

Магическое объяснения соли на могилах

Соль, согласно приметам и поверьям, тесно связана с потусторонним миром. Колдуны и маги применяют ее в магических ритуалах. Соль используют также для того, чтобы покойники не тревожили живых.Если насыпать на могилу соль, он не сможет подняться из могилы и пугать людей.

Маги используют соль с кладбища для многих ритуалов. Например «переклада порчи». Пачку соли оставляют на могиле, чтобы она впитала энергетику кладбища. Затем такую соль подбрасываю человеку для передачи порчи ему. Этим можно объяснить запрет забирать какие-либо вещи с кладбища в дом.

Также кладбищенскую соль колдуны применяют для расправы с противниками или приворота. Если подсыпать такую соль человеку в пищу, то его здоровье ухудшится, начнутся ссоры с родственниками и друзьями. Люди могут стать непримиримыми врагами.

06.05.22
2404
1 ответ
Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

✨МАРИНА✨

Снятие чужих магических воздействий, порчи, проклятий, коррекция жизненных событий. Любовная магия. Просмотры жизненных ситуций. Чистки и постановки защит. Амулеты.
Посмотреть всех экспертов из раздела Эзотерика


Комментарии

Справедливости ради, обычная соль плохо помогает от сорняков. Они конечно растут меньше и менее крупные, но растут. Дождь хороший прошел — соль смылась и снова начинают лезть. За лето нужно 3 раза минимум посыпать хорошим слоем, чтобы был эффект.
09.05.22
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store