Общаться в чате

Герои русских сказок, которые были и стали реальностью - блог №4754454

Китай, провинция Хэбэй, город Чжанцзякоу. В октябре 2017 года палеонтологи нашли здесь двадцатиметровый скелет дракона. Ученые поражены, а вот местные жители не видят в этом ничего необычного. Оказывается, в здешних краях драконам издавна приносят жертвоприношения.
Никто из живущих тут людей не сомневается в том, что эти мифические существа действительно жили на Земле.
Может быть, и нам стоит пересмотреть свое отношение к преданиям, былинам и сказкам?

изображение из вопроса

Оказывается, в русских былинах можно найти подробное описание современного мира со всеми его высокими технологиями. Как считают исследователи, именно славяне задали направление, по которому должно идти развитие нашей цивилизации.
Медицина, промышленность, сельское хозяйство и военное дело – во всех этих сферах сегодня используются самые невероятные технические новинки. И у всех этих новинок были сказочные прототипы. Мы все очевидцы того, как сказка становится былью.

Сказка – ложь?

Вспомним пушкинское произведение, когда герой превращается в шмеля и летит на разведку в царство Салтана. Нечто подобное происходит и в жизни. На сегодняшний день дроны уже могут не превышать размера шмеля.На беспилотник устанавливается видеокамера, он залетает в помещение и ведет оттуда трансляцию.

изображение из вопроса

Правда, дрон размером с комара создать пока не удается. Проблема в слишком громоздких элементах питания. Но если задействовать настоящее насекомое, вести разведку можно будет и без аккумуляторов. Существуют микросхемы, которые позволяют управлять нервной системой тараканов. Они могут проникнуть на базу, где находятся боеголовки, снять эту базу, выяснить, как она охраняется.
Батарейки нового поколения появятся в ближайшем будущем. А вот ступа Бабы-Яги есть уже сегодня. Она бы точно позавидовала обладателям реактивного ранца или флайборда. Летишь себе и радуешься жизни. Скоро они перестанут быть какой-то диковинкой, и летающие люди заполонят города.
Хотите скатерть-самобранку? Пожалуйста. Уже существует 3D-принтер, печатающий еду. Его может собрать каждый хороший технарь из деталей, продающихся на строительном рынке.

изображение из вопроса

Но в какой стране впервые были придуманы все эти чудо-предметы? Гиперборея, родина древних славян, долгое время считалась сказочной землей. Однако в двадцатом веке на Русском Севере были найдены каменные сооружения, подтверждающие существование древней высокоразвитой цивилизации.
Гиперборея по праву считается родиной первых великанов. Это наши славянские богатыри. Никто из ныне живущих не может с ними сравниться. Из былин известно, что Святогора, богатыря-исполина величиной с гору, не выдерживала земля.
Но богатыри – это не просто накаченные парни высокого роста. У них была особая миссия – защищать мир от сил зла. Если остальные народы удивляются такой способности русских стоять на страже мира, мы сами воспринимаем это как нечто должное.

изображение из вопроса

Именно славяне смогли не только победить, но и в конечном счете приручить, заставить себе служить чудовищного, исполинского змея. Змей Горыныч – существо куда более сложное, чем динозавр или гигантская змея. Даже его прозвище можно истолковать по-разному. В нем слышится и «гора», и «гореть».
В некоторых былинах змей не только летает, но и плавает. Находки палеонтологов подтверждают: такой чудо-ящер действительно обитал на планете.

11.05.22
1584
1 ответ
Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

Натали

Ясновидение. Делаю точные прогнозы на будущее с указанием дат и временных периодов. Обряды: на женскую привлекательность, на беременность, на скорое замужество, на финансовый успех и др. Уникальная авторская магия: Приворот. Сексуальная привязка. П Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Эзотерика > Мистика


Комментарии

Вот я бы себе завела или метлу, или ступу) Летала бы на работу) На самом деле, я верю, что не всё в сказках фантазия человека. Точно так же верю в то, что существует во Вселенной и ещё какая-то цивилизация. Типа нашей
16.05.22
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store